

Land Dispute: दरभंगा जिले के जाले में जमीन का एक छोटा सा टुकड़ा कैसे दो गुटों के बीच खूनी संघर्ष की वजह बन गया, इसकी बानगी शुक्रवार देर शाम देखने को मिली। ब्रह्मपुर पश्चिमी पंचायत के पनद गांव में हुए इस विवाद में एक ही परिवार के पांच लोग लहूलुहान हो गए।
क्या है पूरा Land Dispute का मामला
मिली जानकारी के अनुसार, पनद गांव के वार्ड 13 में शंकर साह के बेटे लक्ष्मी साह का अपने ही पड़ोसियों से काफी समय से जमीन के एक टुकड़े को लेकर विवाद चल रहा था। शुक्रवार को इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी हुई, जो देखते ही देखते हिंसक झड़प में तब्दील हो गई। आरोप है कि दूसरे पक्ष ने लाठी-डंडों से लक्ष्मी साह के परिवार पर हमला कर दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस हमले में परिवार के मुखिया समेत पांच सदस्य घायल हो गए। इस खूनीdarbhanga संघर्ष में घायल होने वालों में शामिल हैं:
- लक्ष्मी साह (55 वर्ष), पुत्र शंकर साह
- सीता देवी (45 वर्ष), पत्नी लक्ष्मी साह
- गौतम कुमार (18 वर्ष), पुत्र लक्ष्मी साह
- रूपम कुमारी (16 वर्ष), पुत्री लक्ष्मी साह
- इंद्रास कुमारी (20 वर्ष), पुत्री लक्ष्मी साह
घायलों का चल रहा इलाज, गांव में पुलिस तैनात
घटना के बाद गांव में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को तुरंत जाले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। वहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद लक्ष्मी साह, उनके बेटे गौतम कुमार और बेटी रूपम कुमारी की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए डीएमसीएच रेफर कर दिया। सीता देवी और इंद्रास कुमारी का इलाज सीएचसी में ही चल रहा है। इस पूरी घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है और किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पुलिस सतर्क है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
मामले की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और जांच में जुट गई है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पीड़ित पक्ष से बयान लेकर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पूरी पुलिस जांच के बाद ही दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल की तैनाती पर भी विचार किया जा रहा है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।



