back to top
5 जुलाई, 2024
spot_img

Bihar-Panchayat-Election-2021: तो बिहार में जल्द बजने वाली है पंचायत चुनाव की डुगडुगी!

spot_img
Advertisement
Advertisement

पटना। तो क्या बिहार में अब बहुत जल्द पंचायत चुनाव की डुगडुगी बजने वाली है। कोरोना संक्रमण से बिगड़े हालात के बाद सुधरे माहौल को देखते हुए माना जा रहा है कि बिहार में जल्द ही पंचायत चुनाव हो सकते हैं।

 

बिहार के अधिकतर विभागों में सामान्य कामकाज होने लगा है। राज्य निर्वाचन आयोग एम-3 मॉडल ईवीएम से चुनाव कराना चाहता था लेकिन भारत निर्वाचन आयोग ने इसकी अनुमति नहीं दी थी। सूत्रों के अनुसार राज्य निर्वाचन आयोग ने दूसरे राज्यों से एम-2 मॉडल की ईवीएम मंगाने का फैसला किया है। इसके अलावा आयोग के पास अपनी भी ईवीएम हैं।

 

ऐसे में राज्य निर्वाचन आयोग ने एम-2 मॉडल से चुनाव कराने का निर्णय लिया है।इसी बीच राज्य निर्वाचन आयोग के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आयोग आगामी दो से तीन महीनों में पंचायत चुनाव करवा सकता है। चुनाव आयोग ने इसकी तैयारी भी शुरू कर दी है।

 

बाढ़ की आशंका के बीच आपदा प्रबंधन विभाग से समन्वय स्थापित करने की कवायद करते हुए पर्याप्त संख्या में ईवीएम जुटाने की तैयारी भी नए सिरे से शुरू कर दी गई है। जरूरत को ध्यान में रखकर ही आयोग ईवीएम मंगाएगा। दूसरे राज्यों से ईवीएम उपलब्ध कराने के लिए पत्राचार किया जा रहा है। ऐसी संभावना है कि आयोग सितंबर में पंचायत चुनाव का कार्यक्रम जारी कर सकता है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga Traffic DSP Rahul Kumar उतरे सड़क पर, लोहिया चौक पर बांटे हेल्मेट, कहा-पहना करो

प्रभास रंजन, दरभंगा ट्रैफिक थाना की ओर से बृहस्पतिवार को साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी...

कुशेश्वरस्थान में हर घर होगा फॉर्म संग्रह, सेविका-सहायिका को मिला टास्क

कुशेश्वरस्थान पूर्वी (दरभंगा), देशज टाइम्स। आगामी चुनावों को ध्यान में रखते हुए विशेष गहन...

Higher Education Reform| राज्यपाल और सीएम नीतीश की राजभवन में मुलाकात, रिजल्ट भी तत्काल, बदले गए इस विश्वविद्यालय के कुलपति, बाकी की बारी जल्द!

CM नीतीश और राज्यपाल की अहम मुलाकात: कुलपति की नियुक्ति पर सीएम-राज्यपाल आमने-सामने? जानिए...

Online Fraud में उड़ गए थे ₹72,000 – Darbhanga Cyber Police Team ने वापस दिलवाया – पढ़िए कैसे हुआ चमत्कार

साइबर ठगी के बाद भी मिला पैसा वापस! दरभंगा पुलिस ने दिलाई 72 हजार...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें