Darbhanga |बिहार लोक शिकायत निवारण अधिकार अधिनियम, 2015 के तहत प्रथम अपील वादों की सुनवाई में अनुपस्थित रहने और असंतोषजनक जवाब देने पर समस्तीपुर जिले के तीन अलग-अलग मामलों में अधिकारियों पर जुर्माना लगाया गया है।
- Advertisement -
लापरवाही पर आयुक्त की सख्ती
लोक शिकायत निवारण कोषांग, आयुक्त कार्यालय, दरभंगा प्रमंडल से मिली जानकारी के अनुसार, 07 फरवरी 2025 को हुई सुनवाई में समस्तीपुर के तीन विभागों के अधिकारियों की अनुपस्थिति और असंतोषजनक जवाबों पर जुर्माना अधिरोपित किया गया।
आयुक्त ने स्पष्ट निर्देश दिया कि जुर्माने की राशि संबंधित प्रधान सहायकों से वसूल कर सरकारी खजाने में जमा कराई जाए और इसकी रिपोर्ट जल्द से जल्द कार्यालय को उपलब्ध कराई जाए।
- Advertisement -
सुनवाई में लापरवाही पर कड़ी चेतावनी
आयुक्त ने गंभीर नाराजगी जताते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि भविष्य में किसी भी लोक शिकायत वाद की सुनवाई में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय बस स्टैंड पर मधुबनी पुलिस की एक बोलेरो गाड़ी दो बार डिवाइडर पर चढ़ गई। तीज और चौरचन पर्व के कारण भीड़भाड़ वाले इलाके में हुए इस हादसे ने स#DarbhangaNews,#MadhubaniPolice,#RoadSafety
Junior Asia Cup Hockey: भारतीय जूनियर पुरुष हॉकी टीम ने जूनियर एशिया कप 2026 का खिताब लगातार दूसरी बार जीत लिया है। फाइनल में दक्षिण कोरिया को 4-1 से हराकर टीम ने अगले साल होने वाले एफ#JuniorAsiaCup,#IndianHockey,#FIHWorldCup
Bihar Puja Special Trains: त्योहारों में घर लौटने की सोच रहे बिहार के लाखों यात्रियों के लिए रेलवे ने बड़ी खुशखबरी दी है। दुर्गापूजा, दिवाली और छठ के लिए 18 पूजा स्पेशल ट्रेनें चलाई जाएंग#BiharNews,#PujaSpecialTrains,#IndianRailways
Bihar News: अररिया के नरपतगंज में अवैध मिट्टी कटाई से पूर्वी कोसी नहर का बांध धंस गया, जिससे 8 और 7 साल के दो बच्चों की मौत हो गई। आक्रोशित ग्रामीणों ने NH-27 जाम कर मुआवजे#BiharNews,#ArariaAccident,#IllegalMining