spot_img

Darbhanga News: स्कूलों में लगी अभिभावकों की चौपाल, ‘प्रवेश से प्रगति तक’, मेधावी छात्र-छात्राएं सम्मानित, देखें पूरी रिपोर्ट

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: जब स्कूल की चहारदीवारी और घर का आंगन एक हो जाए, तो बच्चों का भविष्य सुनहरा होना तय है। इसी कड़ी में, सोमवार को जाले प्रखंड के विभिन्न सरकारी विद्यालयों में विभागीय निर्देश पर भव्य अभिभावक-शिक्षक संगोष्ठी का आयोजन किया गया, जिसका मुख्य विषय ‘प्रवेश से प्रगति तक विद्यालय और अभिभावक साथ’ था।

- Advertisement -

Darbhanga News: ‘प्रवेश से प्रगति तक’ अभियान में अभिभावकों की भागीदारी

प्रखंड क्षेत्र के राढ़ी पश्चिमी पंचायत स्थित मध्य विद्यालय पकटोला में आयोजित कार्यक्रम में अभिभावकों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इस अवसर पर बीईओ प्रमोद कुमार, डीडीओ खालिद जौहर और शिक्षा समिति के सदस्य प्रमुख रूप से उपस्थित रहे। विद्यालय के प्रधानाध्यापक विनय कुमार ठाकुर ने जानकारी देते हुए बताया कि इस संगोष्ठी का उद्देश्य बच्चों की शैक्षणिक गुणवत्ता को बेहतर बनाना है। उन्होंने बताया कि इस सरकारी स्कूल में नामांकित 294 छात्रों में से 288 परीक्षा में शामिल हुए, जिनमें 72 को ‘ए’ ग्रेड, 167 को ‘बी’ ग्रेड और 49 को ‘सी’ ग्रेड प्राप्त हुआ। कार्यक्रम के दौरान उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली छात्राओं उमेहबीबा, नंदनी कुमारी, चांदनी कुमारी, श्रेयाराज और हन्नी कुमार को उनकी माताओं के साथ सम्मानित किया गया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

विभिन्न विद्यालयों में दिखा उत्साह

इसी प्रकार, नगर परिषद वार्ड 11 स्थित मध्य विद्यालय जाले पूर्वी में शिक्षा समिति के अध्यक्ष सह पार्षद अरविंद कुमार वर्मा की अध्यक्षता में कार्यक्रम आयोजित हुआ। यहां प्रधानाध्यापक मो. खुर्शीद आफाक और अन्य शिक्षकों ने अभिभावकों के साथ बच्चों की नियमित उपस्थिति, स्वच्छता और शैक्षणिक प्रगति जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर विस्तार से चर्चा की। यहां नामांकित 855 छात्रों में से 765 परीक्षा में शामिल हुए थे, जिन्हें प्रगति पत्र वितरित कर मेधावियों को पुरस्कृत किया गया। वार्ड 8 स्थित प्राथमिक विद्यालय कन्या मकतब में भी संगोष्ठी को लेकर उत्साह देखा गया। यहां नामांकित 169 में से 164 छात्र परीक्षा में शामिल हुए, जिनमें 23 को ‘ए’ ग्रेड, 135 को ‘बी’ और 6 को ‘सी’ ग्रेड मिला। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। वहीं, मध्य विद्यालय रेवढ़ा के प्रधानाध्यापक खालिद जौहर के अनुसार, उनके विद्यालय में कुल 788 नामांकित छात्रों में से 693 ने परीक्षा दी, जिनमें 34 को ‘ए’, 354 को ‘बी’ और 305 को ‘सी’ ग्रेड मिला। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यह आयोजन बच्चों के उज्ज्वल भविष्य के लिए विद्यालय और अभिभावकों के बीच एक मजबूत सेतु बनाने में सफल रहा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

FASTag Annual Pass: टोल प्लाजा पर मिलेगी पूरी आजादी, जानें क्या हैं फायदे और सीमाएं

FASTag Annual Pass: क्या आप भी हर महीने टोल प्लाजा पर लगने वाली लंबी...

अब ₹1 लाख से भी कम में घर ले आएं नई होंडा एलिवेट, जानिए ऑफर की पूरी डिटेल!

Honda Elevate: क्या आप इस अप्रैल एक शानदार एसयूवी खरीदने का विचार कर रहे...

आज का राशिफल: 03 अप्रैल 2026, मीन में त्रिग्रही योग का विशेष प्रभाव

Aaj Ka Rashifal: ब्रह्मांड की दिव्य ऊर्जाओं के साथ जुड़कर, आज 03 अप्रैल 2026,...

आज का राशिफल: जानिए 3 अप्रैल 2026 को क्या कहते हैं आपके सितारे

Aaj Ka Rashifal Aaj Ka Rashifal: ब्रह्मांड की अनंत गहराइयों में, ग्रहों और नक्षत्रों की...