सिंहवाड़ा, देशज टाइम्स ब्यूरो। सिमरी से एक बड़ी खबर है। यहां एक महिला के साथ अमानवीय कृत्य किया गया है। डायन के आरोप में उसके साथ स्थानीय लोगों ने तालीबानी हरकत की है। महिला को बिजली पोल में बांधकर लोगों ने उसकी जमकर पिटाई की है। जब इससे भी मन नहीं भरा तो उसके बाल काट दिए। इससे भी जी नहीं भरा तो पिटाई की वीडियो बनाकर उसे सोशल प्लेटफार्म पर डाल दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो लोगों मैमुन निशां व उसके पुत्र मो. हसीब को हिरासत में लिया है। पढ़िए पूरी खबर
जानकारी के अनुसार बीती रात सिमरी के गांव में डायन वाला खेल खेला गया। डायन का आरोप लगाकर महिला को बिजली के पोल में बांध डाला। उसकी जमकर पिटाई कर दी। पिटाई के दौरान उक्त दरिंदों ने महिला के बाल भी काट दिए।
बताया जाता है कि इससे पहले महिला को उसके घर से इन लोगों ने उठा लिया। फिर बाहर में लगे बिजली पोल में बांध दिया। बाल भी काट दिए और उसका वीडियो बनाकर डाल दिया। बाद में पहुंची सिमरी पुलिस ने मौके से पीड़ित महिला को दरिंदों के चंगुल से मुक्त कराते हुए दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
इस मामले में पीड़िता के पति स्थानीय सिमरी थाना में पंद्रह लोगों के खिलाफ आवेदन दिया है। इसके आधार पर एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।