spot_img

दरभंगी खां का दरभंगा सैकड़ों तालाब का चश्मदीद आज महज 31? बात निकली है तो दूर तलाक जाएगी, जानिए क्या है रिपोर्ट

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा। नगर विकास विभाग की बैठक में सांसद सह लोकसभा में भाजपा सचेतक डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने दरभंगा के सरकारी तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन से आग्रह किया कि इन तालाबों का सीमांकन कर अतिक्रमण हटाने की ठोस कार्रवाई की जाए।

- Advertisement -

सांसद ने जताई नाराजगी

सांसद ठाकुर ने बताया कि सरकारी नक्शे में मौजूद सैकड़ों तालाब अब धरातल से गायब हो चुके हैं। भू-माफियाओं ने प्रशासनिक अधिकारियों की मिलीभगत से इन तालाबों की जमीन निजी उपयोग में ले ली है। उन्होंने कहा कि दिशा समिति की बैठक में अधिकारियों ने मात्र 34 तालाबों के अस्तित्व में होने की रिपोर्ट दी, जो चौंकाने वाली है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Foot Over Bridge दरभंगा वालों के लिए बड़ी खबर! NH-27 पर अब नहीं होंगी दुर्घटनाएं, 12 करोड़ से बनेंगे 6 नए पुल| हर ब्रिज पर 2 करोड़ का खर्च, जल्द शुरू होगा निर्माण

मुख्य मांगें:
सरकारी तालाबों का सीमांकन किया जाए।
अतिक्रमण हटाने के लिए सख्त कार्रवाई हो।
नगर निगम और जिला प्रशासन की निष्क्रियता की जांच हो।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में सनसनीखेज मामला: छेड़खानी और दुष्कर्म के प्रयास में 2 गिरफ्तार, पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन

नगर निगम दरभंगा की उपलब्धियों की सराहना

सांसद ठाकुर ने नगर निगम दरभंगा द्वारा किए गए विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार (राज्य और केंद्र) ने नगर विकास के क्षेत्र में स्वर्णिम इतिहास रचा है। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी।


रेलवे लाइन के किनारे नाला निर्माण का प्रस्ताव

सांसद ठाकुर ने बैठक में चट्टी गुमटी से दोनार तक रेलवे लाइन के किनारे बन रहे नाले को आगे बढ़ाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि इस नाले को कांगवा गुमटी से पांडसराय तक विस्तारित किया जाए ताकि जलजमाव की समस्या का स्थायी समाधान मिल सके।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga बेनीपुर में बड़ा बवाल हो गया! नल-जल पाइप तोड़ने वाले ने बताई चौंकाने वाली वजह, गांव वालों ने किया सड़क जाम!

मंत्री का सम्मान

बैठक के दौरान सांसद गोपाल जी ठाकुर ने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को मिथिला की परंपरा के अनुसार पाग और अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया।

निष्कर्ष: दरभंगा के तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा बड़ा होता जा रहा है। प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं। अब देखना होगा कि सरकार इस पर क्या कदम उठाती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अवैध संपत्ति के खिलाफ ‘ऑपरेशन’, 50 गाड़ियों का काफिला -बिहार में बड़ा एक्शन! EOU ने 24 ठिकानों पर मारा छापा, गुड्डू राय की...

Bihar EOU Raid: बिहार में आर्थिक अपराध इकाई (EOU) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए संगठित अपराध से अकूत संपत्ति अर्जित करने वाले गुड्डू राय के 24 ठिकानों पर छापेमारी की है।#BiharNews,#EOURaid,#JamuiCrime

BPSC पेपर लीक में MBBS डॉक्टर का नाम! 30 छात्रों को हजारीबाग ले जाकर पढ़ाया था पेपर

Bihar BPSC Paper Leak: बिहार BPSC TRE-3 शिक्षक भर्ती परीक्षा पेपर लीक मामले में EOU ने बड़ी कार्रवाई की है। एक MBBS डॉक्टर मनीष कुमार को गिरफ्तार किया गया है।#BiharNews,#BPSCExam,#PaperLeak

अमरनाथ यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, 39 घायल; LG मनोज सिन्हा ने तुरंत संभाला मोर्चा!

Amarnath Yatra: जम्मू-कश्मीर के गांदरबल में अमरनाथ यात्रा की बस खाई में गिरने से 39 श्रद्धालु घायल हो गए। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए अधिकारियों को घा#AmarnathYatra,#GanderbalBusAccident,#ManojSinha

बांकीपुर में नीतीश कुमार का मास्टरस्ट्रोक! NDA के लिए ये संदेश बदल देगा खेल?

Bankipur By-Election: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवार नीरज कुमार सिन्हा के समर्थन में एक वीडियो संदेश जारी किया है। उन्होंन#BankipurByElection,#NitishKumar,#BiharPolitics