spot_img

Big Cyber Fraud: चुपके से बनाई VIDEO, वायरल करने की धमकी देकर महिला से 2.21 लाख की ठगी

spot_img
- Advertisement -

प्रभास रंजन, दरभंगा, देशज टाइम्स : साइबर अपराधियों ने एक महिला को वर्चुअल कॉल कर धमकी देकर 2.21 लाख रुपये ठग लिए। इस घटना को लेकर सदर थाना क्षेत्र के पीड़िता के पति ने साइबर थाना में शिकायत दर्ज कराई है।

- Advertisement -

कैसे हुआ Cyber Fraud?

पीड़िता के पति के अनुसार –

- Advertisement -
  • महिला के मोबाइल पर वीडियो कॉलिंग और नंबर पर साइबर अपराधियों ने संपर्क किया।

    - Advertisement -
  • फर्जी वीडियो बनाकर उसे वायरल करने की धमकी दी।

  • भयभीत होकर महिला ने अपने परिवार से 2.21 लाख रुपये मंगवाकर अलग-अलग खातों में ट्रांसफर कर दिए।

  • जब बाद में साइबर फ्रॉड का एहसास हुआ, तो साइबर थाना में प्राथमिकी दर्ज करवाई गई।

साइबर थानाध्यक्ष सह डीएसपी राहुल कुमार ने बताया

मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच शुरू कर दी गई है।
अपराधियों की पहचान और उन्हें पकड़ने के लिए साइबर एक्सपर्ट्स की मदद ली जा रही है।
लोगों से अपील की जाती है कि किसी भी अनजान कॉल या वीडियो कॉल पर भरोसा न करें और कोई भी राशि ट्रांसफर न करें।

यह भी पढ़ें:  Darbhaga News: अरे वाह! गांव के होनहारों ने किया गौरवान्वित, शिवराम में बोर्ड परीक्षा के मेधावी विद्यार्थी सम्मानित

साइबर ठगी से बचाव के लिए जरूरी सावधानियां

अंजान वीडियो कॉल्स न उठाएं।
किसी भी धमकी भरे कॉल पर डरें नहीं, तुरंत साइबर हेल्पलाइन 1930 पर शिकायत करें।
अनजान लिंक या किसी संदिग्ध ऐप को डाउनलोड न करें।
अपने बैंक अकाउंट और ओटीपी जैसी संवेदनशील जानकारी किसी को न दें।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: सिर्फ़ चार कमर्शियल सिलेंडर एजेंसी के पास, और दावा... सब चंगा है... लंबी कतारें और चौकीदार..., पढ़िए क्या बता रहे दुकानदार नागेंद्र महतो? ये चाय की प्याली और उदास थाली!

अगर आप भी साइबर फ्रॉड का शिकार होते हैं, तो तुरंत साइबर हेल्पलाइन 1930 पर कॉल करें और निकटतम साइबर थाना में शिकायत दर्ज करवाएं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर में Veer Kunwar Singh Samaroh, विजयोत्सव की भव्य तैयारी, पढ़िए कौन होंगे मुख्य अतिथि

Veer Kunwar Singh Samaroh: भागलपुर में स्वतंत्रता संग्राम के महान योद्धा बाबू वीर कुंवर...

Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान स्टेशन: MP शांभवी चौधरी की बड़ी मांग, जानें क्यों चाहिए पुरानी जगह पर ही रेलवे स्टेशन!

Kusheshwarsthan Station: बिहार के समस्तीपुर सांसद शांभवी चौधरी ने लोकसभा में एक ऐसा मुद्दा...

Bhagalpur Free Health Camp: लायंस क्लब फेमिना ने लगाया निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर, हजारों ने उठाया लाभ!

Free Health Camp: भागलपुर में समाज सेवा का एक बेहतरीन उदाहरण सामने आया है।...