back to top
13 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga में SBI Fastag Scanner और Airtel सिम – तकनीक के भरोसे थी शराब तस्करों की बड़ी तैयारी, भालपट्टी पुलिस ने किया मंसूबा ध्वस्त

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा पुलिस की बड़ी कार्रवाई मंगलवार को सामने आई है। भालपट्टी से 1719 लीटर विदेशी शराब जब्त करते हुए भालपट्टी पुलिस ने बोलेरो पिकअप भी बरामद कर लिया है।@प्रभास रंजन, देशज टाइम्स, दरभंगा।

बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने के तहत दरभंगा पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। भालपट्टी थाना क्षेत्र के ग्राम भालपट्टी में अवैध शराब कारोबार पर कार्रवाई करते हुए महिंद्रा बोलेरो पिकअप वाहन से 1719 लीटर विदेशी शराब बरामद की गई है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर हुई कार्रवाई

यह कार्रवाई SSP दरभंगा जगुनाथ रेड्‌डी के निर्देशन में की गई। मद्यनिषेद इकाई, बिहार पटना से मिली गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी करते हुए भालपट्टी गांव में छिपाकर ले जाई जा रही थी शराब की बड़ी खेप को बरामद कर लिया है।

बरामदगी का पूरा ब्योरा

वस्तुसंख्या/मात्रा
महिंद्रा बोलेरो पिकअप1 वाहन
विदेशी शराब (कार्टून)191 कार्टून (कुल 1719 लीटर)
SBI FASTag स्कैनर1 यूनिट
Airtel सिम कार्ड1 यूनिट

अग्रिम कार्रवाई जारी, जांच में जुटी पुलिस

शराब की तस्करी के पीछे संगठित नेटवर्क की जांच शुरू हो गई है। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि शराब की खेप कहां से लाई जा रही थी और कहां सप्लाई होनी थी।वाहन और डिजिटल डिवाइस की फोरेंसिक जांच भी कराई जा सकती है।

दरभंगा पुलिस की सतर्कता रंग ला रही है

जिले में अवैध शराब के निर्माण व तस्करी पर लगातार शिकंजा कस रही है पुलिस ने हाल के महीनों में कई बड़ी बरामदगियां की हैं। SSP दरभंगा जगुनाथ रेड्‌डी ने दोहराया है कि अवैध शराब कारोबारियों को किसी भी हाल में नहीं बख्शा जाएगा।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के दो दर्जन से अधिक BLO के वेतन पर रोक, जानिए बड़ी वजह

सतीश झा, दरभंगा | मतदाता सूची विशेष गहन पुनरीक्षण 2025 के तहत चल रहे...

बकरी चराने गई थी किशोरी, आम के बगान में हुआ कुछ ऐसा कि जाले में मच गया कोहराम

जाले (दरभंगा), देशज टाइम्स| DeshajTimes| दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र के एक गांव में...

डॉक्टर से दिखलाकर लौट रही थी महिला, रास्ते में मिक्सर मशीन ट्रक से कुचलकर मौत, 3 जख्मी-Bakarganj में दिल दहला देने वाला हादसा!

दरभंगा/प्रभास रंजन, देशज टाइम्स। लहेरियासराय थाना क्षेत्र के बाकरगंज पाली राम चौक के पास...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें