Darbhanga Bal Katwa Gang: बिहार के दरभंगा जिले में ‘बाल कटवा’ गिरोह का खौफ लगातार बढ़ रहा है। गोविंदपुर गांव में एक नाबालिग बच्ची गिरोह के सदस्य को देखते ही बेहोश हो गई। यह घटना स्थानीय लोगों में भारी दहशत पैदा कर रही है, क्योंकि बीते 10 दिनों के अंदर यह तीसरी ऐसी वारदात है। बच्ची को काफी मशक्कत के बाद होश में लाया जा सका।
बहादुरपुर थाना क्षेत्र के गोविंदपुर गांव में यह घटना तब सामने आई जब एक नाबालिग बच्ची ने ‘बाल कटवा’ गिरोह के एक संदिग्ध सदस्य को देखा। उसे देखते ही वह बच्ची सदमे में आकर वहीं गिर पड़ी और बेहोश हो गई। परिजनों और स्थानीय लोगों के प्रयासों के बाद उसे वापस होश आया, लेकिन इस घटना ने पूरे इलाके में डर का माहौल बना दिया है।






बाल कटवा गिरोह का बढ़ता खौफ
इसी गांव के रहने वाले किराना व्यवसायी प्रशांत कुमार चौधरी उर्फ बबलू चौधरी के घर भी हाल ही में चोरी का प्रयास हुआ था। अज्ञात चोर उनके घर में घुसने की कोशिश कर रहे थे। बताया गया कि घर में घुसा व्यक्ति काले लिबास में था। हालांकि, परिवार के सदस्यों की सक्रियता के कारण चोर को खाली हाथ लौटना पड़ा। यह घटना भी ‘बाल कटवा’ गिरोह से जोड़कर देखी जा रही है।

दरभंगा में बाल कटवा गिरोह की तीसरी घटना
महज 10 दिनों के भीतर यह तीसरी वारदात है, जिसने पुलिस प्रशासन पर सवाल खड़े कर दिए हैं। पहली घटना में बच्ची का बेहोश होना और दूसरी घटना में किराना व्यवसायी के घर चोरी का प्रयास, दोनों ही मामले ‘बाल कटवा’ गिरोह की सक्रियता की ओर इशारा करते हैं। स्थानीय लोग अब अपनी और अपने बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।
लगातार हो रही इन घटनाओं से गोविंदपुर गांव सहित पूरे बहादुरपुर थाना क्षेत्र में दहशत का माहौल है। लोगों ने पुलिस प्रशासन से इस गिरोह पर जल्द से जल्द लगाम लगाने और प्रभावी कार्रवाई करने की मांग की है, ताकि क्षेत्र में शांति और सुरक्षा बहाल हो सके।









