back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 13, 2026
spot_img

Darbhanga News: फतुलाहा नदी किनारे ‘मौत’ की धधक… पढ़िए Benipur में अवैध शराब भट्टी, हथौड़ा, सरगना, 4 गिरफ्तार और कौन फरार!

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Benipur News: नशे के सौदागरों के मंसूबों पर जब प्रशासन का हथौड़ा चलता है, तो अवैध कारोबार की नींव हिल जाती है। बेनीपुर में उत्पाद विभाग ने कुछ ऐसा ही कर दिखाया, जहां नदी किनारे चल रही एक अवैध शराब भट्टी पर बड़ी कार्रवाई की गई।

- Advertisement -

Benipur News: फतुलाहा नदी किनारे ‘मौत’ की भट्टी पर चला प्रशासन का हथौड़ा, 4 गिरफ्तार, सरगना फरार

Benipur News: गुप्त सूचना पर हुई बड़ी कार्रवाई

उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग के इंस्पेक्टर सिद्धार्थ कुमार के नेतृत्व में गुरुवार की देर शाम यह बड़ी कार्रवाई की गई। विभाग को गुप्त सूचना मिली थी कि फतुलाहा नदी के किनारे बड़े पैमाने पर देसी चुलाई शराब बनाने का अवैध धंधा चल रहा है। सूचना के आधार पर टीम ने जब छापेमारी की, तो वहां का नजारा देखकर दंग रह गई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। मौके पर एक पूरी शराब भट्टी संचालित की जा रही थी, जिसे टीम ने तत्काल ध्वस्त कर दिया।

- Advertisement -

इंस्पेक्टर सिद्धार्थ कुमार ने बताया कि इस छापेमारी के दौरान 52 लीटर तैयार देसी शराब जब्त की गई। इसके अलावा, शराब बनाने में इस्तेमाल होने वाले उपकरण जैसे एक गैस सिलेंडर, रेगुलेटर पाइप, दो चूल्हे, 6 बड़े तसले और लगभग 40 लीटर गुड़ का घोल भी बरामद किया गया, जिसे मौके पर ही नष्ट कर दिया गया। यह कार्रवाई क्षेत्र में चल रहे अवैध शराब के कारोबार पर एक बड़ा प्रहार है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा Sanskrit Competition में तीन सगे भाई-बहनों का जलवा, एक साथ 7 पुरस्कार जीतकर रचा इतिहास

चार गिरफ्तार, मुख्य सरगना मौके से फरार

विभाग की टीम ने मौके से चार लोगों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है। गिरफ्तार लोगों की पहचान फतुलाहा निवासी विनोद कुमार यादव और दिलखुश यादव के रूप में हुई है। वहीं, बहेरी थाना क्षेत्र के सुसारी निवासी भोला कुमार और बसंत सदा को भी चुलाई शराब ले जाते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। हालांकि, इस अवैध भट्टी का मुख्य संचालक, कल्याणपुर निवासी सुनील कुमार यादव, टीम को चकमा देकर फरार होने में कामयाब रहा।

इंस्पेक्टर ने जानकारी दी कि सुनील यादव समेत सभी पांचों आरोपियों के खिलाफ बिहार उत्पाद अधिनियम के तहत प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली गई है। गिरफ्तार किए गए चारों आरोपियों को शुक्रवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। विभाग की टीम फरार सरगना सुनील कुमार यादव की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि क्षेत्र में इस तरह की कार्रवाई आगे भी लगातार जारी रहेगी ताकि नशे के कारोबार पर पूरी तरह लगाम लगाई जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Priyanka Chopra News: प्रियंका चोपड़ा ने बेटी मालती के लिए रखे पर्सनल सिक्योरिटी गार्ड्स, बताई चौंकाने वाली वजह!

Priyanka Chopra News: बॉलीवुड से हॉलीवुड तक अपनी धाक जमाने वाली 'देसी गर्ल' प्रियंका...

Jamui News: जमुई में सजेगा 300 पहलवानों का ‘दंगल’, DM नवीन ने प्रचार रथ को दिखाई हरी झंडी, जानिए पूरी डिटेल

Jamui News: जमुई की माटी एक बार फिर बाहुबल के जयकारों से गूंजने को...

Bhagalpur News: कहलगांव में Swami Dayanand Saraswati Jayanti पर गूंजा ‘वेदों की ओर लौटो’ का नारा, महिलाओं ने केक काटकर महान सुधारक को किया...

Swami Dayanand Saraswati: जब समाज कुरीतियों के अंधकार में डूबा था, तब एक दार्शनिक...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें