spot_img

Amas-Darbhanga Expressway से जुड़ेगा उत्तर-दक्षिण बिहार, 4 घंटे की दूरी होगी कम, सीधा संपर्क…आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे से 7 जिलों के लिए नई सड़कें, नए पुल और नया भविष्य

spot_img
- Advertisement -

बिहार की यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ और सुगम बनाने की दिशा में एक बड़ी उपलब्धि सामने आई है। उत्तर और दक्षिण बिहार आपस में जुड़ने जा रहे हैं। इनके बीच, 4 घंटे की दूरी कम होने जा रही है। सीधा संपर्क बनेगा…आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे में आई रफ्तार से अब 7 जिलों के लिए नई सड़कें, नए पुल और नया भविष्य का द्वार खुल गया है।

- Advertisement -

बिहार में बन रही हैं नई सड़कें, नए पुल और नया भविष्य

- Advertisement -

पटना-गया-डोभी फोरलेन सड़क का निर्माण कार्य पूर्ण कर लिया गया है, और इसे मई माह में जनता को समर्पित कर दिया जाएगा। यह सड़क राजधानी पटना से गया के बीच की दूरी को घटाकर सिर्फ डेढ़ घंटे में तय करने लायक बना देगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Flood Preparedness सैलाब से पहले गर्भवती महिलाओं को सुरक्षित करेगा बिहार! स्वास्थ्य विभाग ने उठाया ये अहम कदम

उत्तर और दक्षिण बिहार को जोड़ेगा आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे

पथ निर्माण मंत्री नवीन नितिन ने बताया कि आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे पर कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए गए हैं। यह एक्सप्रेसवे उत्तर और दक्षिण बिहार के सात जिलों को जोड़ेगा और इससे यात्रा करने वालों को कम से कम चार घंटे का समय बचेगा।

यह भी पढ़ें:  Bihar Education छात्रों को बड़ी राहत! बिहार में मार्कशीट से 'फेल' शब्द हटाने का ऐतिहासिक फैसला, जानें अब क्या लिखा जाएगा

पटना-गया-डोभी परियोजना की विशेषताएं

  • निर्माण लागत: ₹1910.083 करोड़ । प्रमुख संरचनाएं: 5 आरओबी (रेलवे ओवर ब्रिज)। 20 अंडरपास। 4 फ्लाईओवर। 8 बाइपास। निर्माण चरण: तीन अलग-अलग पैकेजों में पूरा किया गया।

जहानाबाद और बिहटा की योजनाएं भी तेज होंगी

  • जहानाबाद बाईपास के हाई टेंशन लाइन टावर को शीघ्र शिफ्ट करने का निर्देश।औटा-सिमरिया परियोजना के शेष कार्य को शीघ्र पूर्ण करने के आदेश। बिहटा में दो आरओबी के निर्माण को दो माह के अंदर पूरा करने का लक्ष्य।

यह भी पढ़ें:  BIG NEWS Nepal Second Flood | नेपाल में 'महाप्रलय' का दूसरा अलर्ट! तिब्बत में बांध टूटा, 'कुछ ही मिनटों में आएगी बहुत बड़ी तबाही'|अब क्या होगा?

हर योजना की जमीनी समीक्षा होगी जरूरी: नवीन नितिन

मंत्री ने स्पष्ट कहा कि अधिकारियों को अगली समीक्षा बैठक से पहले हर परियोजना स्थल का निरीक्षण कर आना होगा, ताकि जमीनी हकीकत समझी जा सके। उन्होंने कहा:

“कोई भी योजना तभी सफल हो सकती है, जब उसकी वास्तविक स्थिति का आकलन किया जाए। हमारी सरकार जनता को सुगम और सुचारु यातायात देने के लिए प्रतिबद्ध है।”

बैठक में ये अधिकारी रहे मौजूद

  • पथ निर्माण विभाग के सचिव बी. कार्तिकेय धनजी। एनएचएआई के क्षेत्रीय पदाधिकारी निलेश एल. यवतकर। एनएचएआई की तकनीकी टीम। अन्य विभागीय अधिकारी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार के पर्यटन को मिलेगी नई रफ्तार! जुड़ेंगे अमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे से बोधगया और राजगीर की कनेक्टिविटी| पढ़िए – संरेखण औरंगाबाद, गया, जहानाबाद, पटना, वैशाली,...

Bihar Expressway: बिहार सरकार ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय को एक अहम प्रस्ताव भेजा है, जिसके तहत वाराणसी-कोलकाता और अमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे से प्रमुख पर्यटन स्थलों#BiharExpressway,#BiharTourism,#RoadConnectivity

बड़ी खबर! बिहार में 6 IAS अफसरों का तबादला, अब इन विभागों में संभालेंगे कमान, देखिए लिस्ट

Bihar IAS Transfer: बिहार में शुक्रवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल हुआ है। सामान्य प्रशासन विभाग ने 6 IAS अधिकारियों के तबादले की अधिसूचना जारी की। कई महत्वपूर्ण विभागों में नए अधिकार#BiharIAS,#AdministrativeReshuffle,#BiharNews

बिहार के 40 बाल गृहों के बच्चों की मौज, अब 24 घंटे मिलेगी गाड़ी, अस्पताल-कोर्ट जाना हुआ आसान!

Bihar Child Home: बिहार के 40 बाल गृहों में रहने वाले बच्चों को अब अस्पताल और न्यायालय जाने के लिए चौबीसों घंटे चारपहिया वाहन की सुविधा मिलेगी। समाज कल्याण विभाग ने इस नई व्यवस्थ#BiharChildHome,#SocialWelfare,#BiharNews

बिहार में सिर्फ महिलाओं के लिए बनेगा ये खास विश्वविद्यालय! जहां -कुलपति से प्रोफेसर और छात्राएं सिर्फ महिलाएं होंगी |सीएम सम्राट चौधरी का बड़ा...

Bihar Women Empowerment: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बिहार में महिला विश्वविद्यालय की स्थापना की घोषणा की, जहाँ कुलपति से छात्रा तक सभी महिलाएं होंगी। उन्होंने 7,376 नर्सों को नियुक्ति#BiharNews,#WomenEmpowerment,#SamratChoudhary