spot_img

DCE Darbhanga में करियर ग्रोथ वर्कशॉप, स्टार्टअप्स और कॉरपोरेट्स के लिए तैयार छात्र; प्रिया नाथ और राजीव कुमार ने दिए सफलता के मंत्र

spot_img
- Advertisement -

 

- Advertisement -

दरभंगा | दरभंगा कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग (DCE), दरभंगा ने CIMP (चाणक्य इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड पब्लिक पॉलिसी) के सहयोग से “स्टार्टअप्स और कॉरपोरेट्स में करियर ग्रोथ: कौशल और अवसर” विषय पर एक दो दिवसीय कार्यशाला की शुरुआत की। इस पहल का उद्देश्य फाइनल ईयर, प्री-फाइनल ईयर और जूनियर छात्रों को पेशेवर भविष्य के लिए आवश्यक स्किल्स से लैस करना है।

- Advertisement -

डॉ. संदीप तिवारी ने किया शुभारंभ — पेशेवर कौशल के विकास पर दिया जोर

कार्यक्रम का औपचारिक उद्घाटन डीसीई दरभंगा के प्राचार्य डॉ. संदीप तिवारी ने किया। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि आज के प्रतिस्पर्धी युग में छात्रों को तकनीकी दक्षता के साथ-साथ संचार कौशल (Communication Skills), नेतृत्व क्षमता (Leadership Skills) और अनुकूलनशीलता (Adaptability) जैसे महत्वपूर्ण पेशेवर गुणों को भी विकसित करना चाहिए।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News दरभंगा में बुजुर्ग से 'छीनाझपटी' का चौंकाने वाला सच, CCTV देखकर पुलिस भी हैरान! पढ़िए - कैसे हुआ 'छीनाझपटी' से ठगी का खेल?

मुख्य वक्ता सुश्री प्रिया नाथ ने छात्रों को दिए महत्वपूर्ण टिप्स

सुश्री प्रिया नाथ, संस्थापक और सीईओ, चित्रकया एडटेक सॉल्यूशन एलएलपी (Priya Nath Founder & CEO —Chitrakaya Adtech Solution LLP), ने मुख्य सत्र का संचालन किया। वे स्टार्टअप ब्रांडिंग की जानी-मानी विशेषज्ञ, “Role of AI in CSR” पुस्तक की लेखिका और दो बार स्वर्ण पदक विजेता हैं।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा केवटी की दोहरी हलचल 2 खबर जरूर पढ़िए : धूमधाम से निकली कलश यात्रा, पुलिस ने दबोचे 3 वांटेड

DCE Darbhanga में करियर ग्रोथ वर्कशॉप, स्टार्टअप्स और कॉरपोरेट्स के लिए तैयार छात्र; प्रिया नाथ और राजीव कुमार ने दिए सफलता के मंत्र

करियर प्लानिंग जैसे जरूरी पहलुओं पर दिया प्रशिक्षण

उन्होंने छात्रों को व्यक्तित्व विकास (Personality Development), रिज्यूमे निर्माण (Resume Building), संचार कौशल, और स्टार्टअप व कॉरपोरेट करियर प्लानिंग जैसे जरूरी पहलुओं पर प्रशिक्षण दिया।

CIMP-BIIF के राजीव कुमार ने नवाचार पर डाला प्रकाश

गेस्ट ऑफ ऑनर श्री राजीव कुमार, जो CIMP-BIIF के अंतर्गत नवाचार और उद्यमिता को बढ़ावा देने के क्षेत्र में अग्रणी हैं, ने छात्रों को उद्यमशील सोच (Entrepreneurial Mindset) विकसित करने के लिए प्रेरित किया।

उन्होंने कहा कि आज के युवा यदि सही स्किल्स के साथ नए जमाने के अवसरों को पहचानें तो वे सफल स्टार्टअप्स और प्रभावी कॉरपोरेट करियर बना सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में 1863 लीटर शराब जमींदोज - चला बुलडोजर, देखकर उड़ गए तस्करों के होश! कमतौल SHO संजीव चौधरी ने क्या कहा

3 विशेष सत्रों में मिल रहा व्यावहारिक प्रशिक्षण

कार्यशाला के दौरान छात्र तीन विशेष रूप से तैयार किए गए सत्रों में भाग लेंगे, जिनका मकसद उनके आत्मविश्वास को बढ़ाना, वर्कप्लेस के लिए तैयारी करना और नए करियर विकल्पों को समझाना है।

छात्रों को इंडस्ट्री एक्सपर्ट्स से सीधे संवाद करने, मार्केट की वास्तविक अपेक्षाओं को जानने और बदलते व्यावसायिक माहौल में खुद को तैयार करने का सुनहरा अवसर मिल रहा है।

DCE Darbhanga का विजन: अकादमिक से परे करियर निर्माण

यह पहल डीसीई दरभंगा की इस प्रतिबद्धता को दर्शाती है कि वह छात्रों को केवल तकनीकी रूप से दक्ष स्नातक नहीं बना रहा, बल्कि उन्हें बहुआयामी, उद्योग-तैयार प्रोफेशनल्स के रूप में तैयार कर रहा है जो वैश्विक अर्थव्यवस्था में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकें।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार में चीनी का खेल खत्म! सरकार ने तय कर दी स्टॉक लिमिट, अब महंगी चीनी नहीं बेच पाएगा कोई! ज्यादा स्टॉक...

Bihar Sugar Limit: बिहार सरकार ने चीनी की कालाबाजारी रोकने के लिए कड़े नियम लागू किए हैं। अब व्यापारी 400 टन और चीनी मिलें 7 दिन से अधिक चीनी का स्टॉक नहीं रख पाएंगी। नियम तोड़ने#BiharNews,#SugarPrice,#BlackMarketing

बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड के नियम बदल गए! अब 4 नहीं, सिर्फ 2 लाख तक ही मिलेगा ऋण, जानें- आगे क्या करें?

Bihar Student Credit Card: बिहार स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना में बड़ा बदलाव हुआ है। अब छात्रों को अधिकतम दो लाख रुपये तक का ही शिक्षा ऋण मिलेगा। इससे अधिक राशि के लिए पीएम-विद्यालक्ष्मी#BiharStudentCreditCard,#BiharNews,#EducationLoan

दरभंगा में पुलिस की मौजूदगी में खूनी संघर्ष: जमीन विवाद में लाठी-डंडों से हमला, 4 घायल, आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम कर किया हंगामा...

Darbhanga Police: दरभंगा के बेनीपुर में पुलिस की मौजूदगी में जमीनी विवाद को लेकर खूनी संघर्ष हो गया। मकरमपुर गांव में हुई मारपीट में चार लोग घायल हो गए, जिनमें तीन की हालत गंभीर#DarbhangaPolice,#BiharNews,#LandDispute

पटना GPO घोटाले में बड़ा खुलासा: फ्रीज खाते कैसे अनफ्रीज हुए? ED की जांच में हड़कंप

Patna GPO Scam: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पटना GPO घोटाले में फ्रीज खातों के अनफ्रीज होने का खुलासा किया है, जिसके बाद तीन असिस्टेंट पोस्टमास्टर निलंबित किए गए हैं। यह जांच 5.4#PatnaGPO,#EDInvestigation,#BiharNews