Bike Theft: बिरौल में शिक्षक की Bike Theft, प्रशासन पर उठे सवाल!
Bike Theft: अपराध की काली छाया एक बार फिर बिहार के बिरौल पर मंडरा रही है, जहां शिक्षा के मंदिर से ही एक शिक्षक की जीविका का आधार छीन लिया गया। यह सिर्फ एक बाइक चोरी नहीं, बल्कि कानून-व्यवस्था को सीधी चुनौती है।
बीआरसी परिसर से Bike Theft: शिक्षक ने दर्ज कराई FIR
बिरौल थाना क्षेत्र के पास स्थित बीआरसी परिसर से एक प्रधानाध्यापक की मोटरसाइकिल दिनदहाड़े चोरी हो गई है। यह घटना क्षेत्र में बढ़ती वाहन चोरी की वारदातों को उजागर करती है, जिसने आमजन में भय का माहौल बना दिया है।
भवानीपुर निवासी और प्राथमिक विद्यालय धकजरी बिरौल के प्रधानाध्यापक सुरेश कमती ने इस संबंध में अज्ञात बाइक चोर के खिलाफ थाने में लिखित आवेदन दिया है। उन्होंने बताया कि वे 22 दिसंबर को दोपहर 3 बजे कार्यालय के काम से अपनी मोटरसाइकिल (BRO7BK 5314) से बीआरसी आए थे।
सुरेश कमती ने अपनी बाइक बीआरसी परिसर में खड़ी की और अपना काम निपटाने के लिए कार्यालय में चले गए। जब वे काम खत्म कर बाहर आए, तो उनकी बाइक परिसर से गायब थी। उन्होंने काफी खोजबीन की, लेकिन बाइक का कोई पता नहीं चला। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
शिक्षक ने अविलंब कार्रवाई की मांग करते हुए चोरों की गिरफ्तारी की अपील की है। इस मामले पर थानाध्यक्ष चंद्रमणि से संपर्क करने पर उन्होंने बताया कि वे फिलहाल जिला मुख्यालय दरभंगा में हैं। जिला से थाना पहुंचने के बाद वे इस मामले की जानकारी लेंगे और पता करेंगे कि कोई आवेदन प्राप्त हुआ है या नहीं। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
कानून-व्यवस्था पर सवाल: कब रुकेगी चोरी की वारदातें?
यह घटना स्थानीय प्रशासन के लिए एक बड़ी चुनौती है, क्योंकि सरेआम सरकारी परिसर से चोरी होना सुरक्षा व्यवस्था में बड़ी चूक दर्शाता है। ऐसे में आम जनता की सुरक्षा पर भी सवाल उठते हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। पुलिस को इस मामले में त्वरित कार्रवाई कर अपराधियों को पकड़ना चाहिए ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लग सके।
शिक्षक समुदाय और स्थानीय लोग पुलिस से उम्मीद कर रहे हैं कि जल्द ही उनकी मोटरसाइकिल बरामद की जाएगी और चोरों को कानून के कटघरे में खड़ा किया जाएगा।




