spot_img

GATE 2025 में Darbhanga के ‘ प्रशांत ‘ की प्रशंसा… वाह! तरक़्क़ी को देशज सलाम

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा | GATE 2025 में Darbhanga के ‘ प्रशांत ‘ की प्रशंसा… वाह! तरक़्क़ी को देशज सलाम …दरभंगा कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग (Darbhanga College of Engineering) के सिविल इंजीनियरिंग विभाग के अंतिम वर्ष के छात्र प्रशांत कुमार ने GATE 2025 परीक्षा में अखिल भारतीय रैंक (AIR) 281 प्राप्त कर संस्थान का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि पर कॉलेज प्रशासन, शिक्षकगण और सहपाठियों ने उन्हें शुभकामनाएँ दी हैं।

- Advertisement -

कॉलेज प्रशासन ने दी बधाई

DCE के प्राचार्य डॉ. संदीप तिवारी ने प्रशांत कुमार की इस सफलता पर हर्ष व्यक्त करते हुए कहा –

“यह उपलब्धि पूरे कॉलेज और विशेष रूप से सिविल इंजीनियरिंग विभाग के लिए गर्व का विषय है। प्रशांत की मेहनत और लगन सभी छात्रों के लिए प्रेरणास्रोत हैं। DCE अपने छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और मार्गदर्शन प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।”

- Advertisement -

DCE के अन्य छात्रों ने भी किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

DCE के लिए यह अत्यंत गर्व की बात है कि संस्थान के विभिन्न शाखाओं से 20 से अधिक छात्रों ने GATE 2025 परीक्षा में सफलता प्राप्त की है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News खेत में जाने से रोका तो 12 साल के बच्चे ने पीया कीटनाशक | जाले में मचा हड़कंप!

यह उपलब्धि न केवल छात्रों की मेहनत और समर्पण को दर्शाती है, बल्कि DCE में दी जाने वाली उच्च स्तरीय तकनीकी शिक्षा और मार्गदर्शन की गुणवत्ता को भी प्रमाणित करती है।

भविष्य की संभावनाएँ

GATE परीक्षा में शानदार प्रदर्शन करने वाले छात्र उच्च शिक्षण संस्थानों में M.Tech या PSU में करियर बना सकते हैं।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा से बिरौल तक मातम! बाजार से लौट रहे सिविल कोर्ट बिरौल के क्लर्क की अचानक मौत, बूढ़े मां-बाप का सहारा छिना

DCE प्रशासन ने सभी सफल छात्रों को शुभकामनाएँ देते हुए कहा –

संस्थान छात्रों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर प्रतिस्पर्धा के लिए तैयार करने के लिए निरंतर प्रयासरत रहेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Land Fraud जमीन के नाम पर दरभंगा में 10 लाख की ठगी! रजिस्ट्री नहीं कराई, घर बनाने पर मिली धमकी

Bihar Land Fraud: जाले के आजाद अंसारी ने पुपरी थाने में जमीन खरीद-बिक्री के नाम पर 10 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि पांच लाख UPI #BiharLandFraud,#JaleNews,#PoliceComplaint

बिहार: नौवीं की किताबें नहीं मिलीं, छात्रों का आधा साल बर्बाद! बोर्ड परीक्षा का क्या होगा? स्कूल बना रहे ब्रिज कोर्स

Bihar Class 9 Books: बिहार में नौवीं कक्षा के लाखों छात्रों को नए सिलेबस की सभी किताबें नहीं मिली हैं। आधा सत्र बीतने के बाद भी विज्ञान और सामाजिक विज्ञान की पुस्तकें नदारद हैं, जिस #BiharNews,#CBSEBihar,#Class9Books

दरभंगा से बिरौल तक मातम! बाजार से लौट रहे सिविल कोर्ट बिरौल के क्लर्क की अचानक मौत, बूढ़े मां-बाप का सहारा छिना

Darbhanga News: दरभंगा के लहेरियासराय में बाजार से घर लौट रहे सिविल कोर्ट के क्लर्क विक्रम कुमार की अचानक गिरने से मौत हो गई। अविवाहित विक्रम अपने पीछे वृद्ध माता-पिता और एक बह #DarbhangaNews,#BiharTragedy,#Laheriasarai

दरभंगा में एलिवेटेड रोड से लहेरियासराय थाना और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय तोड़ना पड़ेगा? DM-SSP ने मौके पर पहुंचकर दिए ये कड़े निर्देश!

Bihar Elevated Road: दरभंगा में निर्माणाधीन बिहार एलिवेटेड रोड परियोजना के कारण लहेरियासराय थाना और अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय का कुछ हिस्सा प्रभावित हो रहा है। डीएम और एसएसपी #BiharNews,#DarbhangaPolice,#ElevatedRoad