spot_img

Darbhanga News: केवटी सियासत में शह-मात की बाजी में प्रमुख जिवछी देवी की कुर्सी सुरक्षित, अविश्वास प्रस्ताव खारिज,

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: केवटी की सियासत में चली शह-मात की बाजी में आखिरकार प्रमुख जिवछी देवी ने अपनी कुर्सी बचा ली। अविश्वास प्रस्ताव के तूफान से गुजरकर उनकी नाव सकुशल किनारे लग गई, जिससे विरोधियों के मंसूबों पर पानी फिर गया।

- Advertisement -

दरभंगा न्यूज़: केवटी प्रमुख जिवछी देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव खारिज, कुर्सी सुरक्षित

दरभंगा न्यूज़: अविश्वास प्रस्ताव का घटनाक्रम और प्रमुख की रणनीति

Darbhanga News: केवटी (दरभंगा) की सियात में एक बड़ा उलटफेर होते-होते रह गया। प्रमुख जिवछी देवी के खिलाफ लाया गया अविश्वास प्रस्ताव भारी गहमागहमी और कयासों के बीच आखिरकार खारिज हो गया, जिससे उनकी कुर्सी सुरक्षित बच गई। इस फैसले के साथ ही स्थानीय राजनीति में हलचल तेज हो गई है और आगे की रणनीतियों को लेकर चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

- Advertisement -

प्रमुख जिवछी देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए पंचायत समिति की विशेष बैठक गुरुवार को मुख्यालय स्थित प्रखंड सभागार में बुलाई गई थी। इस बैठक की अध्यक्षता पैगंबरपुर पंचायत के पंचायत समिति सदस्य पितांबर यादव ने की। बैठक में प्रेक्षक के तौर पर भूमि सुधार उप समाहर्ता सदर संजीत कुमार उपस्थित थे, जबकि संचालन का जिम्मा कार्यपालक पदाधिकारी (पंचायत समिति) सह बीडीओ चंद्र मोहन पासवान संभाल रहे थे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा Bihar Board Result में आर्ट्स स्टडी सर्किल का बजा डंका, छात्रों ने मारी बाजी, रिया बनीं जिला टॉपर... आर्ट्स स्टडी सर्किल ने किया मेधावियों का सम्मान, जानिए क्या कहा संस्थान के निदेशक, एसके पोद्दार ने

निर्धारित समय 11 बजे तक बैठक में केवल दो पंचायत समिति सदस्य, पितांबर यादव और शहाना खातून ही उपस्थित हुए। बीडीओ ने बताया कि निर्धारित समय 12 बजे तक अन्य पंचायत समिति सदस्यों का इंतजार किया गया, लेकिन कोई और सदस्य बैठक में शामिल नहीं हुआ। सदस्यों की अपेक्षित संख्या न होने के कारण अविश्वास प्रस्ताव स्वतः खारिज हो गया। यह घटनाक्रम दिखाता है कि स्थानीय राजनीति में प्रमुख जिवछी देवी की पकड़ मजबूत बनी हुई है।

देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

केवटी में प्रमुख की कुर्सी सुरक्षित: जश्न और आगे की राह

अविश्वास प्रस्ताव खारिज होने के बाद अब यह तय हो गया है कि अगले पंचायत चुनाव तक जिवछी देवी ही प्रखंड प्रमुख के पद पर बनी रहेंगी। दोपहर को जब प्रमुख जिवछी देवी अपने समर्थकों के साथ पहुंचीं, तो उनकी जीत का जोरदार जश्न मनाया गया। समर्थकों ने फूलों की माला पहनाकर उनका स्वागत किया और एक-दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर मिठाई बांटी। इस दौरान समर्थकों में गजब का उत्साह देखने को मिला। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस फैसले ने न सिर्फ जिवछी देवी की स्थिति मजबूत की है, बल्कि केवटी की स्थानीय राजनीति में उनके कद को भी बढ़ाया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar News: जेडीयू विधायक रेड, पप्पू पांडेय के घर पुलिस की दबिश, गैर-जमानती वारंट जारी

जेडीयू विधायक रेड: बिहार की सियासत में भूचाल मचाने वाली खबर! गोपालगंज में जेडीयू...

Bihar News: निजी प्रैक्टिस पर रोक से भड़के बिहार में डॉक्टरों का सरकार को अल्टीमेटम, ‘यह एकतरफा फैसला हमें मंजूर नहीं!’

निजी प्रैक्टिस: बिहार में सरकारी डॉक्टरों और सरकार के बीच तकरार बढ़ती जा रही...

Bihar Weather Today: बिहार में भयंकर गर्मी का प्रकोप, लू का अलर्ट जारी, जानें कब मिलेगी राहत

Bihar Weather Today: बिहार में सूरज अपने तेवर दिखाना शुरू कर चुका है और...

Darbhanga Cylinder Blast 3 की मौत, 8 झुलसे; मासूम भी शामिल, पढ़िए बड़ी खबर

Darbhanga Cylinder Blast: बिहार के दरभंगा में रविवार शाम एक ऐसी दर्दनाक घटना हुई,...