back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 17, 2026
spot_img

Darbhanga City SP Ashok Choudhary की पैनी हिदायत, डायरी, ड्यूटी, ओडी, पेट्रोलिंग…एक साथ भालपट्टी से नगर तक मुस्तैदी, निगहबानी, निर्देश

spot_img
- Advertisement -

प्रभास रंजन। Darbhanga। आपराधिक गतिविधियों पर नजर बनाए रखने और विधि व्यवस्था को मजबूत करने के उद्देश्य से नगर पुलिस अधीक्षक ने बीते रात्रि भालपट्टी, बेंता, कोतवाली एवं नगर थाना का औचक निरीक्षण किया।

- Advertisement -

थाने में विभिन्न व्यवस्थाओं की जांच

निरीक्षण के दौरान सिरिस्ता कक्ष, स्टेशन डायरी, ड्यूटी पर तैनात ओ०डी० पदाधिकारी और पेट्रोलिंग गाड़ियों की स्थिति का जायजा लिया गया।

- Advertisement -

नगर पुलिस अधीक्षक ने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को मुस्तैदी से अपने कर्तव्य का निर्वहन करने के निर्देश दिए और कहा कि शहर में अपराध नियंत्रण को लेकर सतर्कता बढ़ाई जाए

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में Illegal Sand Mining, अवैध बालू खनन पर गरजा प्रशासन का बुलडोजर, कमला नदी से जब्त हुए दो ट्रैक्टर, मचा हड़कंप

Darbhanga City SP Ashok Choudhary की पैनी हिदायत, डायरी, ड्यूटी, ओडी, पेट्रोलिंग...एक साथ भालपट्टी से नगर तक मुस्तैदी, निगहबानी, निर्देश

महाशिवरात्रि पर्व को लेकर सुरक्षा सख्त

आगामी महाशिवरात्रि पर्व के मद्देनजर उन्होंने विधि व्यवस्था को और अधिक चुस्त-दुरुस्त करने के निर्देश दिए। साथ ही महिला हाजत और पुरुष हाजत का भी निरीक्षण किया और आवश्यक सुधार संबंधी दिशा-निर्देश दिए।

पुलिस प्रशासन ने जनता से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना दें ताकि सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

छोटे कारोबारियों को मिलेगी बड़ी राहत: FSSAI Registration के नए नियम 2026 से लागू

FSSAI Registration: भारत में खाने-पीने का व्यवसाय करने वाले छोटे व्यापारियों के लिए एक...

UGC Guidelines: छात्रों के मानसिक स्वास्थ्य और कल्याण के लिए यूजीसी ने जारी किए नए दिशा-निर्देश

UGC Guidelines: देश के लाखों छात्रों के लिए एक बड़ी राहत भरी खबर है।...

Dhurandhar 2 के डायलॉग पर मचा हंगामा, एक्टर विवेक सिन्हा को पाकिस्तानी कहने पर हुआ बवाल!

Dhurandhar 2 News: बड़े पर्दे पर धमाल मचाने आ रही फिल्म 'धुरंधर 2' की...

Shivraj Singh Chouhan: राज्यों को क्यों नहीं मिल रहा पैसा? ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने विपक्ष को घेरा

Shivraj Singh Chouhan: राज्यसभा में बहस का अखाड़ा गर्म था, जहां शब्दों के तीर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें