back to top
30 अप्रैल, 2024
spot_img

Darbhanga AIIMS News: Darbhanga में PM के आगमन के लिए ट्रैफिक और पार्किंग Plan में बदलाव, जानें ट्रैफिक नियमों में बदलाव

spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा | माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के 13 नवम्बर 2024 को दरभंगा जिला अन्तर्गत शोभन में एम्स के शिलान्यास हेतु आगमन के अवसर पर दरभंगा शहर के लिए ट्रैफिक / पार्किंग प्लान में बदलाव किया गया है, जो निम्नलिखित है …

RJD नेता तेजस्वी यादव ने #PahalgamTerroristAttack पर कहा —

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Deshaj Times (@tdeshaj)

ट्रैफिक नियमों में बदलाव: 12 नवम्बर 2024 की रात्रि 12:00 बजे से 13 नवम्बर 2024 को समय 03:00 बजे अपराह्न तक शोभन मोड़ से बाईपास होते हुए दरभंगा शहर में बड़ी/व्यावसायिक वाहनों का प्रवेश पूर्णतः बन्द रहेगा।
साथ ही, 13 नवम्बर 2024 को सुबह 06:00 बजे से दिन के 03:00 बजे तक दो पहिया/चार पहिया वाहन दिल्ली मोड़ से होकर दरभंगा शहर में प्रवेश करेंगे। (शोभन मोड़ बाईपास पूर्णतः बन्द रहेगा)।

सभास्थल तक वाहनों का मार्ग:

  • सभास्थल तक आने वाले वाहनों को शोभन मोड़ से बाईपास होते हुए सभास्थल तक जाने की अनुमति दी जाएगी।
  • वे वाहन जो शोभन मोड़ से बाईपास होते हुए सभास्थल तक आएंगे, उन्हें सभास्थल से लगभग 01 किलोमीटर पहले सड़क के दाहिने तरफ बनाए गए वृहत पार्किंग नम्बर-01 में वाहन पार्क करने होंगे और पैदल सभास्थल तक जाना होगा।
  • पार्किंग नम्बर-01 के आगे बने ड्रॉप गेट से सिर्फ V.V.I.P वाहन प्रवेश करेंगे और सभास्थल से करीब 500 मीटर पहले बने पार्किंग नम्बर-02 में गाड़ी पार्क कर सभास्थल तक पैदल जाएंगे।
  • एकमी मोड़ से होकर सभास्थल तक जाने वाले बड़े वाहन पार्किंग नम्बर-04 में वाहन पार्क करेंगे और छोटे वाहन पार्किंग नम्बर-03 में पार्क होंगे और पैदल सभास्थल तक जाएंगे।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga में हादसे वाली तस्करी?...खून से लथपथ बुजुर्ग, उधर शराब, 'हड़बड़ी में गुड़गोबर'

V.V.I.P वाहन के लिए विशेष मार्ग:

एकमी मोड़ से सभास्थल तक जाने वाले V.V.I.P वाहन सभास्थल से करीब 500 मीटर आगे बने पार्किंग नम्बर-02 में गाड़ी पार्क करेंगे और सभास्थल तक पैदल जाएंगे।

वहीं, अन्य मार्गों पर ट्रैफिक प्रबंधन:

  • एकमी मोड़ से वाईपास होते हुए एन.एच. तक जाने वाले वाहन दिल्ली मोड़ होते हुए या विशनपुर होते हुए एन.एच. तक जाएंगे।
  • प्रधानमंत्री महोदय के कार्यक्रम के दौरान (आपातकालीन परिस्थितियों में कुछ देर के लिए) एन.एच. पर कंशी मोड़ (शोभन मोड़ के आगे) से लेकर लक्ष्मी मार्बल (मखाना अनुसंधान केन्द्र के आगे) तक एक ही लेन चालू रहेगा।
  • हाजमा चौक से एकमी घाट की ओर सिर्फ वहीं वाहन जाएंगे जिन्हें या तो सभास्थल तक जाना है या विशनपुर की ओर जाना है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर फिर छाया मातम, Pickup-Bike की टक्कर, युवक की मौत, दूसरा नाजुक

Darbhanga के खतरनाक मोड़ Benipur-Biraul Main Road पर मंगलवार को फिर अमंगल हो गया।...

Darbhanga में हादसे वाली तस्करी?…खून से लथपथ बुजुर्ग, उधर शराब, ‘हड़बड़ी में गुड़गोबर’

दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। दरभंगा जिले के बहेड़ा थाना क्षेत्र में मंगलवार को बहेड़ा-बहेड़ी...

Darbhanga के सभी SDPO और SHO, 10 मई तक कर लें यह कार्य, विलंब न हो, आपकी जिम्मेदारी!

Darbhanga | आगामी 10 मई 2025 को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत में...

Darbhanga में बहेड़ी के 3 आरोपी…मेले के दौरान #…/एक फरार

प्रभास रंजन, दरभंगा, देशज टाइम्स। दरभंगा जिले के एससी-एसटी थाना क्षेत्र में एक अहम...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें