spot_img

Darbhanga में यातायात थाना परिसर की घेराबंदी पर लोगों का ख़तरनाक विरोध

spot_img
- Advertisement -

Prabhash Ranjan, Darbhanga | दरभंगा में यातायात थाने की पुलिस द्वारा की गई घेराबंदी के दौरान स्थानीय मोहल्ले के लोग विरोध में उतर आए। बताया जाता है कि नगर निगम द्वारा चलाए जा रहे नल जल योजना कनेक्शन की पाइप टूट जाने के कारण इलाके के लोगों को पानी की आपूर्ति में परेशानी हो रही थी। इसको लेकर स्थानीय लोग विरोध प्रदर्शन करने थाने पहुंच गए।

- Advertisement -

स्थानीय लोग विरोध में उतरे –

पानी की समस्या को लेकर दो दर्जन से अधिक लोग यातायात थाना पहुंचे और पुलिस प्रशासन के खिलाफ विरोध करने लगे। लोगों का आरोप था कि पुलिस द्वारा थाना परिसर की घेराबंदी के दौरान नल जल योजना के पाइप को तोड़ दिया गया, जिससे उनकी पानी की आपूर्ति बाधित हो गई। प्रदर्शनकारियों ने यह भी कहा कि अगर पाइप तोड़ना ही था तो नगर निगम और वार्ड पार्षद को पहले सूचित किया जाना चाहिए था।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime! दरभंगा में बुजुर्ग की हत्या! आख़िर आर्केस्ट्रा में क्या हुआ, कैसे गई जान?

पुलिस प्रशासन ने स्थिति को संभाला

आक्रोशित लोगों को शांत करने के लिए यातायात डीएसपी अवधेश कुमार, लहेरियासराय थानाध्यक्ष दीपक कुमार, और कोतवाली थानाध्यक्ष राहुल कुमार घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने लोगों को समझाया और मामले को शांत कराया। बाद में स्थानीय पार्षद ने आश्वासन दिया कि पानी की आपूर्ति जल्द ही बहाल की जाएगी और पाइप की मरम्मत करवाई जाएगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Traffic Plan दरभंगा में दुर्गा पूजा-उर्स पर ट्रैफिक के नए नियम: गाड़ी निकालने से पहले जान लें ये रास्ते! कहां करें पार्किंग | पढ़िए - बेनीपुर/बिरौल के लिए विशेष ट्रैफिक प्लान

यातायात थानाध्यक्ष कुमार गौरव ने बताया –

थाना परिसर की घेराबंदी की जा रही थी, और इस दौरान स्थानीय लोगों ने विरोध किया क्योंकि उन्हें पानी की समस्या हो रही थी। उनके अनुरोध पर पुलिस ने नल जल के पाइप को घेराबंदी से बाहर कर दिया और स्थिति को शांत किया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga University Holiday दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय में छुट्टी का ऐलान, इस दिन तक रहेगा बंद; जानें कब शुरू होगा काम!

यह घटना इस बात को उजागर करती है कि किसी भी प्रकार की सार्वजनिक कार्यवाही से पहले स्थानीय प्रशासन और नागरिकों के बीच संवाद महत्वपूर्ण होता है ताकि ऐसी समस्याओं से बचा जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

सुपौल में खूनी खेल ! सोते हुए शख्स को गर्दन में मारी गोली, वजह अभी भी रहस्य !

Supaul News: सुपौल जिले के प्रतापगंज थाना क्षेत्र में घर में सो रहे लक्ष्मण पंडित को अज्ञात हमलावरों ने गर्दन में गोली मार दी। उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने एक आरोपी #SupaulNews,#BiharCrime,#Pratapganj

Saudi Arabia Houthi Attack रियाद एयरपोर्ट पर मिसाइल अटैक! 12 की मौत, 309 घायल |रद्द हुईं सैकड़ों उड़ानें

Saudi Arabia Houthi Attack: सऊदी अरब के रियाद स्थित किंग खालिद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुए मिसाइल हमले में 12 लोगों की मौत हो गई और 309 घायल हुए। अमेरिका ने हमले की कड़ी निंदा की है। #RiyadhAttack,#SaudiArabia,#HouthiTerror

Bihar Education शिक्षा मंत्री प्रह्लाद जोशी की बिहार के माता-पिता से अपील: बच्चों को मनपसंद करियर चुनने दें, थोपें नहीं अपनी राय!

Bihar Education News: केंद्रीय शिक्षा मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बिहार के अभिभावकों से अपील की है कि वे बच्चों पर अपनी पसंद न थोपें। उन्होंने 'विकसित भारत 2047' के लिए युवाओं की रचनात्म #BiharEducation,#PrahladJoshi,#ViksitBharat2047

Bhagalpur Education Department 98 लाख के गबन से हड़कंप: भागलपुर में 4000 शिक्षकों के वेतन पर संकट, दुर्गापूजा से पहले बढ़ी चिंता!

Bhagalpur Education Department: भागलपुर शिक्षा विभाग में 98.12 लाख रुपये के गबन के बाद डीपीओ की गिरफ्तारी हुई है। इसके चलते विभाग की आईडी ब्लॉक हो गई, जिससे 4000 शिक्षकों का सितंबर का वेतन अटक #BhagalpurNews,#BiharTeachers,#EducationDepartment