आंचल कुमारी, कमतौल | बिहार के Darbhanga जिले के कमतौल थाना क्षेत्र स्थित रतनपुर पंचायत वार्ड संख्या 7 में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में हिंसक झड़प हो गई। इस झगड़े में दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर मारपीट, लूट और घर में तोड़फोड़ के गंभीर आरोप लगाए हैं। पुलिस ने दोनों पक्षों की अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच अधिकारी अनु.नि. राम शंकर पांडे द्वारा जांच शुरू कर दी गई है।
पहली FIR: महिला ने लूट और मारपीट का लगाया आरोप
पीड़िता मरनी देवी, जो कि राम प्रकाश महतो की पत्नी हैं, ने आरोप लगाया है कि गांव के ही राजेंद्र महतो, धनेश्वर महतो, कैलाश महतो, संदीप कुमार, मन्नू कुमार, पवन कुमार, टुनटुन कुमार, सतीश कुमार सहित कुल 15 लोगों ने मिलकर उनके साथ मारपीट की, ₹2000 नकद और मंगलसूत्र लूट लिया।
मरनी देवी ने बताया कि आरोपी पहले से ही उनकी जमीन पर अवैध कब्जा किए हुए हैं और अब जबरन दीवार निर्माण करा रहे थे। विरोध करने पर पूरे परिवार के साथ ईंट-पत्थर चलाकर हमला किया गया, जिसमें कई परिजन घायल हो गए।
दूसरी FIR: पहले पक्ष पर घर में घुसकर लूट और हमले का आरोप
वहीं दूसरी तरफ राजेंद्र महतो ने राम प्रकाश महतो, संतोष महतो, रंजीत महतो और धनराज महतो पर प्राथमिकी दर्ज कराते हुए आरोप लगाया है कि इन लोगों ने घर में घुसकर ₹15,000 नगद और जेवरात लूट लिए तथा मारपीट कर गंभीर रूप से घायल कर दिया।
उन्होंने बताया कि झगड़े में घायल धनेश्वर महतो का इलाज वर्तमान में पीएमसीएच (पटना मेडिकल कॉलेज एवं हॉस्पिटल) में चल रहा है।
पुलिस कर रही निष्पक्ष जांच, दोनों पक्षों के बयान लिए गए
दोनों प्राथमिकी दर्ज होने के बाद कमतौल थाना पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर लिया है और दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा चुके हैं। मामले की जांच कर रहे अनु.नि. राम शंकर पांडे ने बताया कि साक्ष्य के आधार पर कार्रवाई की जाएगी और दोषियों के खिलाफ उचित धाराओं में मामला आगे बढ़ाया जाएगा।