
सिंहवाड़ा, देशज टाइम्स ब्यूरो। अतरवेल-भरवाड़ा पथ पर गुरुवार सुबह सिंहवाड़ा उत्तरी निवासी स्व.जद्दू सहनी की पचपन वर्षीय पत्नी समुद्री देवी की मौत बोलेरो से कुचल कर हो गई। मौके पर ही समुद्री ने दम तोड़ दिया। इस दौरान बोलेरो चालक सड़क किनारे लगे लोहे के बिजली खंभे को क्षतिग्रस्त कर अनियंत्रित तरीके से भागने में सफल रहा। अपने इलाके में समुद्री देवी की एक अलग पहचान थी। वह फल बेचती थी। मौत से आक्रोशित लोगों ने शव को बीच सड़क पर रखकर पांच घंटे तक आवागमन बाधित कर दिया। इस दौरान लोगों ने कई छोटे वाहनों के साथ दुर्व्यवहार भी किया। पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। वहीं, बिजली पोल को भी वाहन क्षतिग्रस्त कर भाग निकला। इससे और लोग आक्रोशित हो उठे। वहीं, बिजली आपूर्ति भी घंटों बाधित रही। पढ़िए पूरी रिपोर्ट
इसके सिंहवाड़ा उत्तरी समेत कटासा फीडर के उपभोक्ताओं के लिए विद्युत आपूर्ति ठप हो गई। घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने शव को बीच सड़क पर रखकर सुबह सात बजे से दोपहर बारह बजे तक जाम कर दिया।
बांस-बल्ले के सहारे आवागमन बाधित होने से अतरबेल जाले पथ पर बड़े व छोटे वाहनों की कतार लगी रही। सफर करने वाले तेज धूप में परेशान रहे।
जानकारी के अनुसार भरवाड़ा की ओर से तेज रफ्तार से आ रही बोलेरो सिंहवाड़ा उत्तरी पंचायत के समीप लोहे के बिजली पोल में ठोकर के बाद महिला को कुचल कर भागने में सफल रहा। समुद्री देवी अहले सुबह सिंहवाड़ा बाजार से फल लाने जा रही थी कि विपरित दिशा से आ रही घर गाड़ी क चपेट में आकर दम तोड़ दिया।

इससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गई। मामले की जानकारी के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने महिला के शव को बीच सड़क पर रखकर सरकारी सहायता की मांग करने लगे। दिया। मौके पर बीडीओ राजीव रंजन कुमार और थानाध्यक्ष अमित कुमार, मुखिया संघ के अध्यक्ष पप्पू चौधरी, मुखिया अविनाश सहनी, युवा जदयू जिला महासचिव बदर आजम हाशमी, सरपंच अरमान खान के सार्थक प्रयास से आवागमन चालू कर महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेजा गया।
मृतक के स्वजन को पारिवारिक लाभ व कबीर अंत्येष्टि योजना से कुल 23 हजार रूपया प्रदान किया गया। बीडीओ ने आश्वस्त किया है कि आपदा प्रबंधन व परिवहन विभाग से पांच लाख रुपए प्रदान किया जाएगा।
नाती-नतनी का सहारा थी समुद्री
मृतका समुद्री देवी की मौत के बाद उसके नाती अरूण कुमार व नतनी मुन्नी कुमारी बेसहारा हो गई। महिला फल की छोटी सी दुकान चलाकर नाती व नतनी की भरण पोषण कर रही थी। समुद्री देवी को पुत्र नहीं था। एक पुत्री की भी मौत के बाद वह नतनी और नाती को अपने घर पर रखकर आर्थिक सहारा दे रही थी। हृदय विदारक इस घटना से हर कोई हतप्रभ था कि दोनों नाबालिग बच्चे के भविष्य का क्या होगा।
सड़क जाम के दौरान स्थानीय लोगों के उपद्रव से पुलिस बेबस रही। बाइक और साइकिल सवार के साथ लोगों ने दुर्व्यवहार किया। मरीज ले जा रहे एम्बुलेंस को घेर कर प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। सिंहवाड़ा थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि उपद्रवियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
You must be logged in to post a comment.