
Darbhanga Murder: बिहार में अपराध का ग्राफ लगातार ऊपर जा रहा है और अपराधियों के हौसले सातवें आसमान पर हैं। ताजा मामला दरभंगा से सामने आया है, जहां भाकपा (माले) के सदस्य विजय कुमार झा की चुनावी रंजिश में हुई हत्या ने राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। पार्टी ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए न्याय की लड़ाई का ऐलान किया है।
दरभंगा, 4 अप्रैल 2026: भाकपा (माले) जिला सचिव बैद्यनाथ यादव ने पौराम निवासी और पार्टी सदस्य विजय कुमार झा की हत्या को लेकर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने बताया कि विजय झा की हत्या पार्टी के लिए एक अपूरणीय क्षति है। यादव ने कहा कि हायाघाट में हुए जनांदोलन के दौरान विजय झा उससे प्रभावित होकर पार्टी से जुड़े थे। विजय झा का परिवार एक समाजसेवी परिवार के रूप में जाना जाता रहा है। यह Darbhanga Murder बिहार में बढ़ती आपराधिक घटनाओं का एक और भयावह उदाहरण है।
Darbhanga Murder: परिजनों को सुरक्षा और 20 लाख मुआवजे की मांग
भाकपा (माले) नेताओं की एक टीम ने पीड़ित परिवार से मिलकर घटना की जानकारी ली और न्याय की इस लड़ाई में एकजुटता व्यक्त की। श्री यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा राज का असली चरित्र अब सामने आ रहा है, जहां पहले नालंदा में महिलाओं से बदसलूकी और दलित-अल्पसंख्यकों पर अत्याचार आम बात थी, लेकिन अब वोट से हराने में विफल होने पर हत्या की घटनाएँ भी आम होती जा रही हैं। उन्होंने मांग की कि विजय झा के हत्यारों पर ‘स्पीडी ट्रायल’ चलाकर सख्त सजा दी जाए। इसके साथ ही, राज्य सरकार से पीड़ित परिवार को 20 लाख रुपये का मुआवजा और कानूनी सुरक्षा देने की मांग की गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। जल्द ही एक श्रद्धांजलि सह संकल्प सभा का आयोजन कर आगे की रणनीति की घोषणा की जाएगी।
बिहार में कानून-व्यवस्था पर सवाल: दिनदहाड़े लूट की घटनाएँ
श्री यादव ने दरभंगा शहर में दिनदहाड़े जेवर दुकान में हुई लूट की घटना पर भी चिंता जताई। उन्होंने कहा कि यह घटना बिहार की कानून-व्यवस्था की बदहाल स्थिति को दर्शाती है और अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। उन्होंने मांग की कि इस मामले में भी अपराधियों की अभिलंब गिरफ्तारी होनी चाहिए। बिहार में कानून-व्यवस्था पर सवाल उठना लाज़मी है, जब ऐसी घटनाएं आम हो रही हैं। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
घटना की जांच के लिए भाकपा (माले) की टीम में ये सदस्य शामिल थे:
- भाकपा (माले) प्रखंड सचिव विश्वनाथ पासवान
- जिला कमिटी सदस्य जमालूद्दीन
- संतोष यादव
- अशोक पासवान
- राम प्रसाद महतो
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







