बेनीपुर। यूक्रेन में फंसे अनुमंडल क्षेत्र के तीन मेडिकल छात्रों के घर मंगलवार को अधिकारियों की टीम पहुंची। अधिकारियों ने परिजनों के साथ यूक्रेन में फंसे उनके बेटे की (Three medical students of Benipur of Darbhanga stranded in Ukraine) जानकारी ली।
वहीं,परिजनों को सकुशल वापसी का भरोसा दिलाया। अनुमंडल पदाधिकारी शंभुनाथ झा, बी डीओ अमोल मिश्र ने यूक्रेन में पढ़ रहे मोतीपुर के दीपक कुमार साहू, नवादा के गणेश कुमार साहू एवं बसुहाम के सैफ अहमद के घर पहुंच उनके परिजनों से बातचीत की।
इस दौरान एसडीओ ने कहा कि घबराने की कोई बात नहीं है। भारत सरकार यूक्रेन में फंसे अपने भारतीयों को देश वापस लाने के लिए काफी तत्परता बरत रही है।
भारतीय सीमा पर पहुंचते ही प्लेन से उन्हें स्वदेश लाया जा रहा है। उन्होंने परिजनों से कहा कि किसी भी तरह की परेशानी और दिक्कत होने पर इसकी सूचना तत्काल स्थानीय प्रशासन को दें।
इस दौरान उन्होंने भरोसा दिलाया कि दिल्ली पहुंचने पर बिहार सरकार की व्यवस्था है वह बिहार भवन में रह सकते हैं जहां खाने पीने रहने आदि की व्यवस्था है।
अधिकारियों को यूक्रेन में फंसे युवक के घर पहुंच उनके परिजनों को ढांढस दिलाने से परिजनों में काफी उम्मीद जगी है । परिजनों ने बताया कि भारत सरकार उन लोगों को सकुशल स्वदेश वापसी के लिए पूरी तत्परता दिखा रही है ।