spot_img

दरभंगी खां का दरभंगा सैकड़ों तालाब का चश्मदीद आज महज 31? बात निकली है तो दूर तलाक जाएगी, जानिए क्या है रिपोर्ट

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा। नगर विकास विभाग की बैठक में सांसद सह लोकसभा में भाजपा सचेतक डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने दरभंगा के सरकारी तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन से आग्रह किया कि इन तालाबों का सीमांकन कर अतिक्रमण हटाने की ठोस कार्रवाई की जाए।

- Advertisement -

सांसद ने जताई नाराजगी

सांसद ठाकुर ने बताया कि सरकारी नक्शे में मौजूद सैकड़ों तालाब अब धरातल से गायब हो चुके हैं। भू-माफियाओं ने प्रशासनिक अधिकारियों की मिलीभगत से इन तालाबों की जमीन निजी उपयोग में ले ली है। उन्होंने कहा कि दिशा समिति की बैठक में अधिकारियों ने मात्र 34 तालाबों के अस्तित्व में होने की रिपोर्ट दी, जो चौंकाने वाली है।

- Advertisement -

मुख्य मांगें:
सरकारी तालाबों का सीमांकन किया जाए।
अतिक्रमण हटाने के लिए सख्त कार्रवाई हो।
नगर निगम और जिला प्रशासन की निष्क्रियता की जांच हो।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga -जाले में अब हर कोने से अपराधी होंगे कैद! सुरक्षा के लिए मुख्य मार्गों पर लगे CCTV कैमरे

नगर निगम दरभंगा की उपलब्धियों की सराहना

सांसद ठाकुर ने नगर निगम दरभंगा द्वारा किए गए विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार (राज्य और केंद्र) ने नगर विकास के क्षेत्र में स्वर्णिम इतिहास रचा है। उन्होंने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Rail Accident दरभंगा में भयानक रेल हादसा! जननायक एक्सप्रेस से गिरकर युवक की मौत

रेलवे लाइन के किनारे नाला निर्माण का प्रस्ताव

सांसद ठाकुर ने बैठक में चट्टी गुमटी से दोनार तक रेलवे लाइन के किनारे बन रहे नाले को आगे बढ़ाने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि इस नाले को कांगवा गुमटी से पांडसराय तक विस्तारित किया जाए ताकि जलजमाव की समस्या का स्थायी समाधान मिल सके।


मंत्री का सम्मान

बैठक के दौरान सांसद गोपाल जी ठाकुर ने नगर विकास मंत्री नितिन नवीन को मिथिला की परंपरा के अनुसार पाग और अंगवस्त्र देकर सम्मानित किया।

निष्कर्ष: दरभंगा के तालाबों के अतिक्रमण का मुद्दा बड़ा होता जा रहा है। प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं। अब देखना होगा कि सरकार इस पर क्या कदम उठाती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Muzaffarpur News मुजफ्फरपुर के गायघाट मैठी टोल पर ‘बड़ा बवाल’! दरभंगा से पीछा कर रोकी कार, मादक जांच में परिवार का हंगामा

Muzaffarpur News: मुजफ्फरपुर के मैठी टोल प्लाजा पर एंटी नारकोटिक्स टीम ने दरभंगा से पीछा कर एक कार को रोका। मादक पदार्थ की सूचना पर जांच के दौरान परिवार ने जमकर हंगामा किया, जिसस#MuzaffarpurNews,#DarbhangaNarcotics,#BiharCrime

बकरी पालकों के लिए खुशखबरी! बिहार के डेयरी सेक्टर में CM Samrat का ऐतिहासिक फैसला|आधुनिक दही-लस्सी प्लांट का उद्घाटन -बकरी दूध के लिए बनेगा...

Bihar Dairy: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने नालंदा में 20 मीट्रिक टन क्षमता वाले दही-लस्सी प्लांट का उद्घाटन किया और बकरी के दूध के लिए अलग फेडरेशन बनाने का ऐलान किया।#BiharDairy,#SamratChaudhary,#NalandaNews

Bihar में सोना खरीदना है? जानिए 24 कैरेट गोल्ड का लेटेस्ट रेट और एक्सपर्ट का चौंकाने वाला अनुमान!

Patna Gold Price: पटना में 27 जुलाई, 2026 को सोने और चांदी की कीमतों में बड़ा उछाल आया। 24 कैरेट सोना 751 रुपये महंगा होकर 1,44,532 रुपये प्रति 10 ग्राम हो गया, जबकि चांदी 2,050#PatnaGoldPrice,#BiharSilverRate,#GoldPriceToday

राहुल गांधी की विपक्ष के नेता पद की कुर्सी जाएगी ? BJP छिनने की तैयारी में, क्या होगी SIT जांच | जानिए...

Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर बीजेपी ने बड़ा हमला बोला है। सांसद निशिकांत दुबे ने विदेशी दौरों पर सवाल उठाते हुए SIT जांच की मांग की और उन्हें पद से#RahulGandhi,#BJP,#LokSabha