Alinagar Election News: लोकतंत्र की नींव जितनी मजबूत होगी, राष्ट्र उतना ही सशक्त होगा। इसी मजबूती को सुनिश्चित करने के लिए अलीनगर में चुनावी प्रक्रिया की एक अहम कड़ी पर जोर दिया जा रहा है।
अलीनगर विधानसभा क्षेत्र में आगामी चुनावी तैयारियों को लेकर बुधवार को एक महत्वपूर्ण प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया। अलीनगर प्रखंड सह अंचल कार्यालय के सभा भवन में आयोजित इस कार्यक्रम में 81 अलीनगर विधानसभा क्षेत्र के सभी सहायक निर्वाचन निबंधन पदाधिकारी, बीएलओ (बूथ लेवल ऑफिसर) और सुपरवाइजरों ने भाग लिया। प्रशिक्षण बेनीपुर भूमि सुधार उप समाहर्ता सह 81 अलीनगर के निर्वाचन निबंधन पदाधिकारी अविनाश कुमार द्वारा दिया गया।
प्रशिक्षण का मुख्य उद्देश्य निर्वाचन सूची से धुंधली, आयामी रहित और गैर-मानवीय तस्वीरों को सत्यापित कर हटाना था। इसके साथ ही, अताार्किक त्रुटियों और अस्पष्ट प्रविष्टियों को भी सूची से हटाने का निर्देश दिया गया। इस कार्य के लिए बुधवार और गुरुवार का समय निर्धारित किया गया है, जिसमें गुरुवार देर शाम तक अपने-अपने प्रखंड के उप निर्वाचन पदाधिकारी के समक्ष सूची सुधार कर उपलब्ध कराने को अनिवार्य बताया गया। बैठक में विधानसभा क्षेत्र के तीनों प्रखंड अलीनगर, तारडीह और घनश्यामपुर के उप निर्वाचन पदाधिकारी के साथ सभी बीएलओ एवं सुपरवाइजर मौजूद थे।
Alinagar Election News: धुंधली तस्वीरों और अताार्किक त्रुटियों पर कार्रवाई
इस कार्य को सर्वोच्च प्राथमिकता के तौर पर निष्पादित करने के लिए अपने-अपने मतदान केंद्रों पर विशेष कैंप का आयोजन कर सत्यापन करने को कहा गया। यह प्रशिक्षण विशेषकर मतदाता सूची सुधार और त्रुटियों को दूर करने पर केंद्रित था, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। जांच और सत्यापन के बाद, तीन प्रतियों में चेकलिस्ट तैयार कर प्रखंड विकास पदाधिकारी को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया, ताकि कार्य की पारदर्शिता बनी रहे।
सत्यापन उपरांत मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारियों को संबंधित निर्वाचकों से प्रारूप 8 में आवेदन प्राप्त कर इसका निष्पादन सुनिश्चित करने को कहा गया। इस प्रक्रिया से मतदाता सूची सुधार में तेजी आएगी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
मतदान सूची सत्यापन का विशेष अभियान
इस महत्वपूर्ण बैठक में अलीनगर बीडीओ ललित कुमार मिश्रा, अंचलाधिकारी कुमार शिवम, तारडीह बीडीओ दिलीप कुमार गुप्ता, सीओ प्रीति कुमारी और घनश्यामपुर बीडीओ रजनीश कुमार समेत कई अन्य पदाधिकारी मौजूद थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस पहल से अलीनगर विधानसभा क्षेत्र में एक सटीक और त्रुटिहीन मतदाता सूची तैयार करने में मदद मिलेगी।


