spot_img

दरभंगी खां का दरभंगा सैकड़ों तालाब का चश्मदीद आज महज 31? बात निकली है तो दूर तलाक जाएगी, जानिए क्या है रिपोर्ट

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा। नगर विकास विभाग की बैठक में सांसद सह लोकसभा में भाजपा सचेतक डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने दरभंगा के सरकारी तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन से आग्रह किया कि इन तालाबों का सीमांकन कर अतिक्रमण हटाने की ठोस कार्रवाई की जाए।

- Advertisement -

सांसद ने जताई नाराजगी

सांसद ठाकुर ने बताया कि सरकारी नक्शे में मौजूद सैकड़ों तालाब अब धरातल से गायब हो चुके हैं। भू-माफियाओं ने प्रशासनिक अधिकारियों की मिलीभगत से इन तालाबों की जमीन निजी उपयोग में ले ली है। उन्होंने कहा कि दिशा समिति की बैठक में अधिकारियों ने मात्र 34 तालाबों के अस्तित्व में होने की रिपोर्ट दी, जो चौंकाने वाली है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga जाले थाना से दो जांबाज SI की विदाई! अब SSP जगुनाथ रेड्डी ने सौंपी नई बड़ी जिम्मेदारी! | पढ़िए - कहां दिव्यांशु और भरत थामेंगे कमान!

मुख्य मांगें:
सरकारी तालाबों का सीमांकन किया जाए।
अतिक्रमण हटाने के लिए सख्त कार्रवाई हो।
नगर निगम और जिला प्रशासन की निष्क्रियता की जांच हो।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में 21 साल का लड़का तालाब में डूबा, मां बोली- नशा करता था, घर से डांट खाकर निकला था!

नगर निगम दरभंगा की उपलब्धियों की सराहना

सांसद ठाकुर ने नगर निगम दरभंगा द्वारा किए गए विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार (राज्य और केंद्र) ने नगर विकास के क्षेत्र में स्वर्णिम इतिहास रचा है। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा के बिरौल में बास्केटबॉल का जलवा! राज्य स्तरीय सब-जूनियर बालक- बालिका प्रतियोगिता का भागलपुर और गया बना चैंपियन, जानें रोमांच की पूरी रिपोर्ट | देखें तस्वीरें Live

रेलवे लाइन के किनारे नाला निर्माण का प्रस्ताव

सांसद ठाकुर ने बैठक में चट्टी गुमटी से दोनार तक रेलवे लाइन के किनारे बन रहे नाले को आगे बढ़ाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि इस नाले को कांगवा गुमटी से पांडसराय तक विस्तारित किया जाए ताकि जलजमाव की समस्या का स्थायी समाधान मिल सके।


मंत्री का सम्मान

बैठक के दौरान सांसद गोपाल जी ठाकुर ने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को मिथिला की परंपरा के अनुसार पाग और अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया।

निष्कर्ष: दरभंगा के तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा बड़ा होता जा रहा है। प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं। अब देखना होगा कि सरकार इस पर क्या कदम उठाती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा के कुशेश्वरस्थान में खुलेगा इंजीनियरिंग कॉलेज- युवाओं को बड़ी खबर! बाबा की नगरी में मंत्री रामचंद्र काभरोसा, अब दरभंगा नहीं जाना होगा

Kusheshwarasthan Engineering College: बिहार के कुशेश्वरस्थान में इंजीनियरिंग कॉलेज की स्थापना की मांग पर वन एवं पर्यावरण मंत्री डॉ. रामचन्द्र प्रसाद ने सकारात्मक आश्वासन दिया है, जिससे क्षेत्र में व#Kusheshwarasthan,#EngineeringCollege,#BiharNews

भागलपुर में पुलिस का धांसू एक्शन! श्रावणी मेला से पहले 2.4 किलो गांजे के साथ मां-बेटे समेत 3 दबोचे

Bhagalpur Drug Bust: भागलपुर पुलिस ने श्रावणी मेला से पहले बड़ी कार्रवाई करते हुए 2.4 किलो गांजा बरामद किया है। इस मामले में मां-बेटे समेत तीन तस्करों को हरियो टोला से गिरफ्तार किया#BhagalpurNews,#DrugBust,#ShravaniMela

LNMU में दिखा जोश! दरभंगा विश्वविद्यालय के शिक्षकों-कर्मियों ने उम्र को धता बताकर मचाया धमाल

LNMU Sports Darbhanga: दरभंगा के ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय में दो दिवसीय खेल महाकुंभ का समापन हो गया है। शिक्षकों और कर्मियों ने पूरे उत्साह से भाग लेकर खेल भावना और एकता का सं#LNMUSports,#DarbhangaNews,#BiharSports

दरभंगा में 21 साल का लड़का तालाब में डूबा, मां बोली- नशा करता था, घर से डांट खाकर निकला था!

Darbhanga Drowning: दरभंगा में श्यामा माई मंदिर तालाब में 21 वर्षीय युवक डूब गया। मां ने नशे की लत और घर पर हुए विवाद का खुलासा किया। SDRF की टीम शव की तलाश में जुटी है।#DarbhangaNews,#BiharTragedy,#SDRFSearch