Darbhanga Rambagh | The Foundation Academy | द फाउंडेशन एकेडमी के वार्षिकोत्सव पर संगीत, नृत्य, नाटक और रास का फ्यूजन दिखा। मौका था, दरभंगा रामबाग स्थित द फाउंडेशन एकेडमी में वार्षिकोत्सव के आयोजन का। जहां…
The Foundation Academy, Darbhanga | अभिभावकों का भरोसा सबसे बड़ी उपलब्धि : डॉ. प्रभाकर पाठक
मुख्य अतिथि के रूप में शिक्षाविद् डॉ. प्रभाकर पाठक ने अपने संबोधन में कहा कि स्कूलों के लिए अभिभावकों का भरोसा सबसे बड़ी उपलब्धि है। और, बच्चों को सपने देखने और उनके लिए लड़ने और समाज में रत्न की तरह जड़ने को कहा।
The Foundation Academy, Darbhanga | जैसे इमारत अपने नींव के कारण ही मज़बूत होता है : डॉ. नरेश झा
समारोह के विशिष्ट अतिथि के रूप में ललित नारायण यूनिवर्सिटी के पूर्व रजिस्ट्रार डॉ. नरेश कुमार झा ने कहा कि जैसे एक इमारत अपने नींव के कारण ही मज़बूत होता है वैसे ही बच्चों के सुनहरे भविष्य के लिए उनकी शिक्षा रूपी नींव का मज़बूत होना आवश्यक है।
The Foundation Academy, Darbhanga | इनका मिला आशीर्वाद…चेयरमैन डॉ.लाल मोहन झा, निदेशिका सुगंधा चौधरी, प्राचार्य डॉ. मदन कुमार मिश्रा, प्राचार्या मंजरी कुमारी
समारोह में स्कूल के चेयरमैन डॉ. लाल मोहन झा, निदेशिका सुगंधा चौधरी, दरभंगा पब्लिक स्कूल के प्राचार्य डॉ. मदन कुमार मिश्रा, दरभंगा जूनियर पब्लिक स्कूल की प्राचार्या शालीनी कुमारी भी मौजूद रहे। मुख्य अतिथिगण संग प्राचार्या मंजरी कुमारी ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की।
The Foundation Academy, Darbhanga | एक ही प्रबंधन का यह विद्यालय भी दरभंगा पब्लिक स्कूल और दरभंगा जूनियर पब्लिक स्कूल की तरह…चमकेगा, करेगा बच्चों का नव विकास
प्राचार्या मंजरी कुमारी ने अपने संबोधन में विद्यालय के उपलब्धियों को रेखांकित करते हुए कहा कि हर सत्र में स्कूल एक कदम बढ़ाकर कक्षा आठवीं तक के पठन-पाठन की व्यवस्था सुनिश्चित करेगा। स्कूल की निदेशिका सुगंधा चौधरी ने कहा कि एक ही प्रबंधन के तहत संचालित यह विद्यालय भी दरभंगा पब्लिक स्कूल और दरभंगा जूनियर पब्लिक स्कूल की तरह बच्चों के सर्वांगीण विकास का उद्देश्य रखती है।
The Foundation Academy, Darbhanga | सांस्कृतिक टोली में दिखी 100 प्रतिभागियों की हुनर और विधाओं का फ्यूजन
सांस्कृतिक कार्यक्रम में 100 से भी अधिक प्रतिभागी छात्र-छात्राओं ने अपने हुनर से समाँ बांध दिया। कार्यक्रमों को मूलतः चार विधाओं; संगीत, नृत्य, नाटक एवं रास में विभाजित कर प्रस्तुत किया गया।
The Foundation Academy, Darbhanga | दिखी नृत्य और गीतों में देशभक्ति से लेकर किसानों की चिंताओं का मर्म
संगीत की श्रेणी में वैभव की ओर से गाया गीत (देशप्रेमियों), निलदारी एवं मित्रों का गाया मैथिली स्वागत गीत (पाहून) एवं अदृत, श्रद्धा एवं मित्रों की ओर से प्रस्तुत कव्वाली ने पूरे वातावरण को सुरीला बना दिया। मेरी मां गाने पर बच्चों के नृत्य ने सभी को भावुक कर दिया। वर्षा न होने पर किसानों की दयनीय स्थिति को प्रस्तुत करते हुए यश, आराध्या और मित्रों ने बहुत ही भावुक नृत्य प्रस्तुत किया। कार्यक्रम का उदघोषण शिक्षक अंकिता और अभिषेक ने, जबकि संयोजन सुप्रिया, राजश्री और धन्यवाद ज्ञापन शिक्षिका राजश्री वर्मा ने किया।