- Advertisement -
पटना / दरभंगा | जिले में NH-527E सड़क के रखरखाव के लिए केंद्र सरकार ने तकनीकी और प्रशासनिक स्वीकृति प्रदान कर दी है। यह स्वीकृति सड़क के 0.0 किमी से 27.850 किमी तक के अल्पकालिक रखरखाव कार्यों के लिए है, जो दरभंगा मुख्यालय के हजमा चौक से कुम्हिया चौक, बहेरी तक किया जाएगा।
- Advertisement -
प्रमुख बिंदु:
- परियोजना की लागत: 2.89 करोड़ रुपए (दो करोड़ नवासी लाख पचहत्तर हजार आठ सौ सत्तासठ रुपये) निर्धारित की गई है।
- कार्य: सड़क के रखरखाव में गड्ढों को भरना, पैच मरम्मत, और सड़क सुरक्षा में सुधार के लिए कार्य किए जाएंगे।
- सड़क सुरक्षा उपाय: रेट्रो-रिफ्लेक्टराइज्ड यातायात संकेत और सड़क चिह्नांकन किया जाएगा।
यह भी पढ़ें: दरभंगा में रिश्ते हुए तार-तार! चाचा ने 2 भतीजों पर चाकू से किया हमला, एक की मौत से सनसनी
उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा का बयान:
उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने केंद्र सरकार का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इस स्वीकृति से राज्यवासियों को बहुत लाभ मिलेगा। उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार द्वारा शीघ्र कार्यवाही करते हुए राज्य द्वारा भेजे गए प्रस्ताव पर मंजूरी दी गई है, जो राज्य के विकास के लिए अहम कदम है।
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

बिहार के शिक्षकों को मिली बड़ी राहत! अब ऑनलाइन होगा ट्रांसफर, जानें पूरी प्रक्रिया और प्राथमिकता
2 

दरभंगा में खून से सनी सुबह: घर से बुलाकर युवक को तलवार से काटा, पुलिस के जवान को मारी गोली, जानिए
3 

गया सेंट्रल जेल में गांजा, लापरवाही! डिप्टी सुपरिटेंडेंट सस्पेंड, सम्राट सरकार का बड़ा फैसला
4 

दहलाने वाली खबर! JDU नेता नीतीश कुमार के पिता की बेरहमी से हत्या, परिवार का एलान -गांव छोड़ देंगे!
5 

खुशखबरी! 15 अगस्त से बिहार में नहीं करना पड़ेगा बस का इंतजार, मोबाइल पर मिलेगी LIVE लोकेशन और टिकट
6 

बिहार के लाखों शिक्षकों के लिए बड़ी खबर! नई ट्रांसफर नीति लागू, हर 5 साल में तबादला, 7 कैटेगरी को मिलेगी पहली प्राथमिकता, जानिए पूरे नियम
परियोजना का महत्व:
इस परियोजना के तहत दरभंगा और आसपास के क्षेत्रों में आवागमन सुगम होगा और सड़क सुरक्षा में सुधार होगा। विशेष रूप से, समस्तीपुर के रोसड़ा से दरभंगा की यात्रा और भी सुविधाजनक हो जाएगी।
- Advertisement -







