500 MT के गोदाम, मिनी डेयरी और चाहदिवारी—दरभंगा के किसानों के लिए खुशखबरी। जिले के किसानों को मिलेगा सीधा फायदा। दरभंगा जिला सहकारी समिति की अहम बैठक, मिनी डेयरी और चाहदिवारी निर्माण को मंजूरी। सहकारी विकास परियोजना में लिए गए महत्वपूर्ण निर्णय। गोदाम से लेकर मिनी डेयरी तक: दरभंगा में सहकारी समिति की बैठक में किसानों को बड़ा तोहफा।@दरभंगा देशज टाइम्स।
दरभंगा में 20 पैक्स को मिला खाद-बीज व्यवसाय की स्वीकृति
DM कौशल कुमार की सख्ती: गोदाम निर्माण में गुणवत्ता से समझौता बर्दाश्त नहीं। दरभंगा DM की बड़ी बैठक! 500 MT क्षमता के गोदाम निर्माण को मिली हरी झंडी। किसानों को सहूलियत: दरभंगा में 20 पैक्स को मिला खाद-बीज व्यवसाय की स्वीकृति।@दरभंगा देशज टाइम्स।
जिलाधिकारी कौशल कुमार का बड़ा फैसला
दरभंगा, देशज टाइम्स। जिलाधिकारी कौशल कुमार की अध्यक्षता में समेकित सहकारी विकास परियोजना, दरभंगा से संबंधित जिला स्तरीय समन्वय समिति की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में लिए गए प्रमुख निर्णय:
08 पैक्सों में 500 मेट्रिक टन क्षमता का गोदाम निर्माण। 20 पैक्सों में खाद-बीज व्यवसाय हेतु मार्जिन मनी की स्वीकृति। 03 पैक्सों में चाहरदीवारी निर्माण की स्वीकृति। 01 पैक्स में मीनी डेयरी (भैंस) स्थापित करने की स्वीकृति के साथ जिलाधिकारी ने सभी कार्यों में गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
बैठक में उपस्थित अधिकारियों में सत्येंद्र प्रसाद, उप निदेशक जनसंपर्क, जिला सहकारिता पदाधिकारी-सह-महाप्रबंधक, समेकित सहकारी विकास परियोजना, दरभंगा, जिला कृषि पदाधिकारी, जिला मत्स्य पदाधिकारी, जिला पशुपालन पदाधिकारी समेत महाप्रबंधक, जिला उद्योग केंद्र शामिल रहे।