back to top
21 जून, 2024
spot_img

बेनीपुर प्रखंड कार्यालय और आवासीय कार्यालय का भवन अति जर्जर…प्रमुख चौधरी मुकुंद राय ने पूछा…जवाबदेह कौन…?

spot_img
Advertisement
Advertisement

बेनीपुर। नये प्रखंड प्रमुख चौधरी मुकुंद कुमार राय के प्रमुख पद पर आसीन होने के 1 सप्ताह के अंदर प्रखंड कार्यालय के कार्य संस्कृति में बदलाव स्पष्ट रूप से परिलक्षित होने लगा है।

 

प्रमुख श्री राय ने बताया कि बरसों से सूचना प्रौद्योगिकी भवन का प्रस्ताव बेनीपुर प्रखंड कार्यालय में लंबित था, जबकि बेनीपुर प्रखंड कार्यालय एवं आवासीय कार्यालय का भवन अति जर्जर बना हुआ है। इससे कभी भी घटना दुर्घटना का प्रबल आशंका बनी हुई है।

इसके बावजूद आज तक इसका प्रस्ताव जिला या प्रदेश को नहीं भेजा गया था। पड़ोसी प्रखंड बहेड़ी, मनीगाछी एवं अलीनगर में या तो प्रखंड सह अंचल कार्यालय का भव्य भवन निर्माण कर लिया गया है या आईटी भवन का निर्माण विगत वर्षों में ही करा लिया गया है। लेकिन यहां से प्रस्ताव भेजने का निर्देश जिलाधिकारी की ओर से दिए जाने के बावजूद लंबित पड़ा हुआ था।

लेकिन उन्होंने पदभार ग्रहण करते ही प्रखंड विकास पदाधिकारी अमोल मिश्र को निर्देशित करते हुए आईटी भवन निर्माण के लिए प्रस्ताव जिला को भेजा गया है।

दूसरी ओर प्रखंड कृषि कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार को दूर करने के लिए जहां एक ओर कमेटी गठन का निर्देश दिया गया है वहीं अगले 24 जनवरी को किसान सलाहकार एवं किसान समन्वयक के साथ समीक्षा बैठक आयोजित किए जाने का निर्देश दिया गया है।

साथ ही नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी से गणतंत्र दिवस को देखते हुए साफ सफाई एवं डस्टबिन लगाने का अनुरोध करते हुए किया गया है। श्री राय ने बताया कि प्रमुख पद पर आसीन होने के साथ ही अधिकांश गांव के किसानों ने ऑनलाइन जमाबंदी निर्धारण में व्यापक अनियमितता की शिकायत मिल रही थी।

इसके लिए अंचलाधिकारी को पंचायत वार शिविर लगाकर जमीन की जमाबंदी का परिमार्जन एवं शुद्धता करने के लिए निर्देशित किया गया है। इससे किसानों को अनावश्यक अंचल कार्यालय का चक्कर नहीं लगाना पड़े और दोहन शोषण का शिकार नहीं होना पड़े।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें