बेनीपुर। बेनीपुर-हरिनगर रेल मार्ग के नवादा में जन सहयोग एवं श्रमदान से निर्मित रेलवे हाल्ट पर ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर मां जगदंबा रेलवे हॉल्ट निर्माण संघर्ष समिति (Maa Jagdamba Railway Halt construction struggle) के बैनर तले शांतिपूर्ण धरना दूसरे दिन गुरुवार को भी जारी रहा।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार उक्त मार्ग पर ट्रेनों की ठहराव की मांग को लेकर कई बार हॉल निर्माण संघर्ष समिति के अध्यक्ष राम कुमार झा एवं सचिव कृष्णानंद झा के नेतृत्व में स्थानीय लोगों ने धरना प्रदर्शन किया।
रेल प्रशासन की ओर से कई बार ठहराव का आश्वासन भी दिया गया, फिर भी निर्धारित समय से ट्रेन ठहराव नहीं किए जाने को लेकर बुधवार से पुन: रेल रोको एवं धरना प्रदर्शन कार्यक्रम प्रारंभ किया गया।
निर्माण संघर्ष समिति के अध्यक्ष राम कुमार झा ने कहा कि रेल अधिकारियों एवं स्थानीय प्रशासन के वार्ता के बाद बुधवार को दरभंगा से हरिनगर एवं हरिनगर से दरभंगा जाने वाली गाड़ी का परिचालन प्रारंभ कर दिया गया और अपनी मांग को लेकर उक्त स्थल पर ही शांतिपूर्ण धरना प्रारंभ है।
इधर गुरुवार को उक्त ट्रेन का परिचालन नहीं हुआ जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश दिख रहा है लोगों में आशंका है कि पूर्व के आंदोलन की भांति इस बार भी शायद रेल प्रशासन पुनः इस मार्ग पर रेल परिचालन को अनिश्चित काल के लिए बंद तो नही कर दी।
क्योंकि इससे पूर्व भी कई बार आंदोलन के क्रम में रेल प्रशासन द्वारा इस मार्ग पर रेल परिचालन को ठप करते हुए लोगों की मांग को अनसुनी कर दी गई है।
अध्यक्ष ने कहा कि कहा कि यदि रेल परिचालन पूर्व की भांति रेल प्रशासन द्वारा बंद कर दी गई होगी तो झंझारपुर बहेड़ा मुख्य मार्ग के रेलवे समपार के समीप जाम कर उग्र आंदोलन किया जाएगा।.