spot_img

Bihar News | Patna News | Harmandir Gurudwara | हरमंदिर गुरुद्वारा में निर्माण कार्य की मिट्टी धंसी, कई मजदूर दबे, रेस्क्यू

spot_img
- Advertisement -

Bihar News | Patna News | Harmandir Gurudwara | हरमंदिर गुरुद्वारा में निर्माण कार्य की मिट्टी धंसी, कई मजदूर दबे, रेस्क्यू जहां पटना से बड़ी खबर है जहां पटना सिटी के तख्त श्री हरमंदिर गुरुद्वारा में निर्माण कार्य के दौरान मिट्टी धंस गई।

- Advertisement -

Bihar News | Patna News | Harm andir Gurudwara | अचानक ये क्या हो गया…

मिट्टी के अंदर दबने से एक मजदूर गंभीर रूप से घायल हैं। जिन्हें, इलाज के लिए गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पटना सिटी के श्री हरमंदिर गुरुद्वारा साहिब में नए लंगर हॉल के निर्माण कार्य के दौरान अचानक मिट्टी धंसने से कई मजदूर दब गए हैं।

- Advertisement -

Bihar News | Patna News | Harm andir Gurudwara | मौके पर काफी देर तक अफरा-तफरी की स्थिति बनी रही

जानकारी के अनुसार, घायल की पहचान उत्तर प्रदेश निवासी रामू कुमार के तौर पर हुई है। घटना के बाद मौके पर काफी देर तक अफरा-तफरी की स्थिति बनी रही। एक मजदूर को बाहर निकाल लिया गया है, जबकि अन्य की तलाश अभी जारी है। घटना के बाद पूरे तख्त श्री हरमंदिर गुरुद्वारे में अफरा तफरी का माहौल मच गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Blackout mock drill in Bihar: आज रात पटना समेत 6 जिलों में रहेगा सन्नाटा, बजेगी सायरन, बंद होगी बत्तियां, जानें क्या करें-क्या नहीं

Bihar News | Patna News | Harm andir Gurudwara | गुरुद्वारा में लंगर हॉल के पास नए भवन का निर्माण कार्य चल रहा था

मामले की सूचना मिलते ही चौक थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। पहले चार से पांच मजदूरों के दबे होने की आशंका जताई जा रही थी, लेकिन प्रशासन ने एक मजदूर के दबने की पुष्टि की है। गुरुद्वारा में लंगर हॉल के पास नए भवन का निर्माण कार्य चल रहा था।

Bihar News | Patna News | Harm andir Gurudwara | मिट्टी में दबे अन्य मजदूरों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी

हादसे की सूचना पर स्थानीय थाना पुलिस की टीम भी पहुंच गयी और मौके पर प्रबंधन कमेटी की मदद करते हुए मिट्टी के अंदर दबे एक मजदूर को बाहर निकाल लिया। गंभीर हालत में मजदूर को इलाज के लिए पटना सिटी के गुरु गोविंद सिंह अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। वहीं, मिट्टी में दबे अन्य मजदूरों को निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन अभी भी जारी है।

Bihar News | Patna News | Harm andir Gurudwara | खुदाई के दौरान अचानक मिट्टी धंस गई

बताया जाता है कि खुदाई के दौरान अचानक मिट्टी धंस गई। एक मजदूर मिट्टी के अंदर दब गया, जबकि अन्य मजदूरों ने भागकर अपनी जान बचाई। चौक थाना प्रभारी ने बताया कि एक मजदूर के मिट्टी के अंदर दबने की सूचना मिली थी। पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics: “जनता से जुड़े नेता हैं सम्राट चौधरी.” CM Samrat Chaudhary की अंग्रेजी पर बवाल, जीतन राम मांझी ने घेरा विपक्ष, पढ़िए -लालू...

सम्राट चौधरी की अंग्रेजी: बिहार की सियासत में इन दिनों भाषा को लेकर खूब...

Muzaffarpur Crime: आखिर दो बहनों की ऐसी नृशंस हत्या क्यों?हाथ की उंगलियां का, जबड़ा बाहर नाजुक अंगों पर मिले खौफनाक निशान!

Muzaffarpur Crime: मुजफ्फरपुर के मीनापुर थाना क्षेत्र से दो नाबालिग चचेरी बहनों की नृशंस...

Bihar Crime News: 15 मिनट के ब्लैकआउट मॉक ड्रिल में कत्ल, Patna में MUDER मसाला कारोबारी की गोली मारकर हत्या

पटना मर्डर: पटना में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां गुरुवार शाम ब्लैकआउट...

Bhagalpur News: पप्पू यादव ने राजकुमार गुड्डू हत्याकांड पर बिहार सरकार को घेरा, बोले- ‘अपराधियों को मिल रहा संरक्षण…’

Pappu Yadav: सुल्तानगंज में नगर परिषद सभापति राजकुमार गुड्डू की निर्मम हत्या के बाद...