back to top
27 नवम्बर, 2025

Bihar Lok Sabha Elections News|Saran Seat News|…5th Phase Voting में हाई प्रोफाइल सीट पर बूथ Capturing की बड़ी Entry

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News|…5th Phase Voting में हाई प्रोफाइल सीट पर बूथ Capturing की बड़ी Entry आज सोमवार को हुई है जहां, लोकसभा चुनाव चल रहा है। जैसे-जैसे चरण बीत रहे मतदाताओं को रिझाने के लिए बयानबाजी का दौर चल रहा है।

- Advertisement - Advertisement

[the_ad id=”116701″]

- Advertisement - Advertisement

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News| बिहार में बूथ कैप्चरिंग की एंट्री, विधिवत शिकायत 

पहले चरण का मतदान 19 अप्रैल को होने के साथ ही आज सोमवार को पांचवें चरण का चुनाव (Complaint of booth capturing in Saran seat, investigation started) चल रहा है। इसके साथ ही बिहार में बूथ कैप्चरिंग के मामलों की एंट्री हो गई है। जहां, विधिवत शिकायत हुई है।

- Advertisement -

[the_ad id=”116701″]

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News| बड़ा हाइप्रोफाइल चुनाव। लालू यादव की बेटी रोहिणी की राजीव प्रताप रूडी से सीधा मुकाबला

चुनाव आयोग इस बूथ कैप्चरिंग की शिकायत की जांच भी शुरू कर चुका है। मामला, सारण में लोकसभा चुनाव का है। बड़ा हाइप्रोफाइल चुनाव है। लालू यादव की बेटी रोहिणी की दो बार सांसद रहे राजीव प्रताप रूडी से सीधा मुकाबला है। निवर्तमान सांसद राजीव प्रताप रूडी ने लिखित बूथ कैप्चरिंग की शिकायत दर्ज कराई है। इसके बाद ऑब्जर्वर्स ने मामले की जांच शुरू की है।

यह भी पढ़ें:  उपेंद्र कुशवाहा को बड़ा झटका: बेटे को मंत्री बनाने पर पार्टी में बगावत, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सहित कई नेताओं ने छोड़ी पार्टी

[the_ad id=”116701″]

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News| लोग कर रहे जमकर मतदान, फीसद भी चुनावी तापमान के साथ बढ़ रहा

सारण में सुबह 11 बजे तक 20.75 फीसदी मतदान के साथ दोपहर एक बजे तक जाते जाते इस सीट पर 33.67 फीसद मतदान हुआ। मगर, इसी बीच अमनौर विधानसभा क्षेत्र के बूथ संख्या 12, 13 ,14 को लेकर निवर्तमान सांसद राजीव प्रताप रूडी ने लिखित शिकायत कर सारण विकास मंच के संयोजक शैलेंद्र प्रताप सिंह पर बूथ कैप्चरिंग का आरोप लगाया है। इसके बाद प्रशासन की ओर से मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

यह भी पढ़ें:  राबड़ी देवी को नया सरकारी आवास अलॉट, पुराना घर खाली करने का निर्देश; सियासत गरमाई

[the_ad id=”116701″]

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News| ऑब्जर्वर्स ने मामले की जांच शुरू की है

जानकारी के अनुसार, सारण के अमनौर विधानसभा क्षेत्र के बूथ संख्या 12, 13 ,14 को लेकर रूडी ने लिखित शिकायत दर्ज कराते हुए सारण विकास मंच के संयोजक शैलेंद्र प्रताप सिंह के खिलाफ बूथ कैप्चरिंग के आरोप लगाए हैं। इसके बाद ऑब्जर्वर्स ने मामले की जांच शुरू की है। जहां,सारण लोकसभा क्षेत्र में कुल 14 प्रत्याशी अपने भाग्य आजमा रहे हैं। इसमें मुख्य मुकाबला तो रोहिणी आचार्य और राजीव प्रताप रूडी के बीच है।

यह भी पढ़ें:  IAS संजीव हंस के करीबी ठेकेदार रिशुश्री पर ED का शिकंजा, 9 ठिकानों पर छापेमारी में 33 लाख कैश बरामद

[the_ad id=”116701″]

Bihar Lok Sabha Elections News| Saran Seat News| माला पंचायत में सैकड़ों लोगों का वोट बहिष्कार

रूडी ने कहा कि राजद के कार्यकर्ता और लोग बूथों पर मारपीट कर रहे हैं। पिछड़े, कमजोर खासकर महिलाओं की आवाज दबाने की कोशिश हो रही है। कई बूथों पर निगरानी हुई है। मामला दर्ज किया गया है। वहीं, छपरा सदर प्रखंड की माला पंचायत में सैकड़ों लोगों ने वोट बहिष्कार किया। वोट नहीं देने के लिए लोग एकजुट हुए हैं। नल नहीं बन पाया है, जिससे आक्रोशित लोगों ने वोट नहीं करने का फैसला किया। ग्रामीण रोड नहीं तो वोट नहीं का बैनर लगाकर घूम रहे हैं।

[the_ad id=”116701″]

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में ‘एक’ विधायक पर टिकी सरकार? NDA पर BSP का गंभीर आरोप, ‘हमारे इकलौते MLA को तोड़ने की कोशिश’

पटना की सियासी गलियों में इन दिनों गर्मागर्मी है, और वजह है बिहार की...

रोहतास में ‘नाच पार्टी’ की हकीकत: 17 लड़कियां मुक्त, शोषण के आरोपों की जांच

रोहतास न्यूज़: शादी-ब्याह के माहौल में डीजे और नाच पार्टियों का चलन आम है,...

पटना का राजीव नगर चौराहा: अब जाम से मिलेगी मुक्ति या बढ़ेगी परेशानी? जानें नया ट्रैफिक प्लान

पटना न्यूज़: राजधानी पटना के राजीव नगर चौराहे पर आए दिन लगने वाले भीषण...

खुशियों भरा सफर मातम में बदला! बिहार में बारातियों की कार और बाजा ट्रॉली की भीषण टक्कर, एक की मौत, कई घायल

बिहार से एक ऐसी दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है, जिसने खुशियों...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें