मुजफ्फरपुर से बड़ी खबर है। बॉलीवुड एक्टर आमिर खान (Aamir Khan), क्रिकेट रोहित शर्मा (Rohit Sharma), हार्दिक पांड्या और बीसीसीआई (BCCI) के पूर्व अध्यक्ष सौरभ गांगुली की मुश्किलें बढ़ गई हैं।
इनके खिलाफ मुजफ्फरपुर के सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर किया गया है। इस मामले में गौर करने वाली बात ये है कि कोर्ट ने चारों के खिलाफ दायर परिवाद को स्वीकार भी कर लिया है। अब इस मामले के लिए कोर्ट की तरफ से 22 अप्रैल की तारीख को तय किया गया है।
क्या है पूरा मामला और क्यों दर्ज हुआ है इनके खिलाफ परिवाद…जहां बॉलीवुड एक्टर आमिर खान समेत कई क्रिकेटर्स पर बिहार के मुजफ्फरपुर में मंगलवार को परिवाद दायर हुआ है। मुजफ्फरपुर के सीजेएम कोर्ट में अभिनेता आमिर खान (Aamir Khan) क्रिकेट खिलाड़ी रोहित शर्मा, हार्दिक पांड्या और बीसीसीआई (BCCI) के पूर्व अध्यक्ष सौरभ गांगुली पर परिवाद दायर किया गया है।
आमिर खान समेत कई क्रिकेटर्स पर परिवाद दर्ज हुआ है। बिहार के मुजफ्फरपुर में सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने ये परिवार दायर कराया है। सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने चारों (आमिर खान समेत क्रिकेटर्स) के खिलाफ ये परिवाद युवाओं और बच्चों को जुए की लत में धकेलने के आरोप में दायर किया है।
तमन्ना हाशमी का कहना है कि आमिर खान, क्रिकेट रोहित शर्मा (Rohit Sharma), हार्दिक पांड्या और बीसीसीआई (BCCI) के पूर्व अध्यक्ष सौरभ गांगुली मिलकर IPL के नाम पर ऑनलाइन गेमिंग ड्रीम 11, MPL और दूसरे ऑनलाइन गेमों को बढ़ावा दे रहे हैं।
ये लोग युवा पीढ़ी और बच्चों को अपनी टीम बनाने और पैसे जीतने का लालच देकर उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। परिवादी का ये भी कहना है कि धीरे-धीरे इससे देश का युवा जुए की लत में लिपटता जा रहा है। इसी कारण उन्होंने आमिर खान, क्रिकेट रोहित शर्मा (Rohit Sharma), हार्दिक पांड्या और सौरभ गांगुली के खिलाफ परिवाद दायर किया है।
परिवादी तमन्ना हाशमी का ये भी कहना है कि बॉलीवुड एक्टर आमिर खान और इन क्रिकेटरों द्वारा ऐसे गेमों को प्रमोट किया जा रहा है जो बच्चों और युवाओं पर गलत असर डालता है। ये लोग बस अपने फायदे के लिए देश के भविष्य के साथ खेल रहे हैं। तमन्ना हाशमी ने सभी के खिलाफ ये शिकायत धारा 292, 293, 294, 406 और 420 के तहत दर्ज कराई है।
जानकारी के अनुसार,फिल्म अभिनेता आमिर खान, भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली, कप्तान रोहित शर्मा और हार्दिक पांड्या पर बिहार के मुजफ्फरपुर के सीजेएम कोर्ट में परिवाद दायर हुआ है। कोर्ट ने स्वीकार भी कर लिया है।
सामाजिक कार्यकर्ता तमन्ना हाशमी ने कोर्ट में परिवाद दायर किया है। आईपीएल के नाम पर ऑनलाइन गेमिंग ड्रीम 11 एमपीएल सहित कई गेमिंग को प्रमोट करने और टीम बनाकर देश की युवा पीढ़ी और बच्चों को जुए की लत में धकेलने का आरोप लगाया गया है।
जानकारी देते हुए तमन्ना हाशमी ने बताया कि इन दिनों आईपीएल के नाम पर एमपीएल ड्रीम 11 और दूसरे कई ऑनलाइन गेमिंग एप हैं। इसके जरिए देश के युवाओं को जुए में धकेला जा रहा है।
इसको लेकर उन्होंने मुजफ्फरपुर के कोर्ट में एक परिवाद दायर किया है। फिल्म अभिनेता आमिर खान, भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान सौरव गांगुली, कप्तान रोहित शर्मा और हार्दिक पांड्या समेत अन्य खिलाड़ियों पर परिवाद दायर युवाओं को गुमराह करने का लगाया आरोप। इस मामले में 22 अप्रैल को कोर्ट की ओर से तारीख दी गई है।