spot_img

Darbhanga में श्मशान की भूमि पर धमासान….पहुंचे DM Rajeev Roshan, SSP Avakash Kumar, City SP Sagar Kumar और SDPO Amit Kumar…और थम गया बवाल,

spot_img
- Advertisement -

 मुख्य बातें: श्मशान की जमीन पर शव को जलाने को लेकर दो पक्षों में बवाल, एक पक्ष के लोगों ने अंतिम संस्कार करने आए लोगों को पीटा, कई गाड़ियों को किया क्षतिग्रस्त

- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो। जिले के कमतौल थाना क्षेत्र के हरिहरपुर पूर्वी पंचायत के धर्मपुर मालपट्टी गांव में शव के अंतिम संस्कार में एक पक्ष के लोगों ने जमकर बवाल काटा।

- Advertisement -

उपद्रवियों ने जहां शव को पूरी तरह से जलने नहीं दिया। वहीं, तनाव को देखते हुए मौके पर पहुंची पुलिस पर पथराव कर लगभग आधा दर्जन गाड़ी को क्षति कर दिया। वहीं, जब इस बात की जानकारी वरीय अधिकारी को लगी तो, दरभंगा के जिलाधिकारी राजीव रौशन व वरीय पुलिस अधीक्षक अवकाश कुमार सहित कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले को शांत किया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport News: दरभंगा एयरपोर्ट बनेगा पूर्वी भारत का एविएशन हब, सांसद ठाकुर ने रखे बड़े प्रस्ताव

पूरा बवाल श्मशान घाट की 22 कट्ठा जमीन को लेकर हुआ। एक पक्ष के लोगों का कहना है कि शमशान की यह भूमि हम लोगों के पुरखों की है। यहां पर वर्षों से लोगों का अंतिम संस्कार होते आया है।

लेकिन, रविवार की रात अचानक दूसरे पक्ष के लोग यहां पर आकर अपने समाज की जमीन बताकर हंगामा करने लगे। अंतिम संस्कार में रुकावट पैदा करते हुए अंतिम संस्कार में आए लोगों के साथ मारपीट करने लगे।

इसके बाद इस घटना की सूचना कमतौल थाने पुलिस को दी गई। उपद्रवियों ने श्मशान घाट पर आई गाड़ियों को क्षतिग्रस्त किया। मौके पर पहुंची पुलिस पर भी पथराव किया। इसमें लगभग एक दर्जन लोग घायल हुए हैं।

वहीं, इस घटना को लेकर मृतक के पुत्र फेंकू ने बताया हम अपने पिता का शव लेकर शमशान आए थे। इसे देखकर वहां पर मौजूद उपद्रवियों ने शव को अन्य जगह जलाने की बात कर अंतिम संस्कार करने से रोकने लगे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police Raid: ताड़ी दुकानों पर पुलिस का शिकंजा, 9 लोग गिरफ्तार

हम लोगों के साथ अभद्र व्यवहार किया। हमलोगों के साथ मारपीट करने लगे। इस दौरान उनलोगो हमलोगों के ऊपर पथराव करते हुए मुखिया की गाड़ी को भी आग लगा दी। बाद में भारी संख्या में पुलिस बल की मौजूदगी में शव का अंतिम संस्कार किया गया।

वहीं, हरिहरपुर पूर्वी पंचायत के मुखिया अजय कुमार झा ने कहा कि श्रीकांत की मृत्यु हो गई थी, तो उनका अंतिम संस्कार करने के लिए शमशान लाया गया था। जहां अभद्रता की गई। इस दौरान काफी उपद्रव मचाया गया। कई पुलिसकर्मी व स्थानीय लोगों को चोट भी आई हैं। वही उपद्रवियों ने उनके घरों में लूटपाट करने की भी कोशिश की गई।

यह भी पढ़ें:  बिरौल में उषा पब्लिक स्कूल की व्यवस्थाओं ने जीता भाजपा जिला महामंत्री संजय कुमार सिंह उर्फ पप्पू सिंह का दिल, जानिए

मामला शांत होने के बाद प्रशासन की मौजूदगी में अंतिम संस्कार किया गया। इस घटना के चलते पूरे इलाके में तनाव पैदा हो गया। माहौल काफी बिगड़ने पर डीएम राजीव रौशन, एसपी अवकाश कुमार, सिटी एसपी सागर कुमार और सदर डीएसपी अमित कुमार भी घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। मगर, उक्त भूमि का समाधान जल्द निकालना होगा। ताकि, यूं फिर से अशांति का सामना ना करना पड़े।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samsung के इनोवेटिव गैजेट्स: Apple से आगे?

Samsung: Apple ने अभी तक ऐसे कई इनोवेटिव गैजेट्स पेश नहीं किए हैं, जिनके...

GST Collection March 2026: ₹2 लाख करोड़ पार, रिकॉर्डतोड़ राजस्व से अर्थव्यवस्था को मिली बड़ी मजबूती

GST Collection March 2026: देश की अर्थव्यवस्था के लिए एक बेहद सकारात्मक संकेत के...

ओला इलेक्ट्रिक रोडस्टर X+ 9.1: अब ₹60,000 सस्ती हुई यह Ola Electric Bike

Ola Electric Bike: भारतीय इलेक्ट्रिक दोपहिया बाजार में Ola Electric ने एक बार फिर...

Sanjiv Goenka और ऋषभ पंत के बीच गरमागरमी, वायरल वीडियो ने बढ़ाई लखनऊ की चिंता!

Sanjiv Goenka: आईपीएल के मैदान पर जब हाई-वोल्टेज ड्रामा होता है, तो सिर्फ खिलाड़ी...