spot_img

Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | मध्याह्न भोजन खाने से दो बच्चों की तबीयत बिगड़ी, School Management ने फिर ये किया?

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | मध्याह्न भोजन खाने से दो बच्चों की तबीयत बिगड़ गई। फिर, School Management ने तत्काल ये किया? खबर दरभंगा से बड़ी खबर है, जहां मिड डे मील खाने से दो बच्चों की तबीयत बिगड़ गई।

- Advertisement -


- Advertisement -

Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | स्कूल में हड़कंप मच गया मगर तत्काल स्कूल प्रबंधन ने ये किया

तत्काल उल्टी होने पर स्कूल में हड़कंप मच गया। वहीं, स्कूल प्रबंधन ने तुरंत सभी बच्चों का स्वास्थ्य जांच कराया। जहां सभी कुशल हैं। मामला, जिले के घनश्यामपुर प्रखंड क्षेत्र की बुढ़ेब इनायतपुर पंचायत के कुमरौल गांव का है जहां…

- Advertisement -


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | गोपाल प्राथमिक सह संस्कृत विद्यालय में बच्चों की तबीयत बिगड़ी

गोपाल प्राथमिक सह संस्कृत विद्यालय में मिड-डे-मील खाने के दो बाद बच्चों की तबीयत अचानक से बिगड़ गई। तबीयत बिगड़ने पर दोनों बच्चों को इलाज के लिए घनश्यामपुर सीएचसी में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने बच्चों की जांचकर स्वस्थ बताया। हालांकि, आशंका है कि बच्चों को ठंड भी लग गई होगी। मगर, बच्चों ने जो बताया…पढ़िए पूरी खबर

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: नल-जल योजना बदहाल: जाले के बंधौली में गहराया पेयजल संकट, DDC स्वप्निल ने दिए मरम्मत के आदेश


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | पेट दर्द और उल्टी, बताया यह भी जा रहा कि बाल्टी में?

बच्चों ने बताया कि आज मिड डे मील में खिचड़ी और चोखा दिया गया था। जिसे खाने के बाद कक्षा 4 की छात्रा अन्नु कुमारी को उल्टी होने लगा। वहीं रितेश कुमार के पेट में दर्द होने लगा था, जिसे देखते हुए इलाज के लिए सीएचसी में भर्ती कराया गया था। बताया जाता है कि मिड डे मील के बाल्टी में छिपकली गिर गई थी।


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | स्कूल के प्रिंसिपल उमेश झा ने तत्काल लिया एक्शन

घटना के बाद स्कूल के प्रिंसिपल उमेश झा ने घटना की सूचना प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी सहित प्रखंड के बीडीओ को दी। सूचना मिलते ही बीडीओ रजनीश कुमार व बीईओ नरेंद्र कुमार और बीआरपी विनोद कुमार विद्यालय पहुंचकर मेडिकल टीम को स्कूल।में बुलाया और स्कूल के सभी बच्चों का जांच कराया गया।


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | शेष बच्चों की तुरंत हुई स्वास्थ्य जांच, सभी मिले चंगे

इसके बाद में स्कूल के बाकी 30 बच्चों की भी घनश्यामपुर सीएचसी में स्वास्थ्य जांच कराई गई। बीडीओ रजनीश कुमार ने बताया कि एहतियात के लिए सभी बच्चों की जांच करवाई गई। बच्चों का इलाज करने वाले डॉक्टर ने सभी बच्चों को स्वस्थ्य बताया है।


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | घनश्यामपुर के प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. बीके झा ने कहा

घनश्यामपुर के प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. बीके झा ने कहा कि मात्र एक बच्ची को उल्टी हुई थी जबकि एक लड़के ने पेट दर्द की शिकायत की थी। दोनों को इलाज के बाद घर भेज दिया गया है। सभी बच्चे स्वस्थ हैं। एहतियात के तौर पर गांव में मेडिकल टीम के साथ बीडीओ और बीईओ कैंप कर रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में Bike Theft : पुलिस ने मुजफ्फरपुर से चोर को दबोचा, Darbhanga का अपाचे बाइक बरामद


Darbhanga News | Ghanshyampur News | Mid Day Meal | घनश्यामपुर के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नरेंद्र कुमार कहते हैं…जिसे वह नहीं पाया

इस संबंध में घनश्यामपुर के प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नरेंद्र कुमार ने कहा कि रसोई बनाने वाले से पूछ ताछ की गई तो उसने बताया कि खाना परोसने वाली बाल्टी में ऊपर से छोटी सी छिपकली गिर गई थी, जिसे वह देख नहीं पाया। हालांकि सभी बच्चे स्वस्थ हैं। सभी बच्चों का मेडिकल चेकअप कराया गया है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Deshaj Times Special : ‘ सिल्वर स्क्रीन ‘ की रील से उतरी रियल हेरोइन

सन् 2016 की शराबबंदी के बाद नशे के सौदागरों ने अपना पैंतरा बदला। बोतल...

Bhagalpur News: अबकी बार, कोड़, लगान ना बेगारी – सिर्फ हमारी बारी – विद्रोह, तूफान और ‘ गीत ‘ | Deshaj Times Special...

जब 1785 में भागलपुर के बरगद पर बाबा तिलका को फांसी दी गई, तो...

IGIMS पटना में MBBS छात्र से मारपीट, भड़के 150 छात्रों ने गार्ड्स को खदेड़ा

IGIMS Patna: राजधानी पटना में एक ऐसी घटना सामने आई है जिसने अस्पताल प्रशासन...

बिहार: BEO मार्जिना खातून सस्पेंड, TC के लिए रिश्वत लेना पड़ा महंगा

TC के लिए रिश्वत: बिहार में शिक्षा विभाग ने एक बार फिर भ्रष्टाचार पर...