
“ससुराल नहीं जाऊंगी!” – शादीशुदा महिला 140 फीट ऊंचे टावर पर चढ़ी। नवजात की मां बोली – ससुराल भेजोगे तो कूद जाऊंगी टावर से।“मेरी जान ले लो, पर ससुराल मत भेजो” – मोबाइल टावर पर चढ़ी महिला बोली – मर जाऊंगी पर ससुराल नहीं जाऊंगी। गांववालों की भीड़, पुलिस की मशक्कत – 140 फीट ऊंचे टावर पर चढ़ी महिला का हाई वोल्टेज ड्रामा।
पूर्वी चंपारण में शादीशुदा महिला की जिद: “ससुराल नहीं जाऊंगी”, 140 फीट ऊंचे टावर पर चढ़ी
पूर्वी चंपारण, देशज टाइम्स। जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र में शनिवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक शादीशुदा महिला ने 140 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर चढ़कर आत्महत्या की धमकी दे डाली।
घटना के बाद अफरा-तफरी
महिला लगातार कह रही थी—“मैं ससुराल नहीं जाऊंगी।” नीचे खड़े परिजन और ग्रामीण उसे मनाने की कोशिश करते रहे, लेकिन वह टावर से कूदने की धमकी देती रही। देखते ही देखते बड़ी संख्या में लोग मौके पर जुट गए और बाजार में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
महिला की पहचान और पारिवारिक विवाद
महिला की पहचान भरत गुप्ता की बेटी के रूप में हुई है, जो हरसिद्धि बाजार की रहने वाली है। जानकारी के मुताबिक उसने 10 दिन पहले बच्चे को जन्म दिया है और शादी के बाद से ही मायके में रह रही थी।
ससुराल वाले उसे वापस ले जाना चाहते थे, लेकिन वह किसी भी हाल में ससुराल नहीं जाने की जिद पर अड़ी है। इसको लेकर घर में पंचायत भी हुई थी, लेकिन कोई समाधान नहीं निकल पाया।
पुलिस की सक्रियता
सूचना मिलते ही हरसिद्धि थानाध्यक्ष सर्वेद्र कुमार सिन्हा मौके पर पहुंचे। पुलिस और परिजन महिला को समझाने-बुझाने की कोशिश कर रहे हैं। अधिकारियों ने कहा कि महिला के नीचे उतरने के बाद ही असली कारण का पता चल सकेगा। इस बीच सुरक्षा की दृष्टि से टावर के नीचे पुलिस बल और भीड़ नियंत्रण की व्यवस्था की गई है।