

Darbhanga News: जिन रिश्तों की बुनियाद भरोसे और प्यार पर टिकी होती है, जब वही रिश्ते थाने की चौखट पर पहुंच जाएं तो इंसानियत शर्मसार हो जाती है। जाले थाना क्षेत्र से पारिवारिक कलह के ऐसे ही दो मामले सामने आए हैं, जहां अपनों ने ही अपनों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की गुहार लगाई है।
Darbhanga News: पहले मामले में मां से छीना दुधमुंहा बच्चा
जानकारी के अनुसार, पहला मामला जाले थाना क्षेत्र के कछुआ पंचायत स्थित मलिकपुर गांव का है। यहां की निवासी पुनिता देवी ने पुलिस को दिए अपने आवेदन में बताया कि उनका अपने पति अशोक सहनी से कोई विवाद नहीं है, लेकिन इसके बावजूद उनके ससुर नंदू सहनी और पति मिलकर उनके पांच महीने के मासूम बच्चे को अपने पास रखे हुए हैं और उसे मां से मिलने नहीं दे रहे हैं।
पीड़िता ने जब बच्चे को वापस लेने की कोशिश की तो उसे कथित तौर पर मना कर दिया गया, जिसके बाद वह न्याय की गुहार लेकर थाने पहुंची। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल प्राथमिकी दर्ज करने का आदेश दिया और मामले की जांच का जिम्मा पीटीसी रवि कुमार को सौंपा गया है।
घरेलू हिंसा में महिला को दांतों से काटा
वहीं, दूसरा मामला सहसपुर पंचायत के मनमा गांव से सामने आया है, जहां घरेलू हिंसा की शिकार एक महिला ने अपनी सास और जेठानी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। मुकेश साह की पत्नी मुन्नी देवी ने आरोप लगाया है कि उनकी सास राजकली देवी और जेठानी आरती देवी ने उनके साथ पहले गाली-गलौज की और फिर डंडे से उनकी पिटाई कर दी, जिससे वह घायल हो गईं।
आरोप यह भी है कि मारपीट के दौरान जेठानी आरती देवी ने पीड़िता को दांतों से काटकर भी जख्मी कर दिया। इस तरह के बढ़ते पारिवारिक विवाद समाज के लिए चिंता का विषय हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। थानाध्यक्ष ने इस मामले में भी प्राथमिकी दर्ज कर जांच की जिम्मेदारी पीटीसी रवि कुमार को ही सौंपी है। पुलिस दोनों मामलों में हर पहलू से जांच कर रही है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यह पूरा घटनाक्रम Darbhanga News के लिए एक चिंता का विषय बना हुआ है।


