back to top
5 अगस्त, 2024
spot_img

Darbhanga: दरभंगा के आधा दर्जन थाना क्षेत्रों में लूटपाट करने वाले गैंग का खुलासा, घनश्यामपुर पुलिस ने तीन शातिर को किया गिरफ्तार, लूट के सामान, देसी पिस्तौल बरामद

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिरौल, देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। दरभंगा जिले के आधा दर्जन से अधिक थाना क्षेत्र में रोड रोबरी की घटना को अंजाम देने वाले तीन शातिर अपराधियों को दबोचने में घनश्यामपुर पुलिस ने सफलता हासिल की है। इसकी पुष्टि करते हुए एसडीपीओ दिलीप कुमार झा ने देशज टाइम्स को बताया कि 28 अप्रैल की रात्रि 8.30 बजे घनश्यामपुर क्षेत्र के भदौन नटबाबा स्थान के मुख्य मार्ग पर थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार झा एवं सशस्त्र बल के साथ वाहन चेकिंग कर रहे थे।

 

 

 

इसी दौरान एक ब्लू रंग की बिना नंबर के होंडा लिभो मोटरसाइकिल पर सवार तीन व्यक्ति पुलिस को देखकर गाड़ी घुमाकर भागने लगे, जिसे पुलिस बल के सहयोग से पकड़ा गया।

 

यह भी पढ़ें:  बस, खेत, अस्पताल...सीने में दर्द, ऑक्सीजन और आधी रात...Darbhanga में फिल्मी स्टाइल में तस्कर फरार!

 

 

पूछने पर उनमें से एक व्यक्ति दक्षिणी कसरौर निवासी विजय माहथा का पुत्र राजकुमार माहथा, दूसरा जिरात निवासी स्व.मजीद का पुत्र मो.मुराद उर्फ छोटे दोनों थाना घनश्यामपुर तथा तीसरा व्यक्ति खेबा टोला निवासी स्व.मो.निसारुद्दीन का पुत्र मो.सर्फुद्दीन थाना बिरौल था।

Darbhanga: दरभंगा के आधा दर्जन थाना क्षेत्रों में लूटपाट करने वाले गैंग का खुलासा, घनश्यामपुर पुलिस ने तीन शातिर को किया गिरफ्तार, लूट के सामान, देसी पिस्तौल बरामद

इन लोगों की तलाशी लेने पर राजकुमार महथा एवं मो. मुराद के कमर से एक-एक लोडेड देसी पिस्तौल तथा तीनों के पास से एक-एक मोबाइल बरामद हुआ। उन सभी के विरुद्ध घनश्यामपुर थाना में कांड संख्या 87/21 धारा 414 भादवी एवं 25(1-बी )ए/26/35 आर्म्स एक्ट दर्ज किया गया है। ये लोग अपराधी घटना को अंजाम देने के लिए उसी स्थान को चिन्हित करते जहां पुलिस की गतिविधि कम हुआ करता था।

 

यह भी पढ़ें:  Bihar Election से पहले बड़ा एक्शन प्लान, आयुक्त Kaushal Kishore ने दिए सख्त निर्देश — सॉफ़्टवेयर एंट्री से लेकर लॉजिस्टिक तक सबकुछ होना चाहिए फुल प्रूफ

 

ये लोग बहेड़ी,बहेड़ा,मनीगाछी, जमालपुर, बरगांव थाना क्षेत्र में रोड रोबरी की घटना को अंजाम देता था। एसडीपीओ श्री झा ने बताया कि इनके स्वीकारोक्ति बयान के आधार पर घनश्यामपुर थाना कांड संख्या 65/19 मे लुटे गए लैपटॉप का बैग एवं मोबाइल मो.मुराद के ससुराल बघात (मनीगाछी थाना ) एवं कांड संख्या 86/21 मे लुटे गए लैपटॉप को सुपौल बाजार के मो.दानिश के यहां से बरामद किया गया।

 

यह भी पढ़ें:  " ...जान से मार सकता है पड़ोसी ", Darbhanga के इस मंदिर में बहा ' खून ', नशे और रंजिश में लिपटी क्रूरता, पुजारी को पीटा

 

साथ ही इनलोगों ने बंगराहटा रोड,कुनौनी रोड, 17नंबर रोड एवं शिवनगरघाट पाली रोड मे कई छोटी बड़ी छिनतई की घटना करने की बात स्वीकार की। इन लोगों का पूर्व से लंबा अपराधिक इतिहास भी रहा है। पीसी में अंचल पुलिस निरीक्षक योगेंद्र रवीदास, घनश्यामपुर थानाध्यक्ष आशुतोष झा,एसएचओ किशोर कुणाल झा,एएसआई अरुण झा मौजूद थे।

जरूर पढ़ें

दरभंगा में 2 दिनों से लापता शशि की मिली लाश, पत्नी बोली हत्या हुई है@ये चप्पल और परवल@तहकीकात

दरभंगा जिले के बिरौल के गौरा गांव में लापता युवक का शव मिलने से...

Darbhanga में ताबड़तोड़, अधिवक्ता के बाद 3 ज्वेलरी दुकान में लाखों की चोरी

दरभंगा में ताबड़तोड़ चोरी की वारदातें हो रहीं हैं। रैयाम थाने के कमलपुर निवासी...

पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक का निधन

पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक का निधन! अस्पताल में भर्ती थे, 2200 करोड़ केस की...

Madhubani में ‘जहर’…मां के सामने तड़पती रहीं बेटिंयां…सांप के डसने से दो बहनों की मौत

मधुबनी में दर्दनाक हादसा: सांप के डसने से दो बहनों की मौत। एक ही...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें