back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 15, 2026
spot_img

Darbhanga News: गैरेज का ताला तोड़कर उड़ाया लाखों का सामान, बिरौल पुलिस ने ऐसे बिछाया जाल कि चोरों समेत कबाड़ी भी पहुंचे जेल

spot_img
- Advertisement -

Birol News: कानून के हाथ लंबे होते हैं, ये कहावत तो सुनी होगी, लेकिन बिरौल में पुलिस ने इसे चरितार्थ कर दिखाया है। पुलिस ने न केवल गैरेज में हुई चोरी का खुलासा किया, बल्कि चोरों के साथ-साथ चोरी का माल खरीदने वाले कबाड़ियों को भी सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है।

- Advertisement -

Birol News: जानिए क्या है पूरा मामला

मामला बिरौल थाना क्षेत्र के हाटी कोठी रोड स्थित आलम गैरेज से जुड़ा है। यहां 23 फरवरी की रात चोरों ने गैरेज के पिछले हिस्से को तोड़कर हजारों रुपये के ऑटो पार्ट्स और इंजन के सामान पर हाथ साफ कर दिया था। इस संबंध में गैरेज के मालिक मो. अलीम उर्फ आलम मिस्त्री ने थाने में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई थी। अपनी शिकायत में उन्होंने सोनपुर निवासी निकेत कुमार सिंह पर शक जताया था, जो कुछ दिन पहले उनसे एक मोटरसाइकिल (BR 7F 8270) मांग कर ले गया था और वापस नहीं लौटा रहा था।

- Advertisement -

पीड़ित ने जब अपने स्तर पर खोजबीन की तो पता चला कि निकेत ने अपने एक साथी, रजवा निवासी रोहित कुमार सिंह के साथ मिलकर इस चोरी की घटना को अंजाम दिया है। दोनों ने रोहित के टोटो रिक्शा का इस्तेमाल कर चोरी का माल कबाड़ी की दुकान में बेच दिया था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इसके बाद, स्थानीय लोगों की मदद से गैरेज मालिक ने आरोपी निकेत कुमार सिंह को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: जाले में Traffic Police का एक्शन, बिना हेलमेट और ट्रिपल लोडिंग वालों पर गिरी गाज, 15 बाइकर्स के कटे चालान

पुलिस ने निशानदेही पर की छापेमारी

थानाध्यक्ष चंद्र मणि ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि हिरासत में लिए गए निकेत कुमार सिंह से जब कड़ाई से पूछताछ की गई, तो उसने अपना गुनाह कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसने टोटो चालक रोहित कुमार सिंह के साथ मिलकर गैरेज में चोरी की थी और सारा सामान अलग-अलग कबाड़ीखानों में बेच दिया था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। निकेत की निशानदेही पर पुलिस ने सबसे पहले चोरी की गई मोटरसाइकिल का इंजन बरामद किया।

इसके बाद पुलिस टीम ने निकेत द्वारा बताए गए ठिकानों पर छापेमारी शुरू की। पुलिस ने बड़गांव थाना क्षेत्र के कोठराम में स्थित दो कबाड़ी दुकानों और सुपौल बाजार के एक कबाड़ीखाने पर दबिश दी। इन छापों में पुलिस ने गैरेज से चोरी हुए लगभग सभी सामान और इंजन खुली हुई बाइक बरामद कर ली। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। इस कार्रवाई में पुलिस ने चोरी का सामान खरीदने वाले दो कबाड़ी दुकान मालिकों, मो. फारुक और मंतोष पासवान को भी गिरफ्तार कर लिया। थानाध्यक्ष ने पुष्टि की कि दोनों मुख्य आरोपियों निकेत कुमार सिंह और रोहित कुमार सिंह समेत कुल चार लोगों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani News: मधुबनी में गैस सिलेंडर माफियाओं पर प्रशासन का ‘हंटर’, 72 सिलेंडरों के साथ एक गिरफ्तार, दो पर FIR

Madhubani News: एक तरफ जहां आम आदमी रसोई गैस सिलेंडर के लिए लाइन में...

Nora Fatehi News: ‘केडी: द डेविल’ में नोरा फतेही और संजय दत्त ने लगाई आग, ‘सरके चुनर तेरी सरके’ गाना हुआ रिलीज!

Nora Fatehi News: साउथ सिनेमा से लेकर बॉलीवुड तक अपनी अदाओं का जलवा बिखेरने...

चैत्र नवरात्र 2026: जानें कलश स्थापना का शुभ मुहूर्त और नवदुर्गा पूजा विधि

Chaitra Navratri 2026: सनातन धर्म में चैत्र नवरात्र का अत्यधिक महत्व है, जो मां...

Bihar Rajya Sabha Election: बिहार राज्यसभा चुनाव में टूट के डर से होटल में कैद हुए विधायक, तेजस्वी ने की किलेबंदी!

Bihar Rajya Sabha Election: बिहार की सियासी सरगर्मी इन दिनों आसमान छू रही है,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें