back to top
14 सितम्बर, 2024
spot_img

बेनीपुर न्यायालय परिसर में प्रशासनिक पदाधिकारियों-बैंकों के अधिकारियों की बैठक में राष्ट्रीय लोक अदालत को सफल बनाने के साथ नीलाम पत्र वादों पर मंथन

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बेनीपुर। आगामी 11 सितम्बर को आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर एसीजेएम अमित आनंद ने न्यायालय परिसर में प्रशासनिक पदाधिकारियों एवं स्थानीय बैंकों के अधिकारियों के साथ बैठक किया।

 

प्रशासनिक अधिकारियों के साथ नीलाम पत्र वादों के संबंध में चर्चा हुई। जिसमें बेनीपुर एसडीओ, डीसीएलआर, सीओ और बीडीओ बेनीपुर एवं अलीनगर के समक्ष लंबित सर्टिफिकेट केस में पक्षकारों को नोटिस करने एवं मामले को निष्पादन के लिए लोक अदालत में भेजने की बात कही गई।

एसडीओ प्रदीप कुमार झा ने कहा कि वे संबंधित अधिकारियों के बैठक कर उन्हें निर्देशित करेंगे। एसडीपीओ से नोटिस तामिला कराने एवं आरोप पत्र समर्पित करने पर चर्चा हुई।

अनुमंडल के सभी पंचायत कार्यालयों में लंबित वादों के लिए सभी सरपंचों एवं न्यायमित्रों को निर्देश दिया गया है कि वे अपने समक्ष लंबित मामलों में पक्षकारों को सूचित करते हुए मामलों को लोक अदालत में भेजें। वहीं वन प्रमंडल, लेबर आफिसर, विद्युत विभाग, टेलीफोन बिल बकाया संबंधी वादों के निष्पादन पर भी चर्चा हुई।

दूसरी ओर स्थानीय बैंकों के अधिकारियों के साथ बैठक में अधिकारियों को निर्देश दिया गया कि अधिक से अधिक ऋण संबंधी मामलों का निष्पादन लोक अदालत में कराए।

साथ ही लोक अदालत में मामला निष्पादन कराने वालों को विशेष छूट देने का प्रबंध करें। इस  पर अनुमंडल पदाधिकारी प्रदीप कुमार झा, डी एस पी उमेश्वर चौधरी,  वन विभाग के श्रीनारायण सिंह, लेबर से कौशल कुमार, बीएस एन एल के ओमप्रकाश, विद्युत विभाग से आकाश कुमार आदि मौजूद थे।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के बिरौल में रहस्यमयी मौत, पेड़ से लटकी मिली लाश, Post-mortem Report का इंतजार

आरती शंकर, बिरौल, दरभंगा। थाना क्षेत्र के शेर बिजुलिया गांव में शनिवार की देर...

Darbhanga Police’s Action | लोडेड देशी पिस्टल और 7 जिंदा गोलियां, चंदन गिरफ़्तार, जानिए क्या है Criminal Record?

प्रभाष रंजन, दरभंगा। बेंता थाना की पुलिस ने सोशल मीडिया पर वायरल हुए हथियार...

Darbhanga में SBI, PNB और ग्रामीण बैंक के ऋण मामलों का Immediate Settlement

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, दरभंगा।  राष्ट्रीय लोक अदालत में शनिवार को कुल 207 मामलों...

Darbhanga में 8 महीने बाद बैठक, पसीने से लथपथ सदस्य, प्रशासन पर कटाक्ष, आंगनबाड़ी, मनरेगा, शिक्षा, बिजली और स्वास्थ्य समस्याओं पर गर्मागर्मी बहस

केवटी। प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार भवन में शनिवार को प्रखंड पंचायत समिति की बैठक...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें