back to top
14 अगस्त, 2024
spot_img

ED Raid | Sand Mafia | बिहार की रेत में घुसी CRPF के साथ ED की बड़ी Raid…पुंज-कृष्ण @ 250 करोड़ और श्रीराम वाटिका का कनेक्शन…?

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

ED Raid | Sand Mafia | बिहार की रेत में घुसी CRPF के साथ ED की बड़ी Raid…से आज फिर पूरा बिहार सहम उठा है जहां पुंज-कृष्ण के ठिकानों पर रेड चल रही है।

Bihar ED Raid | 250 करोड़ राजस्व चोरी, बड़ी कार्रवाई, गिरफ्तारी संभव

आरोप है 250 करोड़ राजस्व चोरी का जिसके लिए  भोजपुर में एक बार फिर से ईडी ने दस्तक दी है। इस बार ईडी ने बालू के बड़े कारोबारी पुंज सिंह तथा कृष्णामोहन सिंह के ठिकानों पर  के ठिकानों पर रेड मारी है। ईडी ने शनिवार की सुबह-सुबह पुंज कुमार सिंह के कई ठिकानों पर एक साथ रेड मारी है।

Bihar ED Raid | पटना के साथ भोजपुर में बालू माफिया की तलाश और उनकी संपत्ति की पड़ताल में ईडी का नया अभियान

जानकारी के अनुसार, इन दिनों पटना के साथ भोजपुर में बालू माफिया की तलाश और उनकी संपत्ति की पड़ताल में ईडी का नया अभियान चल रहा है। इससे पहले राधाचरण सेठ,जगत नारायण सिंह बाद में सुभाष यादव गिरफ्तार किए गए और आज पुंज सिंह तथा कृष्ण मोहन सिंह के ठिकानों पर छापेमारी जारी है। अगर छापेमारी में साक्ष्य बरामद होते हैं।तो उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

यह भी पढ़ें:  Nitish Cabinet का बड़ा फैसला! बैठक में 30 एजेंडों पर मुहर...दिए तोहफे अनेक! नई भर्तियां, पेंशन में बढ़ोतरी और 30 बड़े फैसले

Bihar ED Raid | यह भी रह चुके हैं रडार पर

इसके पूर्व संदेश की विधायक किरण देवी के पति पूर्व विधायक अरुण यादव के ठिकानों पर भी ईडी ने बड़ी कार्रवाई की थी।सबसे पहले विधान पार्षद तथा भोजपुरी के बहुचर्चित व्यवसायी राधाचरण सेठ के ठिकानों पर ईडी ने छापेमारी की थी। जिसके बाद ईडी ने उन्हें गिरफ्तार भी कर लिया था।फिलहाल वे जेल में है। उनके साथ आदित्य मल्टीकॉम के जगत नारायण सिंह भी गिरफ्तार किए गए थे।

Bihar ED Raid | आज पुंज सिंह तथा कृष्ण मोहन सिंह और ब्रॉडसन से जुड़ाव, बड़ी पड़ताल

जानकारी के अनुसार, आज दोनों बालू कारबारियों के ठिकानों पर सीआरपीएफ के जवानों के मदद से ईडी की टीम ने छापेमारी की। छापेमारी अभी तक जारी है। इसके पूर्व ब्रॉडसन से जुड़े बालू माफिया सुभाष यादव के ठिकानों पर छापेमारी की गई थी। इसके बाद उन्हें ईडी ने गिरफ्तार भी कर लिया था। बालू माफिया सुभाष यादव राजद के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव के बेहद करीबी बताए जाते हैं। आज पुंज सिंह तथा कृष्ण मोहन सिंह, जिनके ठिकानों पर ईडी की ओर से रेड की कार्रवाई की गई है। वे दोनों भी ब्रॉडसन कंपनी से जुड़े रह चुके हैं।

Bihar ED Raid | श्रीराम वाटिका में ये क्या चल रहा है…

ईडी ने भोजपुर जिले के कोईलवर थाना क्षेत्र के धनडीहा स्थित श्रीराम वाटिका में छापेमारी कर रही है। भोजपुर के साथ साथ धनबाद में भी पुंज कुमार सिंह के ठिकानों पर रेड मारी गई है। बालू कारोबारी पुंज कुमार सिंह पर 250 करोड़ से अधिक के राजस्व चोरी का मामला है, जिसके आधार पर ईडी अपनी कार्रवाई में जुटी हुई है। बालू कारोबारी पुंज कुमार सिंह ब्रॉडसन के निदेशक रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Nitish Cabinet का बड़ा फैसला! बैठक में 30 एजेंडों पर मुहर...दिए तोहफे अनेक! नई भर्तियां, पेंशन में बढ़ोतरी और 30 बड़े फैसले

छापेमारी के दौरान किसी को शख्स को अंदर जाने से साफ मना कर दिया गया है। ईडी के अधिकारी कई कागजातों की तलाशी करेंगे। ईडी कई लोगों से पूछताछ भी करेगी। इसके साथ ही जो मामला निकलकर सामने आ रहा है, उसपर भी ईडी गहनता से पूछताछ करेगी। वहीं आपको बता दें कि बालू खनन मामले में विधान पार्षद राधा चरण सेठ समेत कई लोग जेल में बंद है।

यह भी पढ़ें:  Nitish Cabinet का बड़ा फैसला! बैठक में 30 एजेंडों पर मुहर...दिए तोहफे अनेक! नई भर्तियां, पेंशन में बढ़ोतरी और 30 बड़े फैसले

जरूर पढ़ें

” सिर्फ आधा फीट बाकी… ” बागमती का उफान, टूट सकता है Darbhanga के केवटी और सिंहवाड़ा के बीच संपर्क, पढ़िए

केवटी। प्रखंड के पश्चिमी क्षेत्र में बहने वाली बागमती अधवारा नदी का जलस्तर अचानक...

‘न्याय नहीं तो चैन नहीं’ — Navodaya Vidyalaya के छात्र, बेटे जतिन की संदिग्ध मौत पर CBI जांच की जिद पर अड़ीं मुखिया मां...

केवटी, दरभंगा | जवाहर नवोदय विद्यालय (JNV) के मृतक छात्र जतिन गौतम के न्याय...

देशभक्ति और रंगों का संगम, Darbhanga के कुशेश्वरस्थान में बच्चों ने बनाई लाजवाब रंगों में घुली स्वच्छता और आज़ादी वाली रंगोली

कुशेश्वरस्थान पूर्वी, दरभंगा | नगर पंचायत कुशेश्वरस्थान पूर्वी के तत्वावधान में बुधवार को हर घर...

“मैंने किसी का नाम नहीं बताया…” चाकू, खून और ताबीज, जानिए Jitan Sahani Murder Case में VIP नेता मुकेश सहनी ने पिता के कातिलों...

आरती शंकर, बिरौल, दरभंगा। विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो मुकेश सहनी अपने पिता...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें