

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। दो दिन पूर्व एसडीएम की ओर से भवानीपुर पंंचायत में योजनाओं की हुई जांच में पाए गए अनियमितता को लेकर संबंधित विभाग के अधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
एसडीएम संजीव कुमार कापर ने स्वास्थ्य उपकेंद्र, आंगनबाड़ी केंद्र, पंंचायत सरकार भवन, नलजल सहित कई योजनाओं की जांच की। इसमें स्वास्थ्य उपकेन्द्र भवानीपुर में पिछले कई महीनों से वितरण एवं स्टॉक पंजी संधारिक नहीं पाया गया था।
इसको लेकर एसडीएम ने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी बिरौल फूल कुमार मिश्र को कार्रवाई के निदेश दिये हैं। वहीं आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 27 में बच्चे नहीं पाए गए।साफ सफाई की कमी देखी गई। इसको लेकर जांच अधिकारी ने सीडीपीओ बिरौल सुषमा को संबंधित आंगनबाड़ी केंद्र के सेविका पर कार्रवाई करने का निर्देश दिए।
जांच के क्रम में पंंचायत सरकार खुला पाया गया लेकिन यहां प्रतिनियुक्त कई कर्मी उपस्थित नहीं थे। मौके पर उपस्थित पंचायत सचिव ने चलाए गए एवं चल रहे योजनाओं की जानकारी जांच अधिकारी को दिया। पंंचायत सरकार भवन मे अनुपस्थित रहने वाले कर्मी के विरुद्ध एवं नलजल योजना में पाए गए।
अनियमितता को लेकर कार्रवाई करने का निर्देश बीडीओ प्रेम सागर मिश्र को दिये हैं। मालूम हो कि पिछले दिनों बुधवार को एसडीएम संजीव कुमार कापर ने भवानीपुर पंंचायत मे विभिन्न योजनाओं का जांच किए थे।


