spot_img

Darbhanga में शादी से लौटे ‘ गायब ‘, कोर्ट गेट से निकले ‘गायब’ – 24 घंटे में 2 बार, लोगों में डर, नहीं रहा भरोसा!

चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो-DeshajTimes – दरभंगा शहर की सबसे तेज़ खबरें!

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा में 24 घंटे में दो मोटरसाइकिल चोरी से सनसनी है। शादी से लौटे ‘ गायब ‘, कोर्ट गेट से निकले ‘गायब’ – 24 घंटे में 2 बार की बाइक चोरी से लोगों में डर समा गया है। लोगों में डर इतना है कि बाइक पार्किंग पर अब भरोसा नहीं रहा। प्रभारी थानाध्यक्ष राजकुमार सिंह ने बताया, मामले की तहकीकात जारी है। क्या बाइक चोर गिरोह फिर से हुआ सक्रिय?@ प्रभास रंजन, दरभंगा, देशज टाइम्स।

- Advertisement -

दरभंगा में 24 घंटे के भीतर दो बाइक चोरी, शादी समारोह और कोर्ट परिसर से हुई वारदात

दरभंगालहेरियासराय थाना क्षेत्र में 24 घंटे के भीतर दो अलग-अलग स्थानों से बाइक चोरी की घटनाएं सामने आई हैं। एक मामला शादी समारोह में गए युवक की बाइक चोरी से जुड़ा है जबकि दूसरा कोर्ट परिसर के बाहर खड़ी बाइक को निशाना बनाए जाने का है। पुलिस ने दोनों मामलों में जांच शुरू कर दी है और CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं

- Advertisement -

पहली घटना: शादी समारोह से लौटने पर बाइक गायब

  • पीड़ित: भोला कुमार सहनी, पुत्र लक्ष्मण सहनी, पता: उर्दू बाजार, राम जानकी मंदिर के पास, लहेरियासराय। घटना का स्थान: किला घाट, रामबाग मोहल्ला। घटना का समय: बुधवार रात लगभग 10:30 बजे। बाइक नंबर: BR 33 AB 1752।

    - Advertisement -
  • विवरण: भोला सहनी एक शादी समारोह से लौटे तो देखा कि बाहर खड़ी उनकी बाइक चोरी हो चुकी थी। काफी तलाश के बाद भी बाइक नहीं मिली।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime News: दरभंगा में यामाहा मैनेजर की हत्या पर माले ने उठाई आवाज -एजेंसी में कोई सुरक्षा गार्ड मौजूद नहीं... आखिर क्यों स्टाफ भी थे नदारद?

दूसरी घटना: कोर्ट परिसर के बाहर से चोरी

  • पीड़ित: मोती राम, ग्राम कहुआ, थाना बिरौल, घटना का स्थान: समाहरणालय रोड, लहेरियासराय थाना क्षेत्र, घटना का समय: बृहस्पतिवार दोपहर, बाइक नंबर: DL HH 3550, विवरण: मोती राम कोर्ट के गेट नंबर-2 के पास बाइक लगाकर अंदर चले गए थे। कुछ ही देर में लौटे तो बाइक गायब थी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga PM Surya Ghar News: खुशखबरी! अब मुफ्त बिजली से रोशन होंगे हजारों आशियाने, Darbhanga में 7902 घरों में लगेंगे निःशुल्क सोलर पैनल

थानाध्यक्ष (प्रभारी) राजकुमार सिंह ने बताया, पुलिस जांच में जुटी, CCTV से मिलेगी मदद

  • थानाध्यक्ष (प्रभारी) राजकुमार सिंह ने कहा कि पुलिस ने बताया कि दोनों मामलों में आवेदन प्राप्त हो चुका हैCCTV फुटेज की जांच की जा रही है और जल्द ही बाइक चोरों की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Garbage News: दरभंगा में कचरे का पहाड़, जाले- घोघराहाचट्टी मार्ग पर तीखी दुर्गंध, बढ़ी लोगों की मुश्किलें, बीमारियों का खतरा!

बढ़ती बाइक चोरी की घटनाएं बनीं चिंता का कारण

दरभंगा में लगातार हो रही वाहन चोरी की घटनाओं ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। आम लोगों में असुरक्षा की भावना बढ़ती जा रही है। पुलिस को सख्त निगरानी और पेट्रोलिंग बढ़ाने की ज़रूरत है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

CTET Correction News: शिक्षक पात्रता अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर…CTET फॉर्म में हुई गलती? तुरंत सुधारें, नहीं तो रद्द होगा आवेदन!

CTET सितंबर 2026 के लाखों अभ्यर्थियों के लिए CBSE ने आवेदन फॉर्म में सुधार का अंतिम मौका दिया है। 15 से 18 जून तक त्रुटियां ठीक करें, अन्यथा आपका आवेदन रद्द हो#CTETNews,#CBSEExam,#TeacherEligibilityTest

Bihar Advocate General News: पीके शाही का अचानक इस्तीफे के क्या हैं मायने? क्यों बिहार सरकार को लगा बड़ा झटका!

बिहार के महाधिवक्ता पीके शाही ने अचानक अपने पद से इस्तीफा दे दिया है, जिससे कानूनी और राजनीतिक गलियारों में हड़कंप मच गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी श#BiharNews,#PKShahi,#AdvocateGeneral

Aurangabad Education News: औरंगाबाद के सरकारी स्कूलों के नामांकन में बड़ी लापरवाही! 54 शिक्षकों का वेतन कटा, 261 से जवाब मांगा

औरंगाबाद जिले में ई-शिक्षाकोष पोर्टल पर कक्षा-एक के नामांकन डेटा में लापरवाही पर शिक्षा विभाग ने सख्त कार्रवाई की है। 54 प्रधान शिक्षकों का तीन दिन का वेतन काटा#AurangabadNews,#BiharEducation,#TeacherAction

Bihar News: बिहार में बदलेंगे भवन निर्माण के नियम, अब नक्शा पास कराना होगा बेहद आसान!

बिहार सरकार ने बिहार बिल्डिंग बायलॉज 2026 का मसौदा जारी किया है। इसमें छोटे भवनों के लिए स्व-प्रमाणीकरण और 30 दिन में स्वतः मंजूरी जैसे अहम बदलाव हैं, जिससे निर#PatnaNews,#BiharBuildingByeLaws,#UrbanDevelopment