Darbhanga Overbridge: मिथिलांचल की धरती पर विकास का नया अध्याय लिखा जा रहा है, जहां वर्षों से अटकी एक परियोजना अब गति पकड़ चुकी है, जिससे लाखों लोगों के जीवन में सहजता और सुगमता आने वाली है।
Darbhanga Overbridge: जाम से मिलेगी मुक्ति, म्यूजियम आरओबी का निर्माण शुरू
Darbhanga Overbridge: विकास की नई राह
Darbhanga Overbridge: लगभग आठ करोड़ रुपए की लागत से शहर के म्यूजियम गुमटी पर रेलवे लाइट आरओबी (रोड ओवरब्रिज) का निर्माण कार्य शुरू हो चुका है। इस परियोजना के पूरा हो जाने के बाद दरभंगा रेलवे स्टेशन के पूर्वी क्षेत्र में रहने वाले आधा दर्जन मुहल्लों के हजारों लोगों को भीषण जाम तथा दैनिक परेशानियों से स्थाई रूप से निजात मिल जाएगी। तकनीकी कारणों से इसका निर्माण कार्य कुछ समय के लिए शिथिल पड़ गया था, लेकिन अब सभी तकनीकी औपचारिकताओं को पूरा कर लिया गया है और कार्य को पुनः गति दी गई है। रेलवे अभियंताओं एवं संबंधित निर्माण एजेंसी को इस कार्य को मिशन मोड में पूरा करने का सख्त निर्देश दिया गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
स्थानीय सांसद सह रेलवे स्टैंडिंग कमेटी के सदस्य डॉ. गोपाल जी ठाकुर ने रविवार देर शाम निर्माण कार्यस्थल का जायजा लिया। उन्होंने रेलवे अभियंता, अधिकारी तथा निर्माण एजेंसी के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की और उन्हें स्पष्ट निर्देश दिए। सांसद डॉ. ठाकुर ने म्यूजियम गुमटी पर रेलवे अभियंताओं को इसके निर्माण कार्य को मिशन मोड में पूरा करने का सख्त निर्देश देते हुए कहा कि अब इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही या शिथिलता को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है।
अन्य आरओबी और फुटओवरब्रिज का लोकार्पण जल्द
सांसद डॉ. ठाकुर ने यह भी बताया कि सकरी स्थित 39 नंबर गुमटी तथा बिजुली गुमटी पर स्वीकृत आरओबी के निर्माण कार्य की स्वीकृति शीघ्र ही मिलेगी और उनका निर्माण भी जल्द शुरू किया जाएगा। यह दर्शाता है कि क्षेत्र में रेलवे निर्माण कार्यों को गति देने का प्रयास जारी है। इसके अतिरिक्त, आठ करोड़ की लागत से बनकर तैयार मनिगाछी एवं लोहना रोड रेलवे स्टेशन के फुटओवरब्रिज का शीघ्र लोकार्पण किया जाएगा ताकि रेलवे यात्रियों की सुविधाओं में और वृद्धि हो सके। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
सांसद डॉ. ठाकुर ने यह भी जानकारी दी कि दरभंगा शहर के कटहलवारी ओवरब्रिज से दरभंगा स्टेशन के पूर्वी क्षेत्र के म्यूजियम गुमटी तक 27 फीट चौड़ी सड़क का निर्माण किया जाएगा, जिससे रेलवे स्टेशन के पूर्वी क्षेत्र की दर्जनों कॉलोनियों के हजारों लोग प्रतिदिन सुलभता से यात्रा कर सकेंगे। यह समग्र रेलवे निर्माण और शहरी विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। दरभंगा में ऐतिहासिक विकास कार्यों को धरातल पर मूर्त रूप देकर एक नया इतिहास कायम किया जा रहा है। यह खबर आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
मौके पर रेलवे के मुख्य अभियंता महबूब आलम, उप मुख्य अभियंता मनटून कुमार तथा निर्माण एजेंसी स्काईलार्क कंपनी के प्रतिनिधि सहित अन्य अधिकारी व अभियंता मौजूद थे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।






