spot_img

दरभंगा में मिले 4 फर्जी ADM

spot_img
- Advertisement -

Report Prabhas Ranjan | Darbhanga | सोनकी। पुलिस ने शुक्रवार देर रात चार फर्जी एडीएम को गिरफ्तार किया, जो सोनकी थाना क्षेत्र के एक रिसॉर्ट में विशेष सुविधा प्राप्त करने के लिए खुद को एडीएम रैंक का अधिकारी बता रहे थे।

- Advertisement -

घटना के मुख्य बिंदु

  • रिसॉर्ट के मैनेजर को इनकी गतिविधियों पर शक हुआ और उसने तुरंत सोनकी थाना को सूचना दी।
  • पुलिस की पूछताछ में पहले उन्होंने एडीएम होने का दावा किया, लेकिन सख्ती बरतने पर फर्जी होने की बात स्वीकार कर ली।
  • गिरफ्तार आरोपियों में से एक की पहचान अभिनव कुमार के रूप में हुई है, जो महाराष्ट्र के पुणे स्थित डी वाई पाटिल यूनिवर्सिटी से फार्मेसी की पढ़ाई पूरी कर हाल ही में दरभंगा लौटे थे।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Health News: दरभंगा के जाले में फाइलेरिया से मुक्ति का महाअभियान, 30 गांवों में घर-घर जांच

आरोपियों की पृष्ठभूमि

  • अभिनव कुमार के पिता डाक विभाग में कार्यरत थे और उनकी मृत्यु के बाद अभिनव अनुकंपा पर नौकरी पाने की प्रक्रिया में लगे हुए थे।
  • बाकी तीन आरोपी बहादुरपुर थाना क्षेत्र के गंज भैरव पट्टी के निवासी बताए जा रहे हैं।

परिवार का पक्ष

परिजनों के अनुसार, अभिनव ने शनिवार शाम घर से यह कहकर निकला कि वह जल्दी लौट आएगा। लेकिन देर रात पुलिस की सूचना से परिवार को घटना की जानकारी हुई।

- Advertisement -

पुलिस की कार्रवाई और जांच

  • कई थानों की पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।
  • पुलिस ने कहा कि अभी जांच पूरी होने तक विस्तृत जानकारी साझा नहीं की जाएगी।
यह भी पढ़ें:  Varanasi Hindu Rashtra News: काशी में गूंजी हिंदू राष्ट्र की हुंकार, मठ-मंदिरों को सरकारी नियंत्रण से मुक्त करने का आह्वान, क्या भारत जल्द बनेगा सनातन देश?

यह मामला फर्जीवाड़े और जालसाजी से जुड़ा हो सकता है। मामले से जुड़े आगे के अपडेट्स के लिए संपर्क में बने रहें।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Agriculture: बड़ी खबर! बिहार के 629 स्कूलों में खुलेगी मिनी मृदा लैब, छात्रों और किसानों को मिलेगा सीधा लाभ

Bihar Agriculture: बिहार के कृषि मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने स्कूल मृदा स्वास्थ्य कार्यक्रम के विस्तार को मंजूरी दी। 2026-27 तक 629 सरकारी और पीएम श्री स्कूलों में मिनी मृदा जाँचBiharAgriculture,SoilHealth,VijayKumarSinha

Darbhanga News: दरभंगा में अस्पताल से ही उड़ गई स्वास्थ्यकर्मी की बाइक! सुरक्षा पर सवाल

Darbhanga News: दरभंगा के केवटी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र परिसर से एक स्वास्थ्यकर्मी की बाइक चोरी हो गई है। प्रयोगशाला प्रभारी राजीव कुमार ड्यूटी पर थे जब उनकी मोटरसाइकिल गायबDarbhangaNews,KewatiTheft,BikeStolen

Darbhanga -Kewati Pulse Polio: दरभंगा में 28 जून से बच्चों को मिलेगी पोलियो की खुराक, केवटी में स्वास्थ्यकर्मियों को मिला प्रशिक्षण

Kewati Pulse Polio: 28 जून से दरभंगा के केवटी प्रखंड में पल्स पोलियो अभियान शुरू हो रहा है। इसके लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में स्वास्थ्यकर्मियों को प्रशिक्षण दिया गया ताकि कोईKewatiPulsePolio,DarbhangaHealth,PolioEradication

Begusarai Flood News: लाखों लोगों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता: बेगूसराय में बाढ़-सुखाड़ से निपटने की तैयारी पूरी

Begusarai Flood News: बेगूसराय में 2026 की बाढ़ और सुखाड़ से निपटने के लिए जिला प्रशासन ने कमर कस ली है। प्रभारी मंत्री रामकृपाल यादव ने समीक्षा कर तैयारियों को परखा।BegusaraiFlood,DisasterPreparedness,BiharNews