spot_img

Darbhanga में जमीनी विवाद को लेकर जाति सूचक गालियां और मारपीट, मामला दर्ज

spot_img
- Advertisement -

Prabhash Ranjan, दरभंगा | सदर थाना क्षेत्र के धोईघाट गांव के रामाशीष सदा के पुत्र दिलीप सदा ने एससी/एसटी थाना में आवेदन देकर एक जमीनी विवाद को लेकर आरोप लगाया है।

- Advertisement -

घटना का विवरण

आवेदन में दिलीप सदा ने बताया कि बुधवार सुबह, जब रामप्रीत यादव, मिथिलेश यादव, और सज्जन यादव ने उनकी जमीन पर जबरन मिट्टी भरने की कोशिश की, तो उन्होंने इसका विरोध किया। विरोध करने पर, आरोपियों ने उन्हें और उनके परिवार के अन्य सदस्यों को जाति सूचक गालियां दीं और फिर मारपीट शुरू कर दी। इस घटना में दिलीप सदा, उनकी पत्नी अंजू देवी, भाभी मधु देवी, बहन हिना देवी, और उनके वृद्ध पिता रामाशीष सदा को गंभीर चोटें आईं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में भीषण गर्मी का कहर, फिर भी मां श्यामा के दर्शन को उमड़े भक्त, मंदिर समिति ने किया ये खास इंतजाम!आप भी कहेंगे वाह!

चिकित्सा और जांच

मारपीट में घायल हुए सभी परिवार के सदस्य डीएमसीएच में इलाज करा रहे हैं। थाना अध्यक्ष आलोक ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है, और जांच के बाद आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा बना मखाना हब की पहली पसंद? खुलेगा 18 करोड़ से सेंटर ऑफ एक्सीलेंस और एनएबीएल लैब, किसानों की चमकेगी किस्मत!

यह मामला जमीनी विवाद के कारण उत्पन्न हुआ है, जिसमें जातिवाद और हिंसा का आरोप लगाया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

समस्तीपुर में मातम! सिमरिया से गंगा स्नान कर लौट रहे परिवार पर काल बनकर आया ट्रक, Darbhanga की सास-बहू की ट्रक-ऑटो टक्कर में मौत,...

Bihar Samastipur Accident: समस्तीपुर में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में गंगा स्नान कर लौट रही सास-बहू की जान चली गई, जबकि परिवार के 10 अन्य सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना से पूरे इलाक#BiharNews,#SamastipurAccident,#DarbhangaTragedy

Bihar By-election: महागठबंधन में छिड़ी जंग! बांकीपुर उपचुनाव से पहले महागठबंधन में ‘सीट-युद्ध’ शुरू! RJD-कांग्रेस भिड़े, क्या टूटेगा गठबंधन?

Bihar Politics: बिहार में बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव को लेकर महागठबंधन के अंदरूनी कलह ने सियासी पारा बढ़ा दिया है। RJD और कांग्रेस दोनों ने सीट पर अपना दावा ठोका है, जिससे गठबंध#BiharPolitics,#BankipurByElection,#Mahagathbandhan

बिहार में पर्यटन की बहार! 5 साल में इको-टूरिज्म स्थल -70 तक पहुंचाने का टारगेट, जानिए -ऐसे बदल जाएगी आपकी किस्मत!

Bihar Eco Tourism: बिहार सरकार अगले पांच सालों में 60-70 नए इको-टूरिज्म स्थल विकसित करेगी, जिससे 20 लाख रोजगार के अवसर पैदा होंगे। वाल्मीकि टाइगर रिजर्व, कैमूर और कांवर झील जैसे प#BiharEcoTourism,#BiharTourism,#ValmikiTigerReserve

बिहार पंचायत चुनाव पर बड़ा खतरा! 2.5 लाख पदों का भविष्य अधर में, जानें क्यों?

Bihar Panchayat Chunav: बिहार पंचायत चुनाव 2026 पर गहरा संकट मंडरा रहा है। राज्य निर्वाचन आयोग के आयुक्त का कार्यकाल तीन सप्ताह में खत्म हो रहा है, जबकि 2.5 लाख पदों पर आरक्षण निर्धारण#BiharPanchayatChunav,#BiharPolitics,#StateElectionCommission