बेनीपुर। शनिवार को बेनीपुर प्रखण्ड सह अंचल कार्यालय भवन एवं आवासीय भवन निर्माण कार्य का शिलान्यास एक उत्सव भरे माहौल में सम्पन्न हुआ। सैकड़ों स्थानीय लोगों और अधिकारियों की उपस्थिति में, विधायक प्रोफेसर विनय कुमार चौधरी ने इस भवन निर्माण की आधारशिला रखी। इस ऐतिहासिक अवसर पर उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनके सक्रिय सहयोग से ही यह महत्वाकांक्षी योजना आज हकीकत बन पाई है। उन्होंने विभागीय अभियंताओं और संवेदकों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि सरकारी योजनाओं का समुचित लाभ आम लोगों तक तभी पहुँच सकता है, जब कार्य समय-सीमा के भीतर और उच्च गुणवत्ता के साथ पूरा किया जाए। इसलिए गुणवत्ता से कोई समझौता स्वीकार्य नहीं होगा। यह खबर आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
विधायक ने इस दौरान हल्के-फुल्के अंदाज में कहा कि कुछ संवेदकों और अधिकारियों को शायद यह भरोसा था कि वर्तमान विधायक या सरकार इस चुनाव में वापस नहीं लौटेगी। लेकिन चुनाव बीत चुका है और सरकार के साथ विधायक भी पूरी मजबूती से अपने कर्म-क्षेत्र में जनता की सेवा में उपस्थित हैं। उन्होंने ऐसे मानसिकता वाले लोगों को अपनी नीति और नीयत में सुधार करने की सलाह दी। उन्होंने उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि बेनीपुर के लिए यह एक असाधारण उपलब्धि है, क्योंकि अब एक ही छत के नीचे प्रखंड स्तरीय सभी कार्यों का संपादन होगा और उच्चाधिकारियों की बेहतर निगरानी भी संभव हो पाएगी। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
प्रोफेसर चौधरी ने अपने पिछले पंचवर्षीय कार्यकाल में 247 ग्रामीण सड़कों और 28 पुल-पुलियाओं की स्वीकृति और निर्माण कार्य पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि वे हमेशा अपने संबोधनों में कहते थे कि बेनीपुर विकास के मामले में राज्य के किसी भी क्षेत्र से पीछे नहीं रहेगा। आज भी वे इसी सपने को लेकर पूरे लगन से तत्पर रहेंगे। बिहार सरकार के इस सरकारी भवन निर्माण पहल से स्थानीय प्रशासन को भी कार्य करने में आसानी होगी।
बिहार को विकसित राज्य बनाने का संकल्प
विधायक प्रोफेसर चौधरी ने यह भी कहा कि बिहार एवं केंद्र की एनडीए सरकार बिहार को एक विकसित राज्य की श्रेणी में लाने के लिए कृत संकल्पित है। आने वाले समय में राज्य में उद्योग और रोजगार के व्यापक अवसर पैदा होंगे, जिसके लिए बड़े पैमाने पर कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। यह दिखाता है कि सरकार विकास के प्रति कितनी गंभीर है, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
इस कार्यक्रम के दौरान प्रखंड विकास पदाधिकारी प्रवीण कुमार ने सभी आगंतुक अतिथियों और जनप्रतिनिधियों को पाग, चादर और बुके भेंट कर सम्मानित किया। उन्होंने प्रखंड कार्यालय भवन की जर्जरता को दूर कर नए तीन मंजिला सरकारी भवन निर्माण की स्वीकृति और कार्यारंभ के लिए विधायक के प्रति आभार व्यक्त किया। कार्यक्रम को संबोधित करने वालों में समाजसेवी अंजनी कुमार झा बब्लू, राम नारायण ठाकुर, राम कुमार झा, रजनीश झा, कीर्ति मोहन झा, मुनीन्द्र यादव, सोनू ठाकुर, प्रेम कुमार झा, नूनू महतो सहित कई अन्य गणमान्य लोग शामिल थे।


