Darbhanga News: दारभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र में पुलिस ने शराब तस्करी के एक फरार आरोपी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। न्यायालय के आदेश पर, जाले के काजी-बहेड़ा पंचायत स्थित नगरडीह गांव निवासी प्रमोद साह के पुत्र और वाहन मालिक पिंटू कुमार के घर गुरुवार को इश्तिहार चिपकाया गया। पुलिस ने इस दौरान डुगडुगी बजाकर परिजनों को जल्द से जल्द न्यायालय में आत्मसमर्पण करने की चेतावनी दी है। ऐसा न करने पर आरोपी की संपत्ति कुर्क करने की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।
क्या है पूरा मामला?
थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने इस मामले की जानकारी देते हुए बताया कि यह कार्रवाई कांड संख्या 158/25 से संबंधित है। 22 अगस्त 2025 को मदौली के पास बेनीपट्टी से घोघराहा की ओर जा रही एक पिकअप वाहन को रोका गया था। तलाशी के दौरान उस वाहन से कुल 1141 लीटर नेपाली देसी और अंग्रेजी शराब बरामद की गई थी। इस मामले में पिंटू कुमार को फरार अप्राथमिकी अभियुक्त बनाया गया है, जिसकी तलाश पुलिस को लंबे समय से थी।
पुलिस की कार्रवाई और आगे की रणनीति
अन्वेषणकर्ता एसआई सुल्तान अहमद खान ने न्यायालय के आदेश का पालन करते हुए आरोपी पिंटू कुमार के घर इश्तिहार चिपकाने की प्रक्रिया पूरी की। इस दौरान पुलिस ने स्पष्ट संदेश दिया कि यदि पिंटू कुमार तय समय सीमा के भीतर आत्मसमर्पण नहीं करता है, तो उसकी संपत्ति की कुर्की की जाएगी। यह कार्रवाई बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने और फरार अपराधियों को पकड़ने की पुलिस की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने कहा, “फरार शराब तस्कर पिंटू कुमार के घर न्यायालय के आदेश पर इश्तिहार चस्पाया गया है। आत्मसमर्पण नहीं करने पर कुर्की की कार्रवाई की जाएगी।”
इस कार्रवाई से शराब तस्करी के अन्य फरार आरोपियों में भी हड़कंप मच गया है। पुलिस का मानना है कि इस तरह की सख्त कार्रवाई से अपराध पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी और फरार अपराधी दबाव में आकर आत्मसमर्पण करने को मजबूर होंगे।







