back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 18, 2026
spot_img

Bihar Board 10th Exam: बिरौल में दूसरे दिन भी मैट्रिक की परीक्षा शांतिपूर्ण, 91 परीक्षार्थी रहे अनुपस्थित, जानें केंद्रवार आंकड़े

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Bihar Board 10th Exam: भविष्य की इबारत लिखने की पहली सीढ़ी पर नौनिहालों के कदम बढ़ चले हैं। बिहार में मैट्रिक की परीक्षा का दौर जारी है और इसी क्रम में बिरौल अनुमंडल मुख्यालय में भी दूसरे दिन की परीक्षा सफलतापूर्वक संपन्न हो गई। बुधवार को कड़ी प्रशासनिक सुरक्षा के बीच परीक्षा पूरी तरह शांतिपूर्ण और कदाचार मुक्त रही।

- Advertisement -

Bihar Board 10th Exam: केंद्रों पर रही चाक-चौबंद व्यवस्था

बिरौल अनुमंडल मुख्यालय के अंतर्गत आने वाले कुल नौ परीक्षा केंद्रों पर मैट्रिक की वार्षिक परीक्षा के दूसरे दिन भी शांति का माहौल रहा। प्रशासनिक अधिकारियों की मुस्तैदी और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच दोनों पालियों की परीक्षा बिना किसी बाधा के संपन्न हुई। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। दूसरे दिन की परीक्षा के लिए दोनों पालियों में कुल 6663 परीक्षार्थियों का आवंटन किया गया था, जिनमें से 6572 परीक्षार्थी उपस्थित हुए, जबकि 91 परीक्षार्थी अनुपस्थित पाए गए। इस महत्वपूर्ण मैट्रिक परीक्षा में छात्रों की उपस्थिति उत्साहजनक रही।

- Advertisement -

परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थियों की उपस्थिति का विस्तृत आंकड़ा इस प्रकार है:

- Advertisement -
  • जेके कॉलेज: प्रथम पाली में 689 में से 672 और दूसरी पाली में 659 में से 653 परीक्षार्थी उपस्थित रहे।
  • आदर्श केंद्र प्लस टू ओंकार उच्च विद्यालय, सुपौल: प्रथम पाली में 547 में से 541 और दूसरी पाली में 517 में से 510 उपस्थित रहे।
  • श्री कृष्णा आइडियल पब्लिक स्कूल: प्रथम पाली में 353 में से 349 और दूसरी पाली में 342 में से 339 उपस्थित रहे।
  • संतोबा इंटरनेशनल स्कूल: प्रथम पाली में 354 में से 352 और दूसरी पाली में 360 में से 355 उपस्थित रहे।
  • जनता उच्च विद्यालय, शिव नगर घाट: प्रथम पाली में 392 में से 383 और दूसरी पाली में 360 में से 355 उपस्थित रहे।
  • दार्जलिंग पब्लिक स्कूल, कमलपुर: प्रथम पाली में 376 में से 374 और दूसरी पाली में 351 में से 349 उपस्थित रहे।
  • मध्य विद्यालय, सुपौल: प्रथम पाली में 185 में से 184 और दूसरी पाली में 215 में से 214 उपस्थित रहे।
  • मध्य विद्यालय, बलिया: प्रथम पाली में 221 में से 210 और दूसरी पाली में 155 में से 150 उपस्थित रहे।
  • उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय, अकबरपुर: प्रथम पाली में 227 में से 223 और दूसरी पाली में 360 में से 355 परीक्षार्थी उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में Panchayat Sarkar Bhavan निर्माण पर कमिश्नर की पैनी नजर, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, कहा- 'समय पर काम पूरा करें'

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए प्रशासन की मुस्तैदी

परीक्षा के सफल और शांतिपूर्ण आयोजन के लिए प्रशासन पूरी तरह से कटिबद्ध दिखा। सभी केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना या कदाचार की कोई गुंजाइश न रहे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। अधिकारियों ने बताया कि परीक्षा के शेष दिनों में भी यही व्यवस्था कायम रहेगी ताकि छात्र बिना किसी डर और दबाव के अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर सकें। छात्रों के भविष्य के लिए यह एक महत्वपूर्ण पड़ाव है और प्रशासन इसे लेकर पूरी तरह गंभीर है। सभी केंद्रों पर केंद्राधीक्षकों द्वारा भी लगातार निगरानी रखी जा रही थी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

T20 World Cup 2026: भारत ने नीदरलैंड को धोया, शिवम दुबे का तूफानी अर्धशतक!

T20 World Cup 2026: भारतीय क्रिकेट प्रेमियों का जोश सातवें आसमान पर है! विश्व...

टी20 वर्ल्ड कप में अभिषेक शर्मा का डक हैट्रिक: क्या है इस खराब फॉर्म की वजह?

Abhishek Sharma: भारतीय क्रिकेट के युवा सितारे अभिषेक शर्मा, जिनकी तूफानी बल्लेबाजी के चर्चे...

Jr NTR Movie: ‘ड्रैगन’ या ‘ब्रूस ली’, क्या है जूनियर एनटीआर की अगली धमाकेदार फिल्म का असली नाम?

Jr NTR Movie: साउथ सिनेमा के धाकड़ स्टार जूनियर एनटीआर और ब्लॉकबस्टर डायरेक्टर प्रशांत...

बोकारो में Illegal Sand Mining पर प्रशासन का चाबुक, उच्च स्तरीय समिति करेगी हर 15 दिन में जांच, मचा हड़कंप

Illegal Sand Mining: दामोदर की छाती पर अब अवैध खनन का फावड़ा नहीं चलेगा,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें