spot_img

Manipur News| बिहार के CRPF जवान की Manipur में हत्या, साथी ने मचाया कत्ल-ए-आम, फिर कर ली खुदकुशी

spot_img
- Advertisement -

मणिपुर: सीआरपीएफ कैंप में फायरिंग, बिहार के जवान की मौत

➡️ पूर्वी चंपारण के जवान रविरंजन कुमार को साथी ने गोली मारी
➡️ हमलावर जवान ने खुद को भी गोली मार ली, मौके पर मौत
➡️ फायरिंग में 8 अन्य जवान घायल, सभी का इलाज जारी

- Advertisement -

मणिपुर: CRPF कैंप में जवान ने साथियों पर चलाई गोली, दो की मौत, आठ घायल

➡️ इंफाल वेस्ट जिले के लामसांग कैंप में फायरिंग
➡️ आरोपी जवान ने खुद को भी गोली मारकर की आत्महत्या
➡️ घटना के बाद वरिष्ठ अधिकारी पहुंचे मौके पर, जांच जारी

- Advertisement -

सीआरपीएफ कैंप में आपसी विवाद बना खूनी संघर्ष

मणिपुर। सीआरपीएफ कैंप में आपसी विवाद इतना बढ़ गया कि एक जवान ने अंधाधुंध गोलीबारी कर दी। इस घटना में बिहार के पूर्वी चंपारण के जवान रविरंजन कुमार (24) की मौत हो गई।

- Advertisement -

मिली जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात करीब 8:20 बजे कैंप में तैनात जवानों के बीच कहासुनी हो गई। इसके बाद एक सीनियर जवान ने अपने साथियों पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी।

इस गोलीबारी में रविरंजन कुमार समेत दो जवानों की मौत हो गई, जबकि आठ अन्य जवान गंभीर रूप से घायल हो गए।

फायरिंग करने वाले जवान ने इसके बाद खुद को भी गोली मार ली, जिससे उसकी भी मौके पर ही मौत हो गई।

होली से पहले मातम, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

मृतक जवान रविरंजन कुमार पूर्वी चंपारण के पहाड़पुर थानाक्षेत्र के पूर्वी सिसवा पंचायत के वार्ड नंबर 1, सिसवा मलदहिया गांव का रहने वाला था।

रविरंजन करीब 1 साल 4 महीने पहले सीआरपीएफ में भर्ती हुआ था और ट्रेनिंग के बाद उसकी पहली पोस्टिंग मणिपुर में हुई थी।

परिजनों के मुताबिक, रविरंजन होली में घर आने वाला था, लेकिन त्योहार से पहले उसकी मौत की खबर ने पूरे परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है।

मौत की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। घर पर रिश्तेदारों और शुभचिंतकों की भीड़ जमा हो गई है, जो परिजनों को ढांढस बंधा रहे हैं।

सीआरपीएफ के वरीय अधिकारी कर रहे जांच

घटना के बाद अधिकारियों ने कैंप में सुरक्षा बढ़ा दी है। मामले की गंभीरता को देखते हुए सीआरपीएफ के वरीय अधिकारी जांच में जुटे हैं।

घायलों का इलाज जारी है, जबकि जांच पूरी होने के बाद मृत जवानों के पार्थिव शरीर को उनके गृह जिले भेजा जाएगा।

अब देखने वाली बात होगी कि इस दुखद घटना के पीछे की असली वजह क्या थी और क्या प्रशासन इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए कोई ठोस कदम उठाएगा या नहीं?

आपसी विवाद में चली गोलियां, कैंप में मचा हड़कंप

मणिपुर के इंफाल वेस्ट जिले के लामसांग स्थित सीआरपीएफ कैंप में गुरुवार रात एक जवान ने अंधाधुंध फायरिंग कर दी। इस घटना में दो जवानों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि आठ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

फायरिंग करने वाले आरोपी जवान ने बाद में अपनी सर्विस राइफल से खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और सीआरपीएफ के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में लिया।

घायलों का इलाज जारी, जांच में जुटे अधिकारी

फायरिंग में घायल आठ जवानों का इलाज चल रहा है। घटना के बाद कैंप में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और जवानों से पूछताछ की जा रही है।

अधिकारियों के अनुसार, फायरिंग की असली वजह का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है, लेकिन आंतरिक विवाद की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।

इस तरह की घटनाएं सुरक्षाबलों के भीतर मानसिक तनाव और दबाव को उजागर करती हैं। अब देखने वाली बात होगी कि इस घटना के पीछे क्या कारण था और क्या कोई ठोस कदम उठाए जाएंगे ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: सच्चाई रो रही, दानवीर कर्ण का महल सोया है! पढ़िए – साम्राज्य की भूख का लालची ‘ फरेब ‘ | Deshaj Times...

धूल उड़ती है भागलपुर के सीटीएस (CTS) मैदान से। लेकिन यह महज धूल नहीं...

Bhagalpur News: किसने लूटी चंपा की जवानी! पढ़िए Special Story — मैं हूं 16 महा जनपदों की अंग ‘ मालिनी ‘ — Champa...

चंपा नदी: कभी भारतीय संस्कृति की गहराइयों में बहने वाली, 16 महा जनपदों में...

Patna News: पटना Property Dealer Murder: मुख्य साजिशकर्ता गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

Property Dealer Murder: पटना में हुई एक सनसनीखेज वारदात का पर्दाफाश हो गया है।...

बिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट चौधरी को गृह, विजय चौधरी को जल संसाधन; देखें पूरी लिस्ट

बिहार कैबिनेट विस्तार: नई सरकार के गठन के बाद बिहार में विभागों का बहुप्रतीक्षित...