Darbhanga News: साल की शुरुआत के साथ ही दरभंगा शहर के लोगों को एक बड़ा ‘झटका’ लगने वाला है, और यह झटका सर्दी का नहीं, बल्कि बिजली विभाग की ओर से है। शहर के एक बड़े हिस्से में विकास कार्य के चलते बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी, इसलिए जरूरी है कि आप पहले से ही तैयारी कर लें।
पथ निर्माण विभाग (RCD) द्वारा पॉलिटेक्निक गेट के पास 33kv लाइन की शिफ्टिंग का महत्वपूर्ण कार्य किया जाना है। यह कार्य दिनांक 2 जनवरी 2026, शुक्रवार को होगा। इस वजह से, मेसा (लालबाग) पावर सब-स्टेशन (PSS) और बेला PSS से निकलने वाले कई महत्वपूर्ण फीडरों को बंद रखने का निर्णय लिया गया है। विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार, सुबह 11 बजे से लेकर दोपहर 1 बजे तक, यानी कुल दो घंटों के लिए बिजली आपूर्ति पूरी तरह से ठप रहेगी।
Darbhanga News: इन इलाकों में नहीं रहेगी बिजली
विभाग ने प्रभावित होने वाले क्षेत्रों की एक विस्तृत सूची जारी की है ताकि नागरिक अपने जरूरी काम समय पर निपटा सकें। इस दौरान दरभंगा के शहरी क्षेत्र का एक बड़ा हिस्सा प्रभावित होगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। अगर आप इन इलाकों में रहते हैं, तो पानी की टंकी भरने से लेकर मोबाइल चार्जिंग तक के काम पहले ही कर लें। प्रभावित होने वाले प्रमुख क्षेत्र इस प्रकार हैं:
- पॉलिटेक्निक और सोती लाईन
- रामबाग, WIT, और बांग्लागढ़
- शुभंकरपुर, रत्नोपट्टी, और नाका-2
- TRW, तारामंडल, और राजकुमार गंज
- दरभंगा स्टेशन, आकाशवाणी, और मिर्जापुर
- गौशाला रोड, जीएम रोड, और आयकर चौक
- पूअर होम, इंदिरा गांधी चौक, और शास्त्री चौक
- टावर, गुल्लोबरा, और मार्सरफ बाजार
- लालबाग, हसन चौक, और बड़ा बाजार
यह एक बड़ी बिजली कटौती है, जिससे शहर की दिनचर्या पर असर पड़ना तय है। विभाग का कहना है कि लाइन शिफ्टिंग का यह काम भविष्य में बेहतर और निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें। यह काम पूरा हो जाने के बाद क्षेत्र में बिजली व्यवस्था और मजबूत होगी।
नागरिकों से सहयोग की अपील
बिजली विभाग और जिला प्रशासन ने नागरिकों से इस अवधि के दौरान सहयोग करने की अपील की है। अधिकारियों का कहना है कि कोशिश की जाएगी कि काम निर्धारित समय के भीतर ही पूरा कर लिया जाए और जल्द से जल्द बिजली आपूर्ति बहाल की जाए। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। लोगों को सलाह दी जाती है कि वे अपने बिजली से चलने वाले उपकरणों का उपयोग सुबह 11 बजे से पहले ही कर लें, ताकि उन्हें किसी बड़ी असुविधा का सामना न करना पड़े। निर्धारित समय के बाद बिजली आपूर्ति सामान्य हो जाएगी।





