दरभंगा न्यूज़: सर्द रातों में अचानक एक चिंगारी ने कहर बरपाया और देखते ही देखते सब कुछ राख में बदल गया। मिर्जापुर गांव में बिजली के तारों से निकली एक छोटी सी चिंगारी ने एक किसान के पूरे मवेशी घर को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। क्या था पूरा मामला और कैसे हुई यह दर्दनाक घटना?
मिर्जापुर गांव के निवासी रंजीत राम के लिए शनिवार की रात एक भयानक मंजर लेकर आई। उनके मवेशी घर में अचानक आग लग गई, जिसने देखते ही देखते पूरे ढांचे को अपनी चपेट में ले लिया। घटना का कारण बिजली के तार से निकली एक छोटी सी चिंगारी बताई जा रही है, जिसने पूरे गांव में हड़कंप मचा दिया।
चिंगारी से शुरू हुआ कहर
जानकारी के अनुसार, रंजीत राम के मवेशी घर के पास से गुजर रहे बिजली के केबल में अचानक स्पार्किंग हुई। इस स्पार्किंग से निकली चिंगारी ने नीचे रखे सूखे चारे और अन्य ज्वलनशील सामग्रियों को तुरंत अपनी चपेट में ले लिया। आग इतनी तेज़ी से फैली कि स्थानीय लोग जब तक कुछ समझ पाते और आग पर काबू पाने की कोशिश करते, पूरा मवेशी घर आग की लपटों में घिर चुका था। धुएं का गुबार और आग की लपटें दूर से ही दिखाई दे रही थीं।
मवेशी घर राख, नुकसान का अनुमान
इस दर्दनाक घटना में रंजीत राम का मवेशी घर पूरी तरह से जलकर राख हो गया है। प्राथमिक जानकारी के अनुसार, इसमें रखे चारे और अन्य सामान को भी भारी नुकसान पहुंचा है। हालांकि, इस हादसे में किसी भी तरह के जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है, जो एक राहत की बात है। स्थानीय प्रशासन को घटना की सूचना दे दी गई है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।







